Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Villach Drautschen

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5,5 Zimmer 115 m² Drautschen Umberg 9241
550.000 € 4.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
115 m²
Drautschen, Umberg (9241)
Im idyllischen Ortsteil Umberg in der Gemeinde Wernberg entsteht das Neubauprojekt "Bergblick". Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit rund 115 m² Wohnfläche in moderner Bauweise. Die geplante D...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drautschen
Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 64,7 m² St. Andrä Villach(Stadt) 9523
366.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
St. Andrä, Villach(Stadt) (9523)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und ein spürbar harmonisches Wohngefühl. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das d...
Außenstellplatz zum Kauf 8.000 € Gratschach Villach 9523
8.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Gratschach, Villach (9523)
Zum Verkauf steht ein gut gelegener, befestigter Außenstellplatz auf dem Grundstück eines gepflegten Mehrparteienhauses. Der klar markierte und bequem anfahrbare Stellplatz bietet eine praktische Par...
Außenstellplatz zum Kauf 10.000 € Gratschach Villach 9523
10.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Gratschach, Villach (9523)
Zum Verkauf steht ein gut gelegener, extra breiter Außenstellplatz auf dem Grundstück eines gepflegten Mehrparteienhauses. Der klar markierte und bequem anfahrbare Stellplatz bietet eine praktische P...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.600.000 € 5 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Heiligen Gestade Villach-Landskron 9523
Neu
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
Neu
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 1.219 m² Grundstück Wernberg 9241
335.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in begehrter Ruhelage in Wernberg, Ortsteil Trabenig - ein wahres Unikat für anspruchsvolle Bauherren. Das rund 1.219 m² große Grundstück befinde...
All in One Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 98,9 m² 3. Geschoss Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
3. Geschoss
Landskron (9523)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von Ihrer neuen Traumwohnung verzaubern. Auf mehr als 40.000 m2 erstreckt sich das riesige Areal des LANDSITZES, ein Wohnort, der Natur, Freizeit, Erholung und Mobi...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 365.000 € 810 m² Grundstück Landskron Villach-Landskron 9523
365.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Landskron, Villach-Landskron (9523)
Besondere Liegenschaft in wunderbarer Sonnenlage in Villach Landskron. Sie wohnen hier in der begehrten Wohnlage von Villach, nahe dem Ossiacher See. Fußläufig erreichen Sie die sehr gute Infrastrukt...
Garage zum Kauf 19.900 € Landskron Villach(Stadt) 9523
19.900 €
Garage zum Kauf
 
Landskron, Villach(Stadt) (9523)
Auf ca. 16,14 m² bietet diese neue Garage ausreichend Platz für ein Fahrzeug, und darüber hinaus Stauraum für Fahrräder, Werkzeuge oder andere Gegenstände. Dank der stabilen Bauweise und des soliden ...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 563 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron /St. Andrä 9523
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 5.530 m² Grundstück St. Magdalen Verditz - Treffen am Ossiacher See 9524
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.530 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz - Treffen am Ossiacher See (9524)
Dieses großzügige, attraktive Baugrundstück, bestehend aus 2 direkt nebeneinander liegenden Grundstücken und einem Zufahrtsweg, befindet sich in der malerischen Region Verditz, auf 1.233 m Seehöhe, e...
All in One Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer St. Andrä Villach 9523
239.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
St. Andrä, Villach (9523)
Zum Verkauf steht eine Garconniere mit ca. 31 m² Wohnnutzfläche und ca. 6 m² Loggia in der Wohnanlage Haus Landskron am Südufer des Ossiacher Sees. Die Wohnung befindet sich im 9. Stock und bietet ei...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Geräumiges Haus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen de...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Wohnung zur Miete 875 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss St. Magdalen 9524
875 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
St. Magdalen (9524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Magdalen, Kärnten! Diese attraktive Wohnung im 2. Dachgeschoss bietet auf großzügigen 97,5 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit drei groß geschnitte...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Büro zur Miete 517 € 47 m² Bürofläche St. Magdalen Villach 9524
517 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
47 m² Bürofläche
St. Magdalen, Villach (9524)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung gelangt ein Büro im Ausmaß vom ca. 47 m² im bekannten Technologiepark in Villach, in der Europastraße 8, direkt an der Drau gelegen. Das Büro verfügt aktuell über 2...
Wohnung zur Miete 542 € 2 Zimmer 45,1 m² 2. Geschoss St. Magdalen 9524
542 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2. Geschoss
St. Magdalen (9524)
2-Zimmer-Wohnung in Villach-St. Magdalen - ideal für Studenten * ca. 45,12 m² Wohnfläche * 2. Obergeschoss * 2 Zimmer * funktionale Raumaufteilung * Badezimmer mit Dusche * Balkon * Stromheizung * ab...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Büro zur Miete 230 € 23 m² Bürofläche St. Magdalen Villach 9524
230 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
23 m² Bürofläche
St. Magdalen, Villach (9524)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung gelangt ein Büro im Ausmaß vom ca. 23 m² im bekannten Technologiepark in Villach, in der Europastraße 8, direkt an der Drau gelegen. Ausgestattet sind die Räumlichk...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.376 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Villach 9570
3.376 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Villach (9570)
Das Apartment "Turmfalke" befindet sich im 2.OG und hat eine Größe von ca. 110 m². Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-Essbereich mit Küche, einen Abstellraum und 4 Schlafzimmer mit 2 Doppelzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.500 € 10 Zimmer 285 m² 676 m² Grundstück Kumitz Villach 9523
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.055 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron 9523
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?