Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ferlach, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Maisonette zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
520.000 € 5.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Terrassenwohnung in 9073 Klagenfurt am Wörthersee bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit einer großz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
830.000 € 6.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
Neu
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
Neu
945.000 € 8.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 95,4 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
499.900 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In der modernen Wohnanlage "Immergrün" in der Karl-Truppe-Straße 10 in Viktring erwartet Sie eine hochwertige Erstbezugswohnung, die durch klare Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 109,5 m² Keutschach / Leisbach 9074
325.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
Keutschach / Leisbach (9074)
ERSTBEZUG - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit XXL-Balkon, Naturblick & 2 Kfz-Stellplätzen Diese rund 109?m² große Erstbezugswohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept für anspruchsvolle Paare, Fam...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 114 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
830.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.303 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
566.303 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 172 m² Reifnitz 9081
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.975.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Maria Wörth 9082
Neu
1.975.000 € 18.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
Maria Wörth (9082)
Luxus-Penthouse in Dellach am Wörthersee Exklusives Wohnen zwischen Golfplatz, See und Kulinarik In einer der begehrtesten Wohnlagen am gesamten Wörthersee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Lu...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 793.600 € 4 Zimmer 97,2 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
793.600 € 8.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 113,6 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
279.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt vereint großzügige Raumverhältnisse mit zeitgemäßer Ausstattung und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Personen, die W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.170.770 € 4 Zimmer 110,5 m² Velden am Wörther See 9220
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Wohnung zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 100,7 m² St. Martin Klagenfurt 9020
589.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Im Wohnensemble FREIGEIST in der Kranzmayerstraße präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als ideale Kombination aus moderner Architektur, hochwertiger Bauweise und attraktiver Lage. Die A...
Wohnung zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 99,7 m² frei ab 01.10.2026 Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
859.000 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
7. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 2. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
515.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
2. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 5. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
5. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
725.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 113 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
830.000 € 7.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 4 Zimmer 104,4 m² EG Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
525.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 57 m² Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
212.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
57 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Eine zentral gelegene, frisch sanierte Wohnung mit eigenem Garagenplatz - das ist in Klagenfurt eine echte Rarität. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet eine hervorragende Grundlage so...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 136 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
570.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer ruhig gelegenen 4 - Zimmer - Wohnung in der begehrtesten Wohngegend von Klagenfurt am Wörthersee? Dann endet hier Ihre Suche! Diese helle und großzügig 4-Zimmer-Wohn...
Belvimo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 4. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
695.000 € 6.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung verbindet modernes Wohnen mit beeindruckender Aussicht und eignet sich perfekt für Familien, Paare oder Singles mit gehobenem Platzbedarf. Sie befindet sich ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?