Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land

Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 150 m² Velden 9220
895.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee ZWEITWOHNSITZ: GROSSZÜGIGE WOHNUNG IN SEENAHER LAGE Lage/Beschreibung: Diese großzügige Wohnung vereint hohen Wohnkomfort mit einer seltenen Zweitwohnsitzwidmung und traumhaftem Aus...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 587.265 € 4 Zimmer 123,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
587.265 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.303 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
566.303 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.664 € 4 Zimmer 141,4 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
692.664 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.855 € 4 Zimmer 124,7 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
585.855 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 754.900 € 4 Zimmer 92,7 m² Velden am Wörthersee 9220
754.900 € 8.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.170.770 € 4 Zimmer 110,5 m² Velden am Wörther See 9220
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
Neu
945.000 € 8.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 250 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
Velden am Wörther See (9220)
Prestige-Immobilie in Bestlage von Velden am Wörthersee Zwei exklusive Luxuswohnungen mit gemeinsamem Penthouse, Wellnessbereich & Rooftop-Pool Eine Adresse. Ein Statement. Eine Investition fürs ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 656.700 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 1. Geschoss Duel 9220
Neu
598.000 € 5.953 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
1. Geschoss
Duel (9220)
Exklusives Penthouse in Bestlage von Duel - Wohnen über den Dächern von Velden Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 9220 Duel - einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Velden am Wörthersee. Dieses a...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
995.000 € 8.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.320.000 € 4 Zimmer 138 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
1.320.000 € 9.569 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 99,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
Neu
589.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
Neu
895.000 € 8.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
*Penthouse-Traum im Zentrum vom Hot-Spot Velden am Wörthersee* Diese neuwertige 4-Zimmer-Penthousewohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen Kärntens auf...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 122 m² Pörtschach am Wörther See 9210
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Willkommen zu Ihrem exklusiven Wohntraum am Wörthersee! Diese atemberaubende Maisonette-Penthouse Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnfläche von 127 m², sondern auch einen unvergleic...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 738.300 € 4 Zimmer 92,7 m² Velden am Wörthersee 9220
738.300 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.194.800 € 4 Zimmer 128,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.194.800 € 9.271 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 109,5 m² Keutschach / Leisbach 9074
325.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
Keutschach / Leisbach (9074)
ERSTBEZUG - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit XXL-Balkon, Naturblick & 2 Kfz-Stellplätzen Diese rund 109?m² große Erstbezugswohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept für anspruchsvolle Paare, Fam...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?