Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Villach St. Ulrich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Ulrich
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 106,2 m² Kratschach Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Kratschach, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Hier am Faaker See entstehen gerade zwei wunderbare Seewohnanlage, die im Sommer 2023 an die glücklichen Eigentümer übergeben werden. Die Planung und die Konzeptionierung der beiden exklusiven Wohnan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.637 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.026.364 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 5.530 m² Grundstück St. Magdalen Verditz - Treffen am Ossiacher See 9524
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.530 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz - Treffen am Ossiacher See (9524)
Dieses großzügige, attraktive Baugrundstück, bestehend aus 2 direkt nebeneinander liegenden Grundstücken und einem Zufahrtsweg, befindet sich in der malerischen Region Verditz, auf 1.233 m Seehöhe, e...
Wohnung zur Miete 875 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss St. Magdalen 9524
875 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
St. Magdalen (9524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Magdalen, Kärnten! Diese attraktive Wohnung im 2. Dachgeschoss bietet auf großzügigen 97,5 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit drei groß geschnitte...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Büro zur Miete 517 € 47 m² Bürofläche St. Magdalen Villach 9524
517 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
47 m² Bürofläche
St. Magdalen, Villach (9524)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung gelangt ein Büro im Ausmaß vom ca. 47 m² im bekannten Technologiepark in Villach, in der Europastraße 8, direkt an der Drau gelegen. Das Büro verfügt aktuell über 2...
Wohnung zur Miete 542 € 2 Zimmer 45,1 m² 2. Geschoss St. Magdalen 9524
542 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2. Geschoss
St. Magdalen (9524)
2-Zimmer-Wohnung in Villach-St. Magdalen - ideal für Studenten * ca. 45,12 m² Wohnfläche * 2. Obergeschoss * 2 Zimmer * funktionale Raumaufteilung * Badezimmer mit Dusche * Balkon * Stromheizung * ab...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Büro zur Miete 230 € 23 m² Bürofläche St. Magdalen Villach 9524
230 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
23 m² Bürofläche
St. Magdalen, Villach (9524)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung gelangt ein Büro im Ausmaß vom ca. 23 m² im bekannten Technologiepark in Villach, in der Europastraße 8, direkt an der Drau gelegen. Ausgestattet sind die Räumlichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
Neu
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5,5 Zimmer 115 m² Drautschen Umberg 9241
550.000 € 4.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
115 m²
Drautschen, Umberg (9241)
Im idyllischen Ortsteil Umberg in der Gemeinde Wernberg entsteht das Neubauprojekt "Bergblick". Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit rund 115 m² Wohnfläche in moderner Bauweise. Die geplante D...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 320.000 € 2.718 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
320.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.718 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der malerischen Region Verditz, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Treffen am Ossiacher See. Eingebettet in die herrliche Landschaft der Gailtale...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seewohnung im elegantesten Wohnresort am Faaker See Es handelt sich hier um eine unglaublich moderne und luxuriöse See-Wohnung in wunderbarer Sonnen- und Seelage, die wir Ihnen auch sehr gerne persön...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 696.400 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
696.400 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.560.000 € 4 Zimmer 125,2 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.850.000 € 4 Zimmer 154,5 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Garage zum Kauf 19.900 € Landskron Villach(Stadt) 9523
19.900 €
Garage zum Kauf
 
Landskron, Villach(Stadt) (9523)
Auf ca. 16,14 m² bietet diese neue Garage ausreichend Platz für ein Fahrzeug, und darüber hinaus Stauraum für Fahrräder, Werkzeuge oder andere Gegenstände. Dank der stabilen Bauweise und des soliden ...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 135,2 m² EG Egg am Faaker See 9580
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 84 m² St. Agathen und Perau Villach 9500
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
St. Agathen und Perau, Villach (9500)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=AYG3_H0b1PE Schöne Maisonette Gartenwohnung Einfach zum Wohlfühlen, in beliebter ruhiger Wohngegend in Villach. Nach S...
Maisonette zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
Neu
340.000 € 6.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Attraktive Maisonettewohnung in moderner Bauweise in 9580 Drobollach am Faaker See - Tolle Lage mit traumhaftem Mittagskogel und Seeblick Diese moderne Maisonettewohnung in Drobollach am Faaker See b...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 420.000 € 572 m² Grundstück Egg am Faaker See Villach 9580
420.000 € 734 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Wunderbare Seeblickbaugrundstücke am Faaker See. Nun ist es so weit. Es besteht hier nun die Möglichkeit, dass Sie sich ein sonniges Seeblickgrundstück am Faaker See sichern. Es besteht hier keine Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?