Zwei großzügige zusammenhängende Baugrundstücke ohne Bauzwang in idyllischer Lage in Hochneukirchen! Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil,...
1 / 17
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 7
584 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,9 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNGEN IN NIEDRIGENERGIEBAUWEISE! EIN TEIL DES FINANZIERUNGSBEITRAGES KANN GERNE GESTUNDET WERDEN!!! _50 % des Finanzierungsbeitrages bei Abschluss des Miet...
1 / 7
587 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,1 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
1 / 7
674 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,8 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
1 / 18
700.000 € 52,28 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.640 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und vielseitig nutzbares Anwesen in idyllischer Lage von Hochneunkirchen in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, umfangreiche Fläch...
1 / 44
Neu
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
1 / 19
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
1 / 2
606 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNGEN IN NIEDRIGENERGIEBAUWEISE! Wohnen im Einklang mit der Natur In der Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt wurde eine Wohnhausanlage zwischen Kastanienweg und Landst...
1 / 1
584 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,9 m²
Hochneukirchen (2852)
Geförderte Genossenschaftswohnungen in Hochneukirchen-Gschaidt! Die Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt liegt in der buckligen Welt, umgeben von der malerischen Hügellandschaft des Wechselgebietes....
1 / 1
674 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
Hochneukirchen (2852)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochneukirchen-Gschaidt, 2852
1 / 3
1.212 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
BAD SCHÖNAU - NATURNAH WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT Inmitten der sanften Hügellandschaft der Buckligen Welt überzeugt Bad Schönau durch seine ruhige, naturnahe Lage und gleichzeitig gute Infrastru...
1 / 3
776 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
526 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
606 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
941 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
716 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 14
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
1 / 3
525 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
1 / 3
561 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
625 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
885 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
1.418 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 31
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 8
310 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
53,5 m²
Stuben (7434)
HIER FÜHLT SICH ALLTAG EINFACH GUT AN! MIETE INKL. HEIZ- UND WARMWASSER-AKONTO. STROMVERBRAUCH WIRD NACH TATSÄCHLICHEN VERBRAUCH ABGERECHNET (KEINE KOSTEN FÜR ZÄHLER ODER NETZ) Diese ca. 54 m²...
1 / 3
1.346 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 22
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten K...
1 / 23
460.000 €
Haus zum Kauf
Bad Schönau (2853)
Obj. Nr. 2331 In der Kurgemeinde Bad Schönau im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in zentraler Lage sowie in unmittelbarer Nähe zu den Kureinrichtungen ein Grundstück, auf dem ein Haus mit Geschäf...
1 / 5
69.000 € 54,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?