Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hermagor-Pressegger See, Hermagor

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Hermagor 9620
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Freizeitwohnsitz: Zweizimmerwohnung direkt an der Skipiste Sonnenalpe Nassfeld - Ski in / Ski out inkl. Sauna Am Nassfeld, direkt an der Skipiste Sonnenalpe, mit echter Ski in / Ski out Möglichkeit, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Dolomitenimmobilien e.U
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 2 Zimmer 99 m² Sonnenalpe Nassfeld 9620
799.000 € 8.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
99 m²
Sonnenalpe Nassfeld (9620)
TRAUMHAFTE WOHNUNGEN IN EINEM CHALET AM NASSFELD Einmaliger Wohnkomfort inmitten der Kärntner Bergwelt Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einem exklusiven Chalet am Nassfeld, einem der schönsten un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 643.663 € 2 Zimmer 73 m² Hermagor Pressegger See 9624
643.663 € 8.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 53 m² Hermagor Pressegger See 9624
341.675 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² Hermagor-Pressegger See 9620
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Hermagor-Pressegger See (9620)
In Hermagor ? Ortsteil Neudorf, gelangt diese schön gelegene 2-Zimmerwohnung zum Verkauf. Ideal als Ferienwohnung, aber auch als Hauptwohnsitzwohnung. 55m2 Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kochbereich, Bad,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermagor-Pressegger See
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 153.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Nötsch 9611
Neu
153.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Nötsch (9611)
LebensWert wohnen am Fuße des Dobratsch Neubau-Wohnprojekt - 14 Wohneinheiten zum Verkauf Am Fuße des imposanten Dobratsch, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, entsteht in der Gemeinde...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 55 m² Paternion 9711
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Paternion (9711)
Ob Investment oder Eigennutzung, dieses Konzept bietet Ihnen attraktive, sorgenfreie Renditen auf der einen Seite und die Sicherheit, bis ins hohe Alter sorgenfrei wohnen zu können und die Möglichkei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Unterthörl 9602
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
218.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Paternion 9711
145.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Betreutes Wohnen - mit allen Möglichkeiten - bietet Altwerden in Würde und Ruhe mit interessantem Zusatzkonzept. Hier bieten wir Ihnen eine Anlagemöglichkeit in einer Wohnanlage, die betreutes Wohnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Spittal an der Drau 9800
329.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
345.000 € 6.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
435.000 € 8.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
479.000 € 8.846 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Spittal an der Drau 9800
369.000 € 6.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
98.500 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsenburg 9751
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 77,4 m² Millstatt am See 9872
280.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,4 m²
Millstatt am See (9872)
Lage: Erhöhte Hanglage mit schönem Ausblick zum Millstättersee etwas oberhalb des Ortszentrums. Raumaufteilung: Vorraum, großer Wohn/-Essraum mit 38,24 m² , Küche, Schlafzimmer, Bad separates WC und ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 58 m² Seeboden 9871
329.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Seeboden (9871)
Die Wohnung mit 2 Zimmern befindet sich in einem Appartementhaus mit 4 Parteien, im 1. Stock (ohne Lift) Ruhig gelegen, wunderschönem Panormablick mit Blick auf den Millstätter See. Wenige Minuten Fu...
Herr Alexander Hein
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 2 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
879.000 € 8.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
228.000 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Bei dieser 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 56m² Wohnfläche handelt es sich um ein echtes Highlight. Der inkludierte Seeblick, der tolle Zustand nach kompletter Sanierung vor wenigen Jahren, wie auch die gr...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
148.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Genießen Sie den tollen Seeblick und das beeindruckende Bergpanorama von Ihrem neuen Zuhause aus. Diese im Jahr 2018 umfassend renovierte 2-Zimmer-Wohnung besticht nicht nur durch ihren sehr guten Zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?