Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Wohnung zum Kauf 361.250 € 4 Zimmer 104,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 738.300 € 4 Zimmer 92,7 m² Velden am Wörthersee 9220
738.300 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 163 m² Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bodensdorf (9551)
Wunderbare Gelegenheit in Kärnten. Ein ganz besonderes Seepenthouse am Ossiacher See, welches fast alle Wünsche erfüllen wird. Dieses moderne und barrierefreie Penthouse liegt in vorderster Reihe am ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 754.900 € 4 Zimmer 92,7 m² Velden am Wörthersee 9220
754.900 € 8.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 122 m² Pörtschach am Wörther See 9210
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 139 m² Velden 9220
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 596.200 € 4 Zimmer 83,5 m² Ossiach 9570
596.200 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
Ossiach (9570)
WOHNEN WO ANDERE URLAUB MACHEN Am sonnigen Südufer des Ossiacher Sees entsteht eine moderne und innovative Wohnanlage, die Architektur, edle Materialien und spektakuläre Ausblicke vereint. Großzügige...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 92,7 m² Velden am Wörthersee 9220
749.500 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 144,1 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 163 m² Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bodensdorf (9551)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 4 Zimmer 97 m² Velden am Wörther See 9220
920.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Willkommen zu Ihrem exklusiven Wohntraum am Wörthersee! Diese atemberaubende Maisonette-Penthouse Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnfläche von 127 m², sondern auch einen unvergleic...
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.194.800 € 4 Zimmer 128,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.194.800 € 9.271 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 656.700 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Wohnung zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 77 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
548.000 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Am Ossiacher See ? fussläufig vom Ufer und öffentlichen Strand entfernt ? werden hier Eigentumswohnungen errichtet. Die Wohnungen und das Gebäude werden nach höchsten Standards in moderner Bauweise u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
Neu
895.000 € 8.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
*Penthouse-Traum im Zentrum vom Hot-Spot Velden am Wörthersee* Diese neuwertige 4-Zimmer-Penthousewohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen Kärntens auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.855 € 4 Zimmer 124,7 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
585.855 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?