Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Rum, Innsbruck-Land

immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer Rum 6063
285.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Rum (6063)
WOHNEN IM DORF Diese helle 2-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Zentrum von Rum und verbindet gemütliches Wohngefühl mit urbaner Infrastruktur. Die Räume sind lichtdurchflutet, freundlich geschnitten und...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Rum 6063
268.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Rum (6063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Rum, direkt im malerischen Tirol! Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modern...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rum, 6063
Maisonette zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
389.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Wohnhaus im beliebten Stadtteil Neu-Arzl und bietet auf rund 58 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles oder Paare mit Ans...
Wohnung zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
Neu
820.000 € 8.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese luxuriöse und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lage am begehrten Waldrand von Arzl. Die im 1. Obergeschoss gelegene Einheit überzeugt durch eine du...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Josef-Schraffl-Straße 25 g Mühlau Innsbruck 6020
499.000 € 10.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Josef-Schraffl-Straße 25 g, Mühlau, Innsbruck (6020)
Kompakt und dennoch äußerst luftig konzipiert, nutzen die raffiniert gedachten Zwei-Zimmer-Wohnungen für Singles und Paare jeden Quadratmeter optimal aus. Neben einem gelösten Raumgefühl bieten die l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 497.300 € 2 Zimmer 53,5 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
497.300 € 9.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
610.000 € 8.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
485.000 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
530.000 € 9.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.330.000 € 2 Zimmer 110 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.330.000 € 12.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als Erstbezug in einer absoluten Ruhelage und vereint modernen Wohnkomfort mit höchstem Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit. Auf einer großzügigen Wohnf...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Hans-Maier-Straße Mühlau Innsbruck 6020
330.000 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Hans-Maier-Straße, Mühlau, Innsbruck (6020)
?Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und weist gemäß Nutzwertgutachten eine Wohnfläche von ca. 58,747m² auf, zuzüglich einer ca. 19,34 m² großen Terrasse, welche nach Westen ausgerich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
469.000 € 10.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
435.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
698.000 € 11.025 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen über den Dächern von Innsbruck - Ihr neues Zuhause im Herzen vom Saggen erwartet Sie! Dieses charmante Penthouse begeistert mit seinem besonderen Flair und einer durchdachten Raumaufteilun...
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 73,5 m² 4. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
450.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, ein Wohn -und ein Schlafzimmer, wobei sich die Raumaufteilung bei Bedarf auch auf 2 Schlafzimmer anpassen lässt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer m...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
350.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Objekthighlights: - Exklusive 2-Zimmer-Wohnung in einem stilvollen Altbau - Absolute Bestlage in Innsbruck: Universitätsstraße - direkt bei SOWI, Altstadt und Innenstadt - 42 m² Wohnfläche mit d...
Arlberger Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Innsbruck Innsbruck-Stadt 6020
Neu
790.000 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck, Innsbruck-Stadt (6020)
Großzügige Raumaufteilung eine Wohnung zum Wohlfühlen schön für den Eigenbedarf ideal auch zur Vermietung aufwändig renoviert eingebaute Küche Terrasse mit unverbaubarer Aussicht
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.700 € 2 Zimmer 45,5 m² Innsbruck 6020
460.700 € 10.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier entst...
Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Im QUARTIER LEOPOLD GRÜN entstehen in drei Baukörpern Wohnungen für unterschiedliche Lebensentwürfe - für Singles, Paare, Familien, Studierende, Pensionist:innen und Anleger:innen. DAS PROJEKT zeichn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?