Auffallen leicht gemacht - Ihre neue Geschäftsfläche in einer der frequentiertesten Lagen Währings. Zur Vermietung gelangt eine charmante Altbau-Geschäftsfläche mit ca. 56 m² Nutzfläche in einer der ...
1 / 8
Neu
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
109 m² Verkaufsfläche
Wien (1180)
Dieses ansprechende Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von ca. 109 m² besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Raumhöhen, die ein offenes, repräsentatives und einladendes...
1 / 18
2.855 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
5 Zimmer
Wien (1180)
Werte InteressentInnen! Zur vereinfachen Abstimmung bitten wir um Übermittlung mehrerer, konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular: [https://www.sulek.immobilien/besichtigu...
1 / 18
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
60 m² Verkaufsfläche
Schulgasse 5, Wien, Währing (1180)
Behandlungsplatz innerhalb etablierter Kosmetiksalon günstig zu vermieten In einem renommierten Kosmetikinstitut im 18. Bezirk nähe U6 Volksoper, wird ein voll ausgestatteter Behandlungsplatz zur gew...
1 / 14
1.150 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Kreuzgasse 15, Wien (1180)
Helles Gassenlokal in der Kreuzgasse 15. Ideale Lage für ein Geschäftslokal - 4 Gehminuten zum AKH und U6. Ca. 81 m² Nutzfläche - 3 Räume - Aufenthaltsraum mit Küchenanschlüssen - Toilette - No...
1 / 12
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
Wien (1180)
Zur Vermietung gelangt die ehemalige Bäckerei in frequentierter Lage der Gentzgasse. Das Geschäftlokal hat eine Fläche von ca. 119 m². Die untere Kellerfläche/ ehemalige Backstube mit 149 m² ist sani...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Währing
1 / 12
3.913 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
191 m² Verkaufsfläche
Wien (1090)
Der Beauty-Salon bietet eine einmalige Gelegenheit, sich zeitnah seinen Traum vom eigenen Salon zu erfüllen! Der Salon befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses mit großen Fensterfronten....
1 / 9
12,50 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1090)
Dieses attraktive Geschäftslokal in der Nußdorfer Straße überzeugt durch seine zentrale Lage sowie eine hohe Sichtbarkeit. Die helle und großzügig geschnittene Fläche eignet sich ideal für Einzelhand...
1 / 8
12,50 €/m²
Laden zur Miete
Nußdorfer Straße 50, Wien, Alsergrund (1090)
In die Vermietung gelangt eine ca. 293 m² große Geschäftsfläche in äußerst gefragter Lage im 9. Bezirk (Alsergrund) - Nußdorfer Straße Ecke Himmelpfortstiege. Das Geschäftslokal befindet sich im Erdg...
1 / 2
6.300 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Wien (1090)
Zur Verpachtung gelangt dieses Geschäftslokal bei den Stadtbahnbögen nahe der U-Bahn Station Nußdorfer Straße. Perfekt geeignet als Party Location: ob Disco, Lounge, Bar oder Café - die rund 200m2 Fl...
1 / 7
8,50 €/m²
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Marktgasse 56, Wien (1090)
Nähe Franz-Josefs-Bahnhof uns Lichtensteinstraße, in einer ruhigen Seitenstraße gelegen, präsentiert sich diese großzügige Geschäftsfläche im Erdgeschoß. Die Eck-Geschäftsfläche bietet eine ausgezeic...
1 / 10
804 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
Liechtensteinstraße, Wien (1090)
Highlights * Gute Sichtbarkeit * Separate Büro/Lagermöglichkeiten * Große Glasfront Objektbeschreibung Zur Vermietung gelangt eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche in der Liechtensteinstraße im&...
1 / 15
12,94 €/m²
Laden zur Miete
Devrientgasse 4, Wien (1190)
Diese attraktive Immobilie mit einer verfügbaren Nutzfläche von ca. 118 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Einzelhandelsgeschäft an einer belebten und begehrten Lage zu etablieren. Der Ein...
1 / 15
1.530 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
5 Zimmer
Wien,Alsergrund (1090)
Dieses charmante Geschäftslokal in einem schönen, gepflegten Wiener Bürgerhaus, erbaut im Jahr 1838, steht zur Vermietung. Insgesamt 5 Räume, ca. 126 m² . Es wird seit vielen Jahren als Ver...
