Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Thaur, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaur
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer Rum 6063
285.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Rum (6063)
WOHNEN IM DORF Diese helle 2-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Zentrum von Rum und verbindet gemütliches Wohngefühl mit urbaner Infrastruktur. Die Räume sind lichtdurchflutet, freundlich geschnitten und...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Rum 6063
268.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Rum (6063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Rum, direkt im malerischen Tirol! Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modern...
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.850 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
428.850 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
423.000 € 8.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.100 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
610.000 € 8.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
485.000 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
530.000 € 9.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
490.300 € 9.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
469.000 € 10.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
435.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
537.000 € 9.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 536.000 € 2 Zimmer 60 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
536.000 € 8.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
519.000 € 8.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
495.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
508.000 € 8.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
494.000 € 8.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
453.000 € 8.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 2 Zimmer 60 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
507.000 € 8.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
505.000 € 8.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Im QUARTIER LEOPOLD GRÜN entstehen in drei Baukörpern Wohnungen für unterschiedliche Lebensentwürfe - für Singles, Paare, Familien, Studierende, Pensionist:innen und Anleger:innen. DAS PROJEKT zeichn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?