Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Frantschach-St. Gertraud, Wolfsberg

Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 65,5 m² St. Gertraud 9413
875.000 € 13.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65,5 m²
St. Gertraud (9413)
Exklusives Ferienanlageobjekt auf der Weinebene - Ihr Traum vom Paradies in den Alpen! Lage: 9413 Posch Alpe, Österreich Entfliehen Sie dem Alltag und erleben Sie den Zauber der Weinebene, einem exkl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frantschach-St. Gertraud
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 578.250 € 4 Zimmer 107 m² Wolfsberg 9400
578.250 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 871.000 € 4 Zimmer 153 m² Wolfsberg 9400
871.000 € 5.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
638.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 6 in Stiege 3 ist eine dieser großen, lichtdurchfluteten Obergeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Weite und Souveränität vermitteln. Dur...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 871.000 € 4 Zimmer 152,8 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
871.000 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152,8 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 1 ist das Penthouse, das dieses Gefühl auf beeindruckende Weise vollendet. Über das gesamte Dachgeschoss gelegen, öffnet es sich nac...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Hollenegg 8530
205.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Hollenegg (8530)
Herrliche Gartenwohnung in Hollenegg!! Nicht unweit von Deutschlandsberg entfernt befindet sich diese tolle Gartenwohnung in einem Mehrparteienhaus. Seit nunmehr 20 Jahren wird diese Wohnung von ein ...
Wohnung zum Kauf 121.200 € 4 Zimmer 66,6 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
Neu
121.200 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoß einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für eine Familie, das Wert auf Gemütlichkeit, Funktionalität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legt. D...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 89 m² St. Andrä 9433
169.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
St. Andrä (9433)
In der charmanten Gemeinde St. Andrä in Kärnten erwartet Sie eine liebevoll gepflegte Wohnung - der ideale Ort, um modernen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur zu verbinden. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 129.800 € 4 Zimmer 76,4 m² Sankt Andrä 9423
Neu
129.800 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,4 m²
Sankt Andrä (9423)
Zum Verkauf steht eine freundliche Familienwohnung in zentraler Lage von 9433 St. Andrä im Lavanttal. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 784.428 € 4 Zimmer 139 m² Wolfsberg 9400
784.428 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Bad Gams 8524
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
Wohnung zum Kauf 121.800 € 4 Zimmer 68,7 m² Sankt Andrä 9423
Neu
121.800 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,7 m²
Sankt Andrä (9423)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 185 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wolfsberg 9400
340.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfsberg (9400)
Sie suchen nach einer schönen 4-Zimmer-Eigentumswohnung, in der Sie sich rundum wohlfühlen können? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese extravagante Wohnung kombiniert stilvolle Ausstattung mit ho...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.985 € 4 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
296.985 € 3.696 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnen in Krottendorf - mit perfekter Verkehrsanbindung und Wohlfühlatmosphäre In der Marktgemeinde Krottendorf, die durch ihre exzellente Verkehrsanbindung und die Nähe zu Graz besonders beliebt ist...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.437 € 4 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
295.437 € 3.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Voitsberg 8570
266.980 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Voitsberg (8570)
SÜDSONNE. RAUMHARMONIE. HEIMKOMMEN. | IHR ZUHAUSE MIT GEFÜHL. Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon & Weitblick - die letzte verfügbare Einheit in dieser Höhe! Diese Wohnung ist mehr als ein Gru...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 163.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Voitsberg 8570
163.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und umfassende Sanierungsmaßnahmen. In den Ja...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer EG Voitsberg 8570
348.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Voitsberg (8570)
Baubeginn: Frühsommer 2026 Voraussichtliche Fertigstellung: Frühjahr 2027 Parkplätze: Optional erhältlich (nicht im Kaufpreis enthalten) Dieses Wohnbauprojekt  vereint hochwertige Architektur, e...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer EG Voitsberg 8570
415.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Voitsberg (8570)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bleiburg 9150
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Altbauflair wurde 1924 erbaut und ab dem Jahr 2018 umfassend saniert und modernisiert. Eine klassische Altbaufassade mit vielen Fenstern macht den besonderen Charakt...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Lannach 8502
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
Erstbezug in moderne Garten / Balkon Wohnungen - nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Das zweigeschossige Anwesen wurde in Massivbauweise erbaut. Ein Abstellraum sowie ein Autoabstellplatz sind je...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer EG Lannach 8502
269.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?