5 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lienz, Lienz
1 / 5
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
1 / 12
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Leistbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Parkplatz Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer ruhigen Wohnanlage. Die Lage zeichnet sich durch ihre Zentrumsnähe aus. Einkaufsmöglichkeiten, Kinder...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
1 / 2
220.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Lienz (9900)
In der Amlacherstraße 2, in 9900 Lienz, steht die großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung Top 58 zum Verkauf oder zur Vermietung. Die Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, in einen Abstellr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lienz, 9900
1 / 3
199.000 € 4.321 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wohnanlage K21 - Leben im Zentrum von KötschachMit dem K21 entsteht im Herzen von Kötschach ein zeitgemäßes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen, hohe Bauqualität und beste I...
1 / 3
105.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dellach im Drautal (9772)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in der idyllischen Gemeinde Dellach im Drautal, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug auf neue Eigentümer wartet. Die kompakte ...
1 / 3
242.000 € 4.374 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?