Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Villach Drobollach am Faaker See

Maisonette zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
Neu
340.000 € 6.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Attraktive Maisonettewohnung in moderner Bauweise in 9580 Drobollach am Faaker See - Tolle Lage mit traumhaftem Mittagskogel und Seeblick Diese moderne Maisonettewohnung in Drobollach am Faaker See b...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 696.400 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
696.400 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.560.000 € 4 Zimmer 125,2 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.850.000 € 4 Zimmer 154,5 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Seewohnung im elegantesten Wohnresort am Faaker See Es handelt sich hier um eine unglaublich moderne und luxuriöse See-Wohnung in wunderbarer Sonnen- und Seelage, die wir Ihnen auch sehr gerne persön...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drobollach am Faaker See
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
680.000 € 10.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.637 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.026.364 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 135,2 m² EG Egg am Faaker See 9580
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf 124.400 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Gödersdorf 9585
Neu
124.400 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Gödersdorf (9585)
Anlagerwohnung in Gödersdorf #Balkon#Vermietet #MWSTAusweisbar Diese vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung (TOP 3) mit rd. 51 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit nur insgesamt 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.250 € 3 Zimmer 62 m² Egg am Faaker See 9580
Neu
467.250 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
WOHNEN MIT BLICK AUF DEN FAAKER SEE - IHR ZUKÜNFTIGER RÜCKZUGSORT IN EGG Manchmal entdeckt man Orte, bei denen man schon beim ersten Gedanken daran weiß: Hier entsteht etwas Besonderes. In Egg am Faa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 837.900 € 3 Zimmer 74,9 m² Egg am Faaker See 9580
837.900 € 11.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG MIT SEEBLICK & UND XL BALKON - EGG AM FAAKER SEE In attraktiver Lage von Egg am Faaker See erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erstwohnung, die modernen Wohnkomfort mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 2 Zimmer 62 m² Egg am Faaker See 9580
535.500 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
Diese moderne 2-Zimmer-Erstbezugswohnung in Egg am Faaker See überzeugt mit stilvollem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem beeindruckenden Seeblick. Auf ca. 61,98?m² Wohnfläche erwartet S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.750 € 2 Zimmer 48,6 m² Egg am Faaker See 9580
435.750 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Egg am Faaker See (9580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Egg am Faaker See! Exquisite Wohnung im Erstbezug für 435.750,00 € - modernste Annehmlichkeiten in traumhafter Lage. * 48,57 m² Wohnfläche * Zwei lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 763.350 € 3 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See 9580
763.350 € 10.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SEEBLICK - WOHNEN AM FAAKER SEE In einzigartiger Lage von Egg am Faaker See entsteht ein besonderes Wohnbauprojekt, das modernes Wohnen mit einem spektakulären Ausblick üb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 424.598 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 420.000 € 572 m² Grundstück Egg am Faaker See Villach 9580
420.000 € 734 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Wunderbare Seeblickbaugrundstücke am Faaker See. Nun ist es so weit. Es besteht hier nun die Möglichkeit, dass Sie sich ein sonniges Seeblickgrundstück am Faaker See sichern. Es besteht hier keine Be...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 106,2 m² Kratschach Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Kratschach, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Hier am Faaker See entstehen gerade zwei wunderbare Seewohnanlage, die im Sommer 2023 an die glücklichen Eigentümer übergeben werden. Die Planung und die Konzeptionierung der beiden exklusiven Wohnan...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 243.200 € 1.216 m² Grundstück Finkenstein 9584
243.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Finkenstein (9584)
Lagebeschreibung: Dieses wunderschöne Baugrundstück befindet sich in einer idyllischen und sonnigen Ruhelage, in unmittelbarer Nähe des Golfplatzes Finkenstein und dem traumhaften und beliebten Faake...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?