Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Angern an der March, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 129 m² Grundstück Stillfried 2262
209.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 96,3 m² 5.335 m² Grundstück Stillfried 2262
229.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
96,3 m²
·
5.335 m² Grundstück
Stillfried (2262)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM GEPFLEGTEN EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM WALD UND VIEL ZUSATZFLÄCHE IN RUHIGER LAGE? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE OBJEKT FÜR SIE! ------------------------- DIE KURZINFO...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Angern an der March 2261
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Angern an der March (2261)
Anlegerwohnung, Grundbuch statt Sparbuch! Eine Wohnung als Anlageobjekt ist eine langfristige, inflationