Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Pinkafeld, Oberwart

Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Pinkafeld 7423
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 1.043 m² Grundstück Pinkafeld 7423
549.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Bungalow (BJ 2020) in ruhiger Grünlage von Pinkafeld, errichtet in massiver Ytong-Bauweise mit sehr guter Energieeffizienz. Auf einem 1.043 m² großen Grundstück bie...
Grundstück zum Kauf 909.160 € 10.696 m² Grundstück Sonnenfels-Gasse Pinkafeld 7423
Neu
909.160 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.696 m² Grundstück
Sonnenfels-Gasse, Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von circa 10.696 m², welches sich in einem als Aufschließungsgebiet für Wohnzwecke gewidmeten Bereich befindet. Ein besonderer Vort...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.756 m² Grundstück Pinkafeld 7423
105.000 € 59,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pinkafeld im Bezirk Oberwart und in der Nähe von der Montesorri Schule in der Schützner Straße. Es bietet eine attraktive Möglichkeit für Bauv...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.537 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Sie suchen ein Baugrundstück in Pinkafeld? Das angebotene Baugrundstück liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Pinkafeld und überzeugt durch eine angenehme Nachbarschaft sowie eine hoh...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.091 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Hauptplatz 21 3 Pinkafeld 7423
1.091 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Hauptplatz 21 3, Pinkafeld (7423)
Die Gebäude fügen sich perfekt in das bestehende Ortsbild ein und versprechen ein angenehmes Wohnklima. Der Zugang zu den einzelnen Wohnungen wird über zwei Stiegenhäuser realisiert. Das Gebäude glie...
Haus zur Miete 892 € 4 Zimmer 104,9 m² Hauptplatz 3a Pinkafeld 7423
892 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
104,9 m²
Hauptplatz 3a, Pinkafeld (7423)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag bei Mietkauf beträgt: 94.485,26 €
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinkafeld, 7423
Haus zum Kauf 208.500 € 7 Zimmer 122 m² 2.209 m² Grundstück Wiesfleck 7425
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Wiesfleck 7425
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Haus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 3.151 m² Grundstück Wiesfleck 7425
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 901 € 94,1 m² Hochstraße 23 Loipersdorf-Kitzladen 7410
901 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
94,1 m²
Hochstraße 23, Loipersdorf-Kitzladen (7410)
GROSSZÜGIGE HELLE MIETWOHNUNG - RUHELAGE! PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG! GEFÖRDERT! STELLPLÄTZE VORHANDEN!       Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtsch...
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Neustift an der Lafnitz 7423
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Neustift an der Lafnitz (7423)
Diese Gartenwohnung mit Reihenhauscharakter vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl in einer der schönsten Panoramalagen von Neustift an der Lafnitz. Diese neuwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.370 m² Grundstück Friedberg 8240
Neu
197.000 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.370 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses geräumige Wohnhaus in Friedberg, Steiermark, bietet zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück mit idyllischem Garten. Das Haupthaus stammt aus dem Jahr 1948 und wurde 197...
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten K...
Wohnung zur Miete 532 € 2 Zimmer 68,9 m² Pinggau 8243
532 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,9 m²
Pinggau (8243)
Diese komplett barrierefreie 2 Zimmer Wohnung hat einen perfekten Grundriss und befindet sich im 1. OG mit Lift. Die helle Wohnung ist mit einer neuwertigen Einbauküche (inklusive E-Geräte), mit...
IMMOFEX
Haus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,9 m² 1.084 m² Grundstück Oberschützen 7432
489.000 € 4.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.084 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
WO FUCHS UND HASE SICH GUTE NACHT SAGEN.....  Wird ein neues Zuhause frei! "Blicke in die schöne Natur und beruhige dein Gemüt." - Ludwig van Beethoven In 2021 fertiggestellt und liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.128 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
Bürofläche zur Miete 2.303 € 3 Zimmer Pinggau 8243
2.303 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
Pinggau (8243)
Großzügige Büroräume mit moderner Ausstattung und Design für Planungsbüro, Studio, Atelier usw., Teeküche, Sanitärräume, Heizung und Kühlung mit Betonkernaktivierung, Außenrollos, Passivhausstandard,...
Haus zur Miete - Erstbezug 1.250 € 4 Zimmer 117,7 m² frei ab 01.12.2026 Neustift an der Lafnitz 7420
1.250 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Neustift an der Lafnitz (7420)
Wir errichten in traumhafter Naturlage in 7420 Neustift an der Lafnitz, Seeblickstraße 8 in unmittelbarer Lage des Neustifter Badesees drei topmoderne Doppelhäuser in zeitgemäßer Architektur mit eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
KDH Immobilien GmbH
Haus zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 117,7 m² Seeblick 8 Neustift an der Lafnitz 7420
1.250 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
117,7 m²
Seeblick 8, Neustift an der Lafnitz (7420)
Moderne Doppelhäuser in 7420 Neustift an der Lafnitz   Diese großzügigen und gut geschnittenen Doppelhäuser in Neustift an der Lafnitz bieten alles, was junge Familien für ein angenehmes Wo...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.372 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
109.000 € 79,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf/Ortsteil Jormannsdorf: Zum Verkauf gelangt dieses sonnige Grundstück - Widmung Bauland-Mischgebiet. Alle Leitungen sind vor dem Grundstück. Die Grundfläche beträgt 1.372m² (Abmessun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?