Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Klagenfurt am Wörthersee Wölfnitz

Doppelhaushälfte zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 152 m² 442 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz 9061
372.000 € 2.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
442 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Objektbeschreibung - Charmante Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss Diese gepflegte vollmassive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine äußerst durchdachte Raumaufteilung, wohlige Wohnbereiche u...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.132 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt 9201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9201)
Seenahes Baugrundstück zwischen Krumpendorf und Wölfnitz #Wörthersee #Ruhelage In traumhafter Ruhelage - nur einen Steinwurf vom Wörthersee entfernt - erwartet Sie dieses sonnige Baugrundstück mit ei...
Bürofläche zur Miete 1.395 € 3 Zimmer 77,5 m² Bürofläche Wölfnitz Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl / Lendorf 9061
1.395 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
77,5 m² Bürofläche
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl / Lendorf (9061)
**Modern ausgestattete Ordinationsräumlichkeit - komplett eingerichtet und sofort nutzbar!** In Klagenfurt Nord / Lendorf steht eine hochwertig ausgestattete Ordinationsräumlichkeit zur Vermietung, w...
Grundstück zum Kauf 66.150 € 350 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9061
66.150 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
In sonniger und ruhiger Wohnlage von Pitzelstätten, im Einzugsgebiet von Klagenfurt am Wörthersee, steht ein 3.110 m² großes Grundstück im Bauland Wohngebiet zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet viel...
Haus zum Kauf 1.795.000 € 5 Zimmer 216,9 m² 709 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt am Wörthersee 9061
Neu
1.795.000 € 8.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
216,9 m²
·
709 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Willkommen in einer Immobilie, die neue Maßstäbe setzt. Diese im Jahr 2024 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Lifestylevilla vereint moderne Architektur, innovative Haustechnik und exklusive A...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 175 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf 9061
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Bungalow zur Miete 1.490 € 2,5 Zimmer 50 m² 930 m² Grundstück Wölfnitz 9061
1.490 € Nettokaltmiete
Bungalow zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
930 m² Grundstück
Wölfnitz (9061)
Charmanter Tiny-Bungalow in sonniger Lage - Wohnen auf Zeit in Klagenfurt #WohnenAufZeit #Voll-Möbliert #Kurzzeitmiete #Parkplatz In angenehmer und ruhiger Lage von Klagenfurt-Emmersdorf steht dieser...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.100 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt-Wölfnitz 9061
470.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus im bezaubernden Wölfnitz. Ursprünglich im Jahr 1965 erbaut, erstrahlt diese Immobilie nun in neuem Glanz und bie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.200 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt am Wörthersee 9201
249.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt am Wörthersee (9201)
Das Grundstück ist ruhig gelegen und hat eine Ausrichtung nach Süd-Osten in Hanglage Nur ca. 500 m Luftlinie vom Wörthersee entfernt in der Hallegger Straße in Klagenfurt nahe Krumpendorf Erschlossen...
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Lagerhalle zum Kauf 1.290.000 € 815 m² Lagerfläche Annabichl Klagenfurt 9020
1.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses vielseitige Lager-/Hallenobjekt in 9020 Klagenfurt begeistert mit sehr guter Lage und klarer Perspektive: 734 m² Halle, 81 m² große Laderampe, zahlreiche Sektionaltore sowie 95 m² Bürofläche. ...
