Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Völkermarkt, Völkermarkt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkermarkt
LIVIN - World of Home
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss St. Kanzian am Klopeiner See 9122
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 96 m² St.Kanzian am Klopeiner See 9122
280.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
St.Kanzian am Klopeiner See (9122)
Inmitten des beliebten Ferienortes St. Kanzian am Klopeiner See wartet diese gepflegte und sofort bezugsbereite Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses auf neue Eigentümer. Ob als Haupt oder Zwei...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 81,4 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
199.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen wo andere Urlaub machen, Sanierte 3 Zimmerwohnung mit separater Küche. Die Wohnung verfügt über 2 WC´s und einem wunderschönen Bad. 1 Autoabstellplatz ist der Wohnung zugeteilt. Ein Balkon für...
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Poggersdorf 9130
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Wohnung zum Kauf 88.870 € 4 Zimmer 88,9 m² Eberstein 9372
88.870 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Ertragsobjekt mit attraktiver Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist u...
Wohnung zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 150 m² Sittersdorf 9133
697.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 150 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einen schönen Wintergarten (ca. 32 m²) und einem Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bleiburg 9150
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Altbauflair wurde 1924 erbaut und ab dem Jahr 2018 umfassend saniert und modernisiert. Eine klassische Altbaufassade mit vielen Fenstern macht den besonderen Charakt...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg zum Verlauf. Die Wohnung verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einem angenehme...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 76 m² Annabichl Klagenfurt 9020
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Eigentumswohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Annabichl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ohne Lift Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.900 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 126,3 m² Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 808.800 € 4 Zimmer 134,8 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
808.800 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In der modernen Wohnanlage "Unsereins" im beliebten Klagenfurter Stadtteil Feschnig erwartet Sie diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss. Der Lift bringt Si...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 784.428 € 4 Zimmer 139 m² Wolfsberg 9400
784.428 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 118,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
629.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 75 m² 5. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/uCSNhkxGymY Zentral und Ruhig in der Landeshauptstadt Klagenfurt leben. Das beschreibt wohl am Besten die Lage dieser 4-Zimmerwoh...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 168 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
387.000 € 2.304 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Verspielte gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Platz und Terrasse! Ein perfektes Zuhause für alle auf der Suche nach etwas Besonderem, mit viel Platz und Raum, über den Dächern, nahe der Innenstadt un...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 113,6 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
279.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt vereint großzügige Raumverhältnisse mit zeitgemäßer Ausstattung und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Personen, die W...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 109,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
799.000 € 7.301 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung am Kreuzbergl *** Wohnen zwischen Stadt, Bergen und Himmel Am Fuße des Kreuzbergls, in Klagenfurts begehrtester Wohnlage, erwartet Sie diese außergewöh...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
289.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in 9020 Klagenfurt am Wörthersee ist die richtige Wahl für alle, die eine zentrale Stadtwohnung mit Balkon, Lift und viel Platz suche...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE ABER SUPER AUFGETEILTE 4 ZI WOHNUNG MIT 112M² IN WAIDMANNSDORF - VILLACHERSTRASSE Lage: Zentrale Wohnlage - Villacher Straße Nähe: Lendkanal, Uni- und Wörthersee Wohn-/Nutzfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?