Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ebenthal in Kärnten, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 885.700 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenthal in Kärnten, 9065
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg zum Verlauf. Die Wohnung verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einem angenehme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.900 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 126,3 m² Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 113,6 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
279.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt vereint großzügige Raumverhältnisse mit zeitgemäßer Ausstattung und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Personen, die W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Poggersdorf 9130
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 95,4 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
499.900 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In der modernen Wohnanlage "Immergrün" in der Karl-Truppe-Straße 10 in Viktring erwartet Sie eine hochwertige Erstbezugswohnung, die durch klare Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 57 m² Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
212.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
57 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Eine zentral gelegene, frisch sanierte Wohnung mit eigenem Garagenplatz - das ist in Klagenfurt eine echte Rarität. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet eine hervorragende Grundlage so...
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 168 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
387.000 € 2.304 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Verspielte gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Platz und Terrasse! Ein perfektes Zuhause für alle auf der Suche nach etwas Besonderem, mit viel Platz und Raum, über den Dächern, nahe der Innenstadt un...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 118,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
629.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 109,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
799.000 € 7.301 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung am Kreuzbergl *** Wohnen zwischen Stadt, Bergen und Himmel Am Fuße des Kreuzbergls, in Klagenfurts begehrtester Wohnlage, erwartet Sie diese außergewöh...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
289.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in 9020 Klagenfurt am Wörthersee ist die richtige Wahl für alle, die eine zentrale Stadtwohnung mit Balkon, Lift und viel Platz suche...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE ABER SUPER AUFGETEILTE 4 ZI WOHNUNG MIT 112M² IN WAIDMANNSDORF - VILLACHERSTRASSE Lage: Zentrale Wohnlage - Villacher Straße Nähe: Lendkanal, Uni- und Wörthersee Wohn-/Nutzfläche...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162,1 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.650.000 € 10.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg,  entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet. Auf rund 162 m² Wohnfläche öf...
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 177 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Villa St. Martin In der Villa St. Martin wird der Ausblick, der sich durch die großen Panoramafenster im Wohn-Essbereich bietet, Besucher wie Bewohner gleichermaßen bezaubern. Das "Wohn"-Geschoß befi...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 174 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zwischen Burggasse und Alten Platz liegt diese helle, generalsanierte Altbauwohnung in der Renngasse im 2. Stock. Der Lift hält im Halbstock. Diese lichtdurchflutete Woh...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 755.000 € 4 Zimmer 98,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
755.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Klagenfurt präsentiert sich diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 99 m² Wohnfläche, einem ca. 21 m² großen Südbalkon sowie einem zusätzlichen Eige...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE AM FUSSE DES KREUZBERGLS - WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT Diese sehr gepflegte und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Nutzfläche überzeugt durch ihre gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.150.000 € 8.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?