1 / 11
Neu
3.663 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
Wien (1090)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt diese attraktive Geschäftsfläche mit eine Nutzfläche von 293m². Das Geschäftslokal teilt sich wie folgt auf: - große Geschäftsfläch...
1 / 6
4.167 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
189,5 m² Verkaufsfläche
Wien (1090)
Vermietet wird ein 223,9 m2 großes Geschäftslokal im Erdgeschoß mit einem zirka 150 m2 großen Lager in sehr guter zentraler Lage im 9. Wiener Bezirk in unmittelbarer Nähe zum Lichtensteinpark. Das Ob...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 9
Neu
1.229 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
2 Zimmer
Wien,Alsergrund (1090)
Dieses Geschäftslokal befindet sich in ausgezeichneter Lage des beliebten 9. Wiener Gemeindebezirks Alsergrund, direkt an der Währinger Straße. Das Objekt bietet durch seinen durchdachten Grundr...
1 / 8
6,62 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Wien (1170)
GROSSZÜGIGE, GESCHÄFTSEINHEIT IN HERNALS! DIESE ATTRAKTIVE FLÄCHE BIETET EINFACH EINE AUSGEZEICHNETE UND VIELFÄLTIGE NUTZUNG. SANIERTES ECKLOKAL 176QM MIT KELLERFLÄCHE 100QM! KLIMATISIERT...
1 / 13
2.536 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
110,6 m² Verkaufsfläche
Wien (1170)
Diese ca. 110 m² ERSTBEZUG Geschäftsfläche befindet sich im barrierefreien Erdgeschoss eines wunderschönen Neubauhauses auf der Hernalser Hauptstraße (fast Höhe Wattgasse). Die straßenseitige Fläche ...
1 / 13
14,15 €/m²
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
65 m² Verkaufsfläche
Brunnengasse 75, Wien (1160)
Dieses Geschäftslokal liegt nahe dem bekannten und beliebten Yppenplatz bzw. Brunnenmarkt im 16. Wiener Gemeindebezirk und bettet sich somit in eine aufstrebenede lebendige Umgebung ein. Ob als Einze...
1 / 14
1.131 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
113 m² Verkaufsfläche
Wien (1090)
"Attraktives, komplett renoviertes Geschäftslokal in Top-Lage" Zur Vermietung / zum Verkauf gelangt ein hochwertig generalsaniertes Geschäftslokal in ausgezeichneter Lage der Nußdorfer Straße 55...
1 / 16
18,88 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
63,6 m² Verkaufsfläche
Laudongasse 18, Wien (1080)
Das Geschäftslokal mit straßenseitigem Zugang überzeugt durch eine optimal aufgeteilte Nutzfläche von ca. 63,56 m² und befindet sich in zentraler Lage im 8. Bezirk. Besonders hervorzuheben ist die at...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
120 m² Verkaufsfläche
Wien (1090)
Wunderschönes Kosmetik, Fusspflege, Nagestudio und Massagesalon mieten, mit jahrelangen Stammkunden. Sehr prominente Persönlichkeiten aus Stammkunden. Das Massagestudio gibt es über 15 Jahre. Geschäf...
1 / 16
4.497 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
170,1 m² Verkaufsfläche
Wien (1080)
WILLKOMMEN IM 8. BEZIRK! IHR NEUER GEWERBESTANDORT AM LÄRCHENFELDER GÜRTEL Attraktive Einzelhandelsfläche in der Josefstadt - Ihre perfekte Geschäftslocation wartet auf Sie! Diese gepflegte Erdgescho...
1 / 4
12,84 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
150 m² Verkaufsfläche
Wien,Josefstadt (1080)
Top-Lage im 8. Bezirk! Vielseitig nutzbares Geschäftslokal Keine Gastro ! Im Alleinauftrag - Anfragen ausschließlich über unser Maklerbüro Zur Vermietung gelangt ein attraktives Eck-Geschäftslo...
1 / 8
18 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1190)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Geschäftsfläche mit rund 109 m² Nutzfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in bester Döblinger Lage. Das Objekt befindet si...
1 / 7
22,52 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1090)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Geschäftsfläche in gut frequentierter Lage der Frankgasse 6. Das Objekt eignet sich ideal für Konzepte im Bereich "Essbetrieb light" oder ähnliche Nutz...