14 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mattighofen, Braunau
1 / 7
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 10
360.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
1 / 9
335.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Mattighofen (5230)
1 / 22
292.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
1 / 11
296.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
1 / 8
272.300 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und das zu einem attraktiven Kaufpreis von 272.300.- €. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² präse...
1 / 20
298.000 € 4.285 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 9
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
1 / 2
325.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Mattighofen (5230)
Wohnen und Genießen in Mattighofen! TOP 4 - 78m² Gartenwohnung. Objektbeschreibung: Die großzügige 78m² Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Das Apartment u...
1 / 7
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 7
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
HE baudesign GmbH
1 / 12
359.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Waldstraße 26, Mattighofen (5230)
Schalchen, in der Waldstraße entsteht von der HE baudesign, eine wunderschöne Wohnanlage mit Eigentums-Wohnungen, die alle Ansprüche an modernes Wohnen erfüllt. Die Wohnanlage Waldstraße 26, 5231 Sch...
1 / 2
312.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Mattighofen (5230)
Wohnen und Genießen in Mattighofen! _Willkommen im Spitzleithenweg - Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen!_ Objektbeschreibung: Die großzügige 78m² Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
1 / 2
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Mattighofen (5230)
_Willkommen im Spitzleithenweg - Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen!_ TOP 1 - 83m² Gartenwohnung. Objektbeschreibung: Die großzügige 83m² Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und mo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattighofen, 5230
1 / 4
Neu
295.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Mittelteil eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier klei...
HE baudesign GmbH
1 / 13
359.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
HE baudesign GmbH
1 / 9
374.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
1 / 4
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und in absoluter Ruhelage. Das Objekt bietet vier Wohnungen Platz und diese liegt im Obergeschoss. Beim Betreten der Wohnung ...
1 / 4
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lochen am See (5221)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar Zum Verkauf steht eine sehr helle und freundlich gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² in ruhiger Lage von Lochen am See. Die Wohnun...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
1 / 5
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
1 / 2
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
1 / 6
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
1 / 5
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
1 / 6
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
1 / 5
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
1 / 14
360.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
_STYLISCH UND MODERN - NEUBAUSTANDARD_ Bis April 2028 vermietete und erst im Jahr 2022 fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von ca. 81 m² liegt im 1. Obergeschoß mit Lift eines Mehrparte...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?