10 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Linz Urfahr
1 / 6
326.853 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen bei "Am Grünmarkt", einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Komfort und urbanen Lebensstil vereint. Diese Eigentumswohnungen befinden sich in idealer Lage zwi...
1 / 5
316.500 € 7.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
1 / 5
344.706 € 7.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
1 / 16
769.200 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in bester Lage von Linz, Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine exklusive Immobilie, die modernsten Wohnkomfort mit einem atemberaubende...
1 / 8
408.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia/Balkon in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergesch...
1 / 8
459.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 8
465.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines neu zu e...
1 / 8
413.850 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines n...
1 / 4
294.000 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
Unweit der Hauptstraße und dem Lentia im Herzen von Urfahr, in der Reindlstraße, werden 28 Wohnungen und 2 Büroflächen realisiert. Hier entstehen unweit der Linzer Innenstadt Wohnungen mit Topausstat...
Gesponsert
1 / 8
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 5
338.583 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr
1 / 8
289.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
NEUBAU! Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Linz-Urfahr zu verkaufen! Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt in ruhiger Innenhoflage in Linz-Urfahr und bi...
1 / 6
339.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
NEUBAU! Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in Linz-Urfahr zu verkaufen! Diese moderne Gartenwohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt in ruhiger Innenhoflage in Linz-Urf...
1 / 10
175.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Kapuzinerstraße 10, Linz (4020)
Charmante 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse & großem Eigengarten im Linzer Stadtzentrum! In attraktiver Zentrumslage, nur wenige Minuten vom Linzer Hauptplatz entfernt, befindet sich diese kompakte, ...
1 / 8
229.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in zentraler Urfahr-Lage zu verkaufen! In einer sehr zentralen Lage von Linz-Urfahr gelangt diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit rund 63,04 m² Wohnfläche ...
1 / 5
Neu
129.900 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Das Gebäude besteht nur aus acht Parteien und sorgt somit für eine ruhige Wohnatmosphäre. Im ...
1 / 18
289.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Leben in Strandnähe, im Dorf mitten in der Stadt ;) Selten aber doch, gibt es außergewöhnliche Gelegenheiten am Immobilienmarkt, hier blicken sie gerade auf eine Solche! Zum Verkauf gelangt nun diese...
Herr Christoph Blank
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
1 / 6
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
309.000 € 10.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
345.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
369.000 € 10.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 10
229.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
1 / 12
149.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27,7 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 10
249.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 12
Neu
195.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
4. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
Quartier "Ma Vie" Die Geschichte des Quartier Ma Vie begann Anfang des 19. Jahrhunderts als mehrgeschossiges Wohngebäude. Im Lauf der Jahre entwickelte sich das Haus zu einem gemischt genutzten ...
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?