Immowelt logo
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 4,5 Zimmer 189 m² 469 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt 9061
879.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
189 m²
·
469 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9061)
LUXUS REFUGIUM in Wörthersee-Nähe Diese attraktive Immobilie besticht durch ihre ruhige Lage und zugleich durch die Nähe zum beliebten Wörthersee. In nur wenigen Autominuten erreichen Sie das glaskla...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 48,8 m² Moosburg 9062
199.500 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Moosburg (9062)
Top moderne Maisonettewohnung mit Terrasse und Fernblick #Anlegerwohnung #Balkon #Fernblick Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung befindet sich in der 2. Etage (mit Lift) eines modernen Wohnhaus...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 89.000 € 989 m² Grundstück Moosburg / Ameisbichl 9062
89.000 € 89,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
In absolut idyllischer Lage am Seigbichl in Moosburg wartet dieses sonnige Baugrundstück auf seine Bebauung. Umgeben von Natur und mit direkter Waldnähe südlich und seitlich des Grundstücks bietet di...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.118 m² Grundstück Moosburg / Ameisbichl 9062
99.000 € 88,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 5 Zimmer 126 m² Krumpendorf 9201
359.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Krumpendorf (9201)
Diese geräumige 4-Zimmer-Gartenwohnung setzt sich aus zwei Wohneinheiten mit separaten Eingängen zusammen und ist im Erdgeschoss eines modernisierten Zweifamilienhauses in Görtschach bei Krumpendorf ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.057 m² Grundstück Moosburg 9062
199.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.057 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Hier beginnt Ihr Wohntraum mit einem Stück unverfälschter Natur. Dieses großzügige, über 2.000 m2 große Baugrundstück vereint zwei faszinierende Landschaftsbilder: ebene Flächen und eine Erhöhung, vo...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 327.063 € 2.057 m² Grundstück Moosburg / Bärndorf 9062
327.063 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.057 m² Grundstück
Moosburg / Bärndorf (9062)
Dieses sonnige Grundstück in traumhafter Ruhelage in Moosburg (Kärnten) erstreckt sich über 2.057 m² und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die idyllische Lage verbi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 1.656 m² 1.656 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
530.000 € 320 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.656 m²
·
1.656 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf durch BAOAB - IMMOBILIEN: Zinshaus mit Seltenheitswert und Entwicklungspotenzial in Toplage Dieses soeben vollständig geräumte Zinshaus bietet eine herausragende Gelegenheit für Investore...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 967 m² Grundstück Moosburg 9062
99.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Sie träumen von einem Haus am Waldrand? Die Sonne begrüßt Sie hier mit ihren ersten Sonnenstrahlen am Morgen und freut sich mit Ihnen auf den Tag. Das Grundstück umfasst fast 1.000 m2 und garantiert ...
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 58 m² Krumpendorf 9201
349.500 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Krumpendorf (9201)
Diese 52m² große und charmante 2-Zimmer-Wohnung in Krumpendorf am Wörthersee überzeugt durch modernes Wohngefühl und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Ein Ort, der Ruhe, Stil und Lebensqualität auf...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Grundstück zum Kauf 265.000 € 670 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
265.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Erdarbeiten inkl. Entwässerung fertiggestellt Stützmauern bereits errichtet In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts, im exklusiven Stadtteil Waltendorf, präsentiert sich dieses außergewöhnlic...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 749 € 1 Zimmer Annabichl Klagenfurt 9020
749 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Annabichl, Klagenfurt (9020)
SMARTER BÜRO- PRAXISRAUM mit eigener TEEKÜCHE - BARRIEREFREIER ZUGANG #Zentral #Barrierefrei #Modern Wir bieten Ihnen einen smarten Büroraum ca. 20 m² zur alleinigen Nutzung in einem Gemeinschafts- /...
Grundstück zum Kauf 5.850.000 € 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
5.850.000 € 3.405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seeliegensc...
Herr Stefan Kuchling
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Bürogebäude zur Miete 200 m² Bürofläche Annabichl Klagenfurt 9020
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
200 m² Bürofläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Mieten Sie IHR Büro in Klagenfurt, das perfekt zu Ihnen passt: WIR UNTERSTÜTZEN SIE BEI DER PLANUNG UND UMSETZUNG IHRER INDIVIDUELLEN WÜNSCHE Durch den Komplex führt ein Netzwerk an Fußwegen zum Inne...
Grundstück zum Kauf 241.360 € 862 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt(Stadt) 9061
241.360 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt(Stadt) (9061)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in idyllischer Ruhelage, nördlich der Landeshauptstadt Klagenfurt. Das Grundstück befindet sich in einer charmanten ländlichen Ortschaft, die i...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Krumpendorf 9201
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Wohnung zur Miete 9,81 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
9,81 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
OPEN HOUSE - BESICHTIGUNGSTAG Donnerstag, 21.05.2026 Feldkirchnerstraße 296, Klagenfurt 09:00 - 13:00 Uhr Gratis Parkplätze auf dem Schotterparkplatz gegenüber der Bushaltestelle nach der Einfahrt zu...
Bürogebäude zur Miete 20 m² Bürofläche Annabichl Klagenfurt 9020
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
20 m² Bürofläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?