Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau

Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Villacher Straße Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Villacher Straße, Spittal an der Drau (9800)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung zum Kauf anbieten zu können, die alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben brauchen. Objektvideo: https://youtu.be/fgiOCDnnZ2M Mit einer Fl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 10. Geschoss Spittal an der Drau 9800
Neu
258.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Spittal an der Drau (9800)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 73 m² liegt in der attraktiven Stadt Spittal an der Drau in Kärnten, in einem Wohnhaus mit lediglich 6 Wohneinheiten. Die Immobili...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese rund 78 m² große, im Jahr 2018 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine Raumhöhe von 2,65 m sowie ein helles, offenes Wohnkonzept. Sie befindet sic...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² Spittal an der Drau 9800
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Die separate Küche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 8. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
8. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Über den Dächern der Stadt - ankommen, durchatmen, zuhause sein. In einer beliebten Lage von Spittal an der Drau erwartet Sie ein Zuhause, das nicht nur durch seine Qualität überzeugt, sondern vor al...
Wohnung zur Versteigerung 279.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Hauptplatz 17 Spittal an der Drau 9800
279.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Hauptplatz 17, Spittal an der Drau (9800)
Die sehr schöne Wohnung mit ausgesprochen angenehmer und moderner Raumhöhe (ca. 2,8 Meter) ist eine Drei - Zimmerwohnung mit kleinem Balkon und befindet sich mit einem Hauslift barrierefrei erreichba...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Spittal an der Drau 9800
359.000 € 4.325 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Im dritten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses im Herzen von Spittal erwartet Sie eine Eigentumswohnung mit besonderem Charme: Über Ihnen gibt es keine weiteren Nachbarn - nur Offenheit, Licht u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
475.000 € 5.757 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 92 m² Millstatt 9872
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Spittal an der Drau 9800
498.000 € 6.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Spittal an der Drau 9800
459.000 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
489.000 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spittal an der Drau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
449.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 65,7 m² EG Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Millstatt 9872
849.000 € 9.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
Millstatt (9872)
In Millstatt umgeben von der wunderschönen Bergwelt der Millstätter Alpen, errichten wir auf Höhe der Alexanderhofsiedlung exklusiv zwei Design Eigenheimobjekte. Insgesamt entstehen hier 9 Wohneinhei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.443.200 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.443.200 € 20.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
990.000 € 14.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
980.000 € 14.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.090.000 € 15.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 15.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Millstatt am See 9872
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Seeblickweg 24b Seeboden am Millstätter See 9871
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?