Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Einbauküche mieten in Feldkirchen bei Mattighofen, Braunau

Wohnung zur Miete 921 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Feldkirchen bei Mattighofen 5143
921 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen bei Mattighofen, einer charmanten Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese wunderschöne Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Mattighofen
Wohnung zur Miete - Erstbezug 805 € 2 Zimmer 63,7 m² EG frei ab sofort Eggelsberg 5142
805 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggelsberg (5142)
Hier präsentiert sich eine schicke Gartenwohnung mit sehr heller Raumplanung. Beim Betreten der Wohnung fällt sofort der Blick in Richtung Badezimmer, welches sehr hochwertig wirkt und mit einer groß...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 752 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eggelsberg 5142
752 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eggelsberg (5142)
In einem neuerbauten Wohnhaus findet sich dies schön Geplante 2-Zimmer Balkonwohnung.  Betritt man die Wohnung, so findet man sich in einem kleinen Vorraum wieder. Von hier aus führt der Blick d...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 680 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ibm 5142
680 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm (5142)
Im 1. Obergeschoss eines neuerbauten Wohnhauses ist diese attraktive Wohnung zu finden. Die ca. 62,33m² große Wohnfläche ist optimal aufgeteilt. Der größte und hellste Raum ist der offene Wohnbereich...
Wohnung zur Miete 742 € 2 Zimmer 58,7 m² EG frei ab 31.07.2026 Ibm 5142
Neu
742 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2026
Ibm (5142)
Auf einer Gesamtwohnfläche von 58,66m² breitet sich diese wohldurchdachte Wohnung mit Eigengarten aus. Betritt man die Wohnung, so findet man sich in einem kleinen Vorraum wieder. Von hier aus führt ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 823 € 2 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Eggelsberg 5142
823 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Über einen Personenaufzug gelangt man in das 2.Obergeschoss eines modern gebauten Wohnhauses. Beim Betreten der Wohnung befindet man sich Vorraum .  Von hier aus findet man Zugang zu einem separ...
Wohnung zur Miete 797 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Ibm 5142
797 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Ibm (5142)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5142 Ibm, Oberösterreich! Diese charmante Wohnung im Erstbezug befindet sich in der ersten Etage eines modernen Wohnhauses und bietet Ihnen alles, was Sie sich fü...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 736 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Ibm 5142
736 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Ibm (5142)
Als ein echtes Schmuckstück entpuppt sich diese bezaubernde Gartenwohnung. Die Wohnung wird in höchster Baumeisterqualität errichtet in und gliedert sich in sechs Räume: Vorraum, Abstellraum, WC, Bad...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 763 € 2,5 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ibm 5142
763 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm (5142)
Diese Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder auch ein Pärchen. Über einen Personenaufzug gelangt man in das 1.Obergeschoss eines modern gebauten Wohnhauses. In der Wohnung angekommen findet man...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 753 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ibm 5142
753 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm (5142)
Mit dem Personenlift gelangt man in das 1.Obergeschoss - hier findet sich unsere Immobilie. Schon beim Betreten der Wohnung kann man einen kleinen Einblick auf den hellen Wohn-/ Essbereich erhaschen ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Michaelbeuern 5152
700 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Michaelbeuern (5152)
Die 2-Zimmer Wohnung liegt im 2. OG eines Mehrparteienhauses, bei dem in 2007 die Aussenfassade generalsaniert wurde. Im Oktober 2010 wurde die Wohnung komplett umgestaltet und renoviert. N...
Frau Elfriede Gurtner
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 74,2 m² Palting 5163
Neu
1.040 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Palting (5163)
Terrassenwohnung zur Miete 1.197 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Franking 5131
1.197 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Franking (5131)
XL-Terrasse und 3 Zimmer in Franking ca. 73m², Top 15, ca. 31m² Terrasse Die Wohnung liegt in einem erst 2022 errichteten Mehrparteienhaus und besticht durch eine sonnige, nach Südwesten ausgerichtet...
Wohnung zur Miete 970 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steinbruch Helpfau-Uttendorf 5261
970 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinbruch, Helpfau-Uttendorf (5261)
Vorhandene Räume: Küche mit Einbauküche/Essplatz, Bad mit Wanne, WC, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Vorraum, Abstellraum
Wohnung zur Miete 980 € 4 Zimmer 68 m² Perwang am Grabensee 5166
980 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
68 m²
Perwang am Grabensee (5166)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept und ein modernes Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück der Wohnung und sorgt für e...
Wohnung zur Miete 9,72 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
9,72 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Wohnung zur Miete 614 € 2 Zimmer 60,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Braunau am Inn 5280
Neu
614 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause im Herzen von Braunau am Inn! Diese charmante Wohnung, die Du ab sofort Dein Eigen nennen kannst, versprüht den Charme des 19. Jahrhunderts und bietet gleichzeitig ...
Maisonette zur Miete 930 € 3 Zimmer 88,4 m² frei ab 01.06.2026 Hochburg-Ach 5122
930 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hochburg-Ach (5122)
Die Maisonettewohnung hat einen Wohnfläche von 88,40 m² vorzuweisen und erstreckt sich über zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mit Einbauküche, zwei Abstell...
Wohnung zur Miete 11,46 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Braunau 5280
Neu
11,46 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Strasser Immobilien GmbH. Oberndorf bei Salzburg
Wohnung zur Miete 1.220 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Oberndorf bei Salzburg 5110
1.220 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Objektbeschreibung Die helle und ruhig gelegene Wohnung, mit einem durchdachten großzügigen Grundriss, befindet sich in einem gepflegten kürzlich modernisierten Wohnhaus, das mit einem Lift sowie ein...
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 52 m² Braunau am Inn 5280
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
Braunau am Inn (5280)
Hier wird eine Wohnung für eine Kurzzeitmiete angeboten, es kann tageweise, wochenweise oder auch nur kurze Monate sein.
Terrassenwohnung zur Miete 9,49 € 2 Zimmer 73 m² 999 Geschosse frei ab 01.07.2026 Ach Ach 5122
9,49 €/m²
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73 m²
·
999 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Ach, Ach (5122)
Zur Vermietung steht eine möblierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines schönen, sanierten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1900. Sie bekommen auf über 73qm eine sonnendurchflutete, bereits möbliert...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
690 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese stilvoll neu renovierte 66 m² Wohnung mit 3-Zimmern überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, Privatsphäre und hochwertigem Ambiente. Ein besonderes Highlight ist der...
Wohnung zur Miete 11,92 € 2 Zimmer 65 m² Braunau 5280
11,92 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Braunau (5280)
Diese attraktive Mietwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und...
von privat
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 4/5 frei ab 15.09.2026 Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
Neu
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 15.09.2026
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Zur Vermietung steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Burghausen. Die Wohnung befindet sich derzeit noch im Bau und ist ab dem 15.09.2026...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 605 € 1 Zimmer 31,5 m² Geschoss EG/5 frei ab 01.08.2026 Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
605 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
Geschoss EG/5
·
frei ab 01.08.2026
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Zur Vermietung stehen zwei identische, moderne 1-Zimmer-Neubauapartments im hochwertigen Wohnprojekt „Wohnen am Stadtpark“ in der Ungererstraße in 84489 Burghausen (Bayern). Die Wo...