Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee St. Martin

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 642.500 € 4 Zimmer 106,6 m² St. Martin Klagenfurt 9020
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 91,5 m² St. Martin Klagenfurt 9020
550.000 € 6.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Waidmannsdorf - Gepflegte und gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz. Im modernen Wohnprojekt FREIGEIST - Kranzmayerstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich gepflegte und hervorra...
Belvimo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 4. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
695.000 € 6.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung verbindet modernes Wohnen mit beeindruckender Aussicht und eignet sich perfekt für Familien, Paare oder Singles mit gehobenem Platzbedarf. Sie befindet sich ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 100,7 m² St. Martin Klagenfurt 9020
589.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Im Wohnensemble FREIGEIST in der Kranzmayerstraße präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als ideale Kombination aus moderner Architektur, hochwertiger Bauweise und attraktiver Lage. Die A...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
Immowelt logo
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
859.000 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
7. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 2. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
515.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
2. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 5. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
5. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
725.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
7. Geschoss
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Immowelt logo
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 113 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
830.000 € 7.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
850.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 4 Zimmer 104,4 m² EG Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
525.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 793.600 € 4 Zimmer 97,2 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
793.600 € 8.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 885.700 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 885.100 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.100 € 8.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin
Wohnung zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
Wohnung zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 99,7 m² frei ab 01.10.2026 Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.020.000 € 4 Zimmer 111,6 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.020.000 € 9.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,6 m²
Neubauprojekt
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
**DAS FEDERLEICHTE LEBEN.** Ein neues Kapitel aufschlagen. In erlesenen Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre. Ganz nah am Klagenfurter Kreuzbergl. Nur einen Flügelschlag von Innenstadt und Wörthe...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 114 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
830.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 136 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
570.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer ruhig gelegenen 4 - Zimmer - Wohnung in der begehrtesten Wohngegend von Klagenfurt am Wörthersee? Dann endet hier Ihre Suche! Diese helle und großzügig 4-Zimmer-Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 514.600 € 4 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.11.2026 Krumpendorf 9201
514.600 € 7.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
319.500 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 558.800 € 4 Zimmer 91,6 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
558.800 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause im Norden von Klagenfurt - Exklusive 4-Zimmer-Wohnung im nachhaltigen Neubauprojekt UNSEREINS. Diese einzigartige 4-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Funk...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
520.000 € 5.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Terrassenwohnung in 9073 Klagenfurt am Wörthersee bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit einer großz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
830.000 € 6.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
Neu
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Klagenfurt-Waidmannsdorf - einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Kärntens. Waidmannsdorf ist besonder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?