Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ferlach, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 55 m² Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Ein Angebot der Extraklasse ! Ein echtes Raumwunder, bestens ausgestattet, vom Bettzeug bis zum Fernseher bleibt alles da. Sie können sofort einziehen und genießen.
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 113,9 m² Feistritz im Rosental 9181
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
Feistritz im Rosental (9181)
GESCHMACKVOLL SANIERTE, MODERNE WOHNUNGEN MIT TERRASSEN UND GARTEN ZU VERKAUFEN IN FEISTRITZ/ROSENTAL - NAHE KLAGENFURT Feistritz im Rosental ist eine Marktgemeinde mit ca. 2700 Einwohnern im Bezirk ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 201.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Feistritz im Rosental 9181
201.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feistritz im Rosental (9181)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Feistritz im Rosental 9181
269.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Feistritz im Rosental (9181)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 332.000 € 3 Zimmer 72 m² Köttmannsdorf 9071
332.000 € 4.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 421.440 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
421.440 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.048 € 3 Zimmer 95,5 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
468.048 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.224 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
413.224 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Penthouse zum Kauf 462.500 € 3 Zimmer 77,4 m² St. Martin Klagenfurt 9020
462.500 € 5.976 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses moderne Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und beste Ausstatt...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.990 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
559.990 € 7.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV WOHNEN. #Erstbezug #XL-Terrasse #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl entsteht ein Wohnprojekt, das höchste Ansprüche erfüllt: Zwei im Villenstil errich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
Neu
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 597.300 € 3 Zimmer 70,8 m² Velden am Wörthersee 9220
597.300 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 654.800 € 3 Zimmer 80,5 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
654.800 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 83 m² Reifnitz 9081
Neu
890.000 € 10.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Reifnitz (9081)
Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufve...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße 119 Reifnitz 9081
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße 119, Reifnitz (9081)
Penthouse-Feeling mit drei Dachterrassen in Reifnitz am Wörthersee _Panorama, Sonne und großes Potenzial_ Willkommen in Reifnitz am begehrten Südufer des Wörthersees. Diese besondere Wohnung im ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Reifnitz 9081
449.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 391.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
391.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,9 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?