Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in St. Pölten Steinfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfeld
1 / 6
194.500 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
1 / 6
185.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 7
187.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 7
207.693 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen - Zur MIETE mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen...
1 / 7
212.499 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Außenbereic...
1 / 7
213.537 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Außen...
1 / 7
192.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 8
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 6
215.000 € 3.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 5
208.443 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 5
211.641 € 3.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 5
204.411 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
1 / 2
220.357 € 3.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen garantiert Hohe Lebensqualität!!! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Auß...
1 / 28
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Harland, St. Pölten (3104)
ALLGEMEINES Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage von St. Pölten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Freiflächen und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 6...
1 / 8
140.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Harland, St. Pölten-Harland (3104)
Sie sind auf der Suche nach einer günstigen Anleger- oder Eigentumswohnung? Dann greifen Sie hier zu! BESCHREIBUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 68 m² große Eigentumswohnung im 1. Stock b...
1 / 11
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten-Wagram (3100)
Sehr schöne, renovierte Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage in St. Pölten-Wagram Die Wohnfläche dieser Wohnung beträgt ca. 57,99 m² und teilt sich wie folgt auf: Vorraum, WC, sehr schönes, ne...
1 / 6
Neu
95.000 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in 3100 St. Pölten / Wagram Objekt Eigentumswohnung in 3100 St. Pölten / WagramBESICHTIGUNGEN sind am Mittwoch, 3.6.2026...
1 / 17
278.100 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gemütliche Neubauwohnung mit Balkon Diese gemütliche 2- Zimmer-Wohnung mit Balkon erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,32m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon und liegt im 1....
Herr Helmut KOPRAX
1 / 14
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 14
Neu
155.900 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
1 / 10
127.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
8. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Stellen Sie sich vor... Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und werden empfangen von Licht und Weite. Am Fenster gleitet Ihr Blick hinaus - die Sonne neigt sich langsam dem Horizont zu, währ...
1 / 17
221.300 € 3.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 17
221.100 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 6
185.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 6
194.500 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 19
279.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen eigenen Garten mit Terrasse sowie eine attraktive zentrale Wohnlage in St. Pölten zentrum. Mit einer Wohnfläche...
1 / 8
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 7
187.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 38
278.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt eine freundliche und gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung in einer ruhigen und grünen Wohngegend am Rand vom Stadtzentrum St. Pölten. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss (ohne Aufzu...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Teufelhof, St. Pölten (3100)
- Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Anlage - Ideal für den Kauf: zentrale Lage in St. Pölten - Baujahr 1976 in massiver Bauweise - Gepflegter Zustand des Objekts - Gesamtanzahl der Eta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?