Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Villach Kratschach

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.637 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.026.364 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 106,2 m² Kratschach Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Kratschach, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Hier am Faaker See entstehen gerade zwei wunderbare Seewohnanlage, die im Sommer 2023 an die glücklichen Eigentümer übergeben werden. Die Planung und die Konzeptionierung der beiden exklusiven Wohnan...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kratschach
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seewohnung im elegantesten Wohnresort am Faaker See Es handelt sich hier um eine unglaublich moderne und luxuriöse See-Wohnung in wunderbarer Sonnen- und Seelage, die wir Ihnen auch sehr gerne persön...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 696.400 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
696.400 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.560.000 € 4 Zimmer 125,2 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.850.000 € 4 Zimmer 154,5 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
Maisonette zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
Neu
340.000 € 6.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Attraktive Maisonettewohnung in moderner Bauweise in 9580 Drobollach am Faaker See - Tolle Lage mit traumhaftem Mittagskogel und Seeblick Diese moderne Maisonettewohnung in Drobollach am Faaker See b...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 135,2 m² EG Egg am Faaker See 9580
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 420.000 € 572 m² Grundstück Egg am Faaker See Villach 9580
420.000 € 734 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Wunderbare Seeblickbaugrundstücke am Faaker See. Nun ist es so weit. Es besteht hier nun die Möglichkeit, dass Sie sich ein sonniges Seeblickgrundstück am Faaker See sichern. Es besteht hier keine Be...
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.250 € 3 Zimmer 62 m² Egg am Faaker See 9580
Neu
467.250 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
WOHNEN MIT BLICK AUF DEN FAAKER SEE - IHR ZUKÜNFTIGER RÜCKZUGSORT IN EGG Manchmal entdeckt man Orte, bei denen man schon beim ersten Gedanken daran weiß: Hier entsteht etwas Besonderes. In Egg am Faa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 837.900 € 3 Zimmer 74,9 m² Egg am Faaker See 9580
837.900 € 11.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG MIT SEEBLICK & UND XL BALKON - EGG AM FAAKER SEE In attraktiver Lage von Egg am Faaker See erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erstwohnung, die modernen Wohnkomfort mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 2 Zimmer 62 m² Egg am Faaker See 9580
535.500 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
Diese moderne 2-Zimmer-Erstbezugswohnung in Egg am Faaker See überzeugt mit stilvollem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem beeindruckenden Seeblick. Auf ca. 61,98?m² Wohnfläche erwartet S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.750 € 2 Zimmer 48,6 m² Egg am Faaker See 9580
435.750 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Egg am Faaker See (9580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Egg am Faaker See! Exquisite Wohnung im Erstbezug für 435.750,00 € - modernste Annehmlichkeiten in traumhafter Lage. * 48,57 m² Wohnfläche * Zwei lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 763.350 € 3 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See 9580
763.350 € 10.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SEEBLICK - WOHNEN AM FAAKER SEE In einzigartiger Lage von Egg am Faaker See entsteht ein besonderes Wohnbauprojekt, das modernes Wohnen mit einem spektakulären Ausblick üb...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 124,2 m² Egg am Faaker See 9580
1.190.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Egg am Faaker See (9580)
Terrassenwohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
940.000 € 10.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.649.000 € 3 Zimmer 114 m² Egg am Faaker See 9583
1.649.000 € 14.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Egg am Faaker See (9583)
Dieses wunderbare Seepenthouse in SUNSET-Lage ist bezugsfertig. Von Ihrem einmaligen Penthouse, überblicken Sie nicht nur den See, sondern genießen Sie auch den Fernblick auf das Landschaftsschutzgeb...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
680.000 € 10.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?