Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien in Klagenfurt am Wörthersee St.Veiter Vorstadt

Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 397.500 € 2 Zimmer 49,9 m² frei ab 30.11.2026 St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
397.500 € 7.966 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
frei ab 30.11.2026
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in der begehrten Wohnanlage "Maria-Theresia-Park" am Kreuzbergl und vereint eine zentrale Lage mit einem der attraktivsten Wohngebiete Klagenfurts. Die Nähe zur Innenstadt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 2. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt(Stadt) 9020
254.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die perfekt aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung eignet sich hervorragend als Singlewohnung und ebenso für kleine Familien, eine 2-er WG, .... Sie ist aufgeteilt in einen gemütlichen Wohn / Essbereich mit of...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 75 m² 5. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/uCSNhkxGymY Zentral und Ruhig in der Landeshauptstadt Klagenfurt leben. Das beschreibt wohl am Besten die Lage dieser 4-Zimmerwoh...
Büro zum Kauf 1.490.000 € 261,4 m² Bürofläche Gutenbergstraße St.Veiter Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.490.000 €
Büro zum Kauf
261,4 m² Bürofläche
Gutenbergstraße, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das schicke Büro/Wohnhaus mit 10 Parkplätze bietet über vier Etagen verschiedene Anwendungsmöglichkeiten. Derzeit befinden sich im Erdgeschoß Büroflächen verbunden mit einer offenen Treppe zum Unterg...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² St. Veiter Ring 61 St.Veiter Vorstadt Klagenfurt(Stadt) 9020
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St. Veiter Ring 61, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier eine Eigentumswohnung mit „Penthouse-Feeling“ im Zentrum von Klagenfurt zum Erwerb an. Im achten Stock mit Lift gelegen, hat man von hier aus einen Panoramablick wel...
Immowelt logo
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 30,4 m² St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
500 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,4 m²
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese kompakte und gepflegte Kleinwohnung eignet sich aufgrund ihrer zentralen Lage ideal als Stadtwohnung und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Der helle Wohn- und Sc...
Wohnung zur Miete 828 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
828 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon am Kreuzbergl #Innenstadtnähe #Balkon #Lift #Kreuzbergl Diese geschmackvolle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit Lift) eines gepflegten Mehrpart...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Laden zur Miete 11,95 € St.Veiter Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
11,95 €/m²
Laden zur Miete
 
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Adresse: Im Herzen von Klagenfurt zentrale Innenstadtlage mit hoher Frequenz Fläche: 77 m² Status: Edelrohbau Übergabe in belagsfertigem Zustand Verfügbarkeit: Nach Vereinbarung Die Fläche Ein klarer...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
11,95 €/m²
Laden zur Miete
 
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese tolle Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen, gepflegten Wohnhaus in Klagenfurt mit 3 Einheiten, welches ca. 2010 erbaut wurde. Die gepflegte Immobilie in sehr guter Lage bietet eine W...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 2 Zimmer 54 m² St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
378.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese besondere 2-ZI Gartenwohnung am Fuße des Kreuzbergls liegt in den beliebten "Stadtvillen" und ist nach Süden ausgerichtet. Als Randwohnung ist sie sehr blickgeschützt und bietet viel Privatsphä...
Bürofläche zur Miete 18 € St.Veiter Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
18 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ausrichtung: Süd-Nord Besonderes - erhöhte Lage - representatives Objekt - große Schaufenster Eignung - Büro - Ausstellungsfläche - Verkaufsfläche - keine Gastronomie KFZ - 1 Freistellplatz inkludier...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 431.500 € 3 Zimmer 78,9 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
431.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St.Veiter Vorstadt
Bürofläche zur Miete 1.061 € Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.061 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
 
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt ein schönes, sehr gut erreichbares Büro in zentraler Lage zur Vermietung. Die stilvollen und sehr hellen Räumlichkeiten in einem gepflegten Stadthaus eignen sich hervor...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie träumen vom Eigenheim in einer der begehrtesten Wohngegenden Kärntens? Oder suchen als Investor das perfekte Projekt mit Zukunftswert? Diese Grundstücke in Bestlagen von Klagenfurt bieten Ihnen v...
Bar/Café zur Miete Innere Stadt Klagenfurt 9020
Mietkosten auf Anfrage
Bar/Café zur Miete
 
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Durch Baoab-Immobilien gelangt dieses Citylokal in bester Lage zur Vermietung. Das Lokal kann sowohl als Restaurant mit Mittags- und/oder Abendbetrieb als auch zusätzlich als Imbisslokal Abends ergän...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 159,5 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
650.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159,5 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Wunderschöne historische Altbauwohnung im Herzen von Klagenfurt Willkommen in dieser außergewöhnlichen Altbauwohnung im Zentrum von Klagenfurt, die den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomf...
Haus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 247 m² 980 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
995.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
980 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Dieses eindrucksvolle Anwesen richtet sich an Menschen, die das Besondere lieben und zu schätzen wissen. Mit seinem schlossähnlichen Erscheinungsbild strahlt das Gebäude einen unverwechselbaren Charm...
Bürofläche zur Miete 2.253 € 300 m² Bürofläche Innere Stadt Klagenfurt 9020
2.253 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
300 m² Bürofläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In einem der bedeutendsten Bauten im Herzen Klagenfurts kommen diese hellen und freundlichen Büroflächen zur Vermietung . Die Büroeinheiten befinden sich im ersten Obergeschoss und der Zugang erfolgt...
Büro zur Miete 2.252 € 8 Zimmer Heuplatz Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.252 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
8 Zimmer
Heuplatz, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im Herzen von Klagenfurt, nur wenige Schritte von den City Arkaden und des Landesgerichts entfernt, entfaltet sich diese Bürofläche in einem prachtvoll sanierten Altbau. Hier trifft historische Subst...
Büro zur Miete 1.082 € 4 Zimmer Theatergasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.082 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
Theatergasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1.082 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
Theatergasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Produktionshalle zur Miete 663 € 94 m² Lagerfläche Innere Stadt Klagenfurt 9020
663 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
94 m² Lagerfläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Das barrierefreie Geschäftslokal befindet sich in bester Lage in der Klagenfurter Innenstadt und bietet eine hervorragende Sichtbarkeit sowie eine hohe Kundenfrequenz. Direkt gegenüber eines neu reno...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 895.000 € 3 Zimmer 92 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 9.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92 m²
Neubauprojekt
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
**DAS FEDERLEICHTE LEBEN.** Ein neues Kapitel aufschlagen. In erlesenen Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre. Ganz nah am Klagenfurter Kreuzbergl. Nur einen Flügelschlag von Innenstadt und Wörthe...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt 9010
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9010)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung mit rund 93 m² vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Citylage von Klagenfurt. Besonders hervorzuheben sind die beeind...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 373 m² 542 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
373 m²
·
542 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das sanierte Zinshaus mit einer Netto-Nutztfläche von rd. 373 m² befindet sich in der St Ruprechter Strasse 42 in ...
2.253 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
300 m² Bürofläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Haus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 22 m² 325 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
Bürofläche zum Kauf 249.500 € 4 Zimmer 136,5 m² Bürofläche Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
249.500 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m² Bürofläche
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Exklusive Geschäftsfläche in Top-Zentrumslage! #Top Adresse #Innenstadt #Parkmöglichkeit #Sichtbarkeit! Diese moderne Geschäftsfläche befindet sich barrierefrei im Erdgeschoss eines bekannten Gebäude...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
319.500 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?