Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Malta, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
382.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malta
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Kolbnitz 9815
139.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Kolbnitz (9815)
Kurzbeschreibung Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon, Garten, Garage& mehr - im Zweifamilienhaus mit Parifizierung Objekt Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Mallnitz 9822
344.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/kJweSq2cqr4 Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Auto oder Zug, und das Erste, was auffällt, ist die Ruhe. Keine inszenierte ...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Obervellach 9821
189.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Obervellach (9821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche liegt inmitten einer idyllischen Naturlandschaft mit beeindruckendem Bergpanorama und dennoch in fußläufiger Nähe zum Zentrum von Obervellac...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Gastein 5640
428.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 233qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Lendorf 9811
425.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Klare Linien, helle Räume und ein stilvoller Balkon mit Aussicht - diese Wohnung verbindet Komfort mit Klasse. Die Raumaufteilung eignet sich für Paare und kleine Familien. Zeitgemäße Ausstattung und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG frei ab 01.12.2026 Lendorf 9811
365.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Diese großzügige Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensstil. Große Fenster sorgen für Licht und Offenheit, der Garten für Lebensqualität im Alltag. Die Terrasse bietet Platz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.12.2026 Lendorf 9811
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Dieses Penthouse überzeugt mit durchdachtem Raumkonzept und hochwertiger Architektur. Der großzügige Sonnenbalkon erweitert den Wohnraum ins Freie. Hier leben Sie urbanen Wohnkomfort mit alpinen Flai...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lendorf 9811
420.000 € 4.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lendorf (9811)
3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse Top A5: 3 Zimmer | 89 m² WFL | 22 m² Terrasse |  Kaufpreis:€ 420.000,- In dieser großzügigen 3-Zimmer-Wohnung erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit off...
Terrassenwohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lendorf 9811
460.000 € 5.169 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lendorf (9811)
3-Zimmer-Penthouse mit Panorama Terrasse Top A9: 3 Zimmer | 89 m² WFL | 22 m² Terrasse | Kaufpreis: € 460.000,- Dieses Penthouse vereint Eleganz und Komfort auf höchstem Niveau. Der helle Wohnbereich...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
325.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese FERIENWOHNUNG befindet sich im Haus Sonnenwende in zentraler Lage von Bad Gastein. Die rund 67m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit Lift. Einteilung: -Vorraum mit Garderobe -gro...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Bad Gastein 5640
299.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 80 m² Bad Gastein 5640
299.950 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Gastein (5640)
Dieses schöne Appartement (Baurecht) mit herrlichem Blick über Bad Gastein befindet sich am Fuße des "Graukogel" Bergs , der Skilift "Graukogel" ist nur 25 Meter entfernt von dem Haus. Diese gut ausg...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
367.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
487.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
404.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.500 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
464.500 € 5.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
469.000 € 5.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
380.000 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.890 € 3 Zimmer 104,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
Neu
998.890 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 68 m² Kras Seeboden am Millstätter See 9871
359.000 € 5.279 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kras, Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Seeboden in Kärnten! Diese attraktive Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch ei...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Maisonette zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
620.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Verlieben Sie sich in diese traumhafte Wohnung direkt am Millstätter See in Seeboden. Auf der 2. und 3. Etage eines gepflegten Wohnhauses erwartet Sie hier ein Wohntr...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
439.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Diese hochwertig ausgestattete, helle Traumwohnung in Seeboden befindet sich im EG mit großzügigem Garten und Blick auf die Bergwelt. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer. Egal in welche...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
425.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Seeblick inklusive - Stilvolle Eigentumswohnung in Bestlage Seebodens Top A7: 3 Zimmer | 64 m² Wohnfläche | 12 m² Balkon | Kaufpreis: € 425.000 inkl. Carport-Stellplatz Diese neuwertige 3-Zimmer Wohn...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 51,1 m² Seeboden am Millstätter See 9871
349.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Zum Verkauf steht ein 51m² großes Apartment welches sich in einem 1920 erbauten Haus befindet und 2020/2021 komplett entkernt und neu saniert wurde. Objektvideo: https://youtu.be/_Gef5H28OYk Auf...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
975.000 € 12.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
WENN TRÄUME WIRKLICHKEIT WERDEN... Sichern SIE sich schon jetzt IHREN BADEPLATZ MIT BOOTSANLEGEPLATZ für den Sommer! DIESER WOHNTRAUM IN ERSTER REIHE AM MILLSTÄTTER SEE STEHT ZUM VERKAUF! ...ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?