Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Linz Waldegg

s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Waldegg Linz 4020
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Diese Wohnung, die etwa 2021 gekauft wurde, wurde vom Eigentümer umfassend saniert. Es wurden unter anderem die Wände, die Bodenbeläge sowie das Badezimmer neu gemacht. Gleichzeitig mit diesen Verbes...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Waldegg Linz 4020
189.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Eine seltene Gelegenheit in zentraler Lage von Linz: Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie durch ihren gepflegten Zustand und die geringen Betriebskosten. Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
309.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 4. Geschoss frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
379.000 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
369.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 6. Geschoss frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
499.000 € 6.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.440 € 2 Zimmer 54,3 m² Mörikeweg Waldegg Linz 4020
355.440 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Waldegg Linz 4020
Neu
219.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Wenn Sie dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1955 zum ersten Mal betreten, dann kommen Ihnen sofort die Eigenschaftswörter "sauber, ordentlich und altehrwürdig" in den Sinn. Machen Sie einen Rundgang durch ...
Loft zum Kauf 480.000 € 2 Zimmer 104 m² frei ab sofort Waldegg Linz 4020
480.000 € 4.615 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in dieser einzigartigen Loft-Wohnung in der Nähe des Musiktheaters! Diese geräumige Wohnung bietet nicht nur eine unschlagbare Lage, sondern auch ein unvergleichliches Wohngefühl. Mit eine...
Immowelt logo
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Waldegg Linz 4020
249.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Top 2.6 - Perfekte 2-Zimmer Neubauwohnung - ideal für Singles, Pärchen oder Studenten! - Rascher Baufortschritt Die 2-Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über knapp 40 m² und eignet sich o...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Waldegg Linz 4020
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
WOHNUNG 1.10 - Rascher Baufortschritt - geplante Fertigstellung Ende 2026 Die 2-Zimmer Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss des Gebäudes und verfügt über knapp 56 m². Der Vorraum führt Sie d...
s REAL
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 5. Geschoss Waldegg Linz 4020
148.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe des Kepler Universitätsklinikums (Med Campus V). Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
349.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Das PILLmein. Sympathisch und individuell. Für Menschen, die offen und neugierig durchs Leben gehen, hat dieser Stadtteil vieles zu bieten. Westlich des Bulgariplatzes ist unbeeinflusst vom sonstigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 39,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
229.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 68 m² Waldegg Linz 4020
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Waldegg, Linz (4020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Linz!   Diese charmante Wohnung mit 68 m² Wohnfläche bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
219.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
229.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
339.000 € 6.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Liebl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 48,4 m² Waldegg Linz 4020
165.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Unionstraße überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre ruhige Ausrichtung in den Innenhof und eine gemütliche Loggia, die zu entspannten Stunden ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 28,7 m² Waldegg Linz 4020
199.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktives Wohnungspaket mit Entwicklungspotenzial in zentraler Linzer Lage - Schillerstraße Dieses interessante Wohnungspaket umfasst zwei Einheiten mit ca. 25 m² und 27 m², gelegen im Untergeschos...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 28,7 m² Waldegg Linz 4020
129.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktive 2-Zimmer Wohnung in 4020 Linz zu kaufen Diese ca. 28 m² große Wohnung im EG eines gepflegten Hauses in zentraler Linzer Lage bietet eine spannende Gelegenheit für Anleger oder handwerklich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 448.000 € 2 Zimmer Waldegg Linz 4020
448.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Innenstadtlage von Linz präsentiert sich diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Wohnung als stilvolles Zuhause für anspruchsvolle Wohnliebhaber. Die Immobilie vereint moderne Architek...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 68,7 m² EG Waldegg Linz 4020
529.000 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Zwischen Parkanlagen und Stadtkern, zwischen Moderne und Klassik: Das Wahre liegt oft in der Mitte - genauso wie unsere luxuriösen Lofts FINEST in der Fadingerstraße 22. Denn hier erwartet ...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Waldegg Linz 4020
359.000 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht eine helle, rund 71 m² große Wohnung im 3. Stock eines Wohnhauses in beliebter Urfahraner Lage. Dank Lift ist die Wohnung bequem erreichbar. Eine ideale Wohnung für Eigennutzer oder...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 54 m² 5. Geschoss Waldegg Linz 4020
149.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
5. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Eigentumswohnung mit Potenzial | 54 m² | 2 Zimmer | Zentrale Lage Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage bietet ca. 54 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Sin...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45,4 m² EG Waldegg Linz 4020
330.000 € 7.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
In der zentraler Linzer Lage, nur wenige Schritte von der Donau und dem Stadtzentrum entfernt, entsteht ein stilvolles Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl mit hochwertigem Wohnkomfort verbindet. Da...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Waldegg Linz 4020
335.000 € 7.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 129.900 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Waldegg Linz 4020
Neu
129.900 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Das Gebäude besteht nur aus acht Parteien und sorgt somit für eine ruhige Wohnatmosphäre. Im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldegg
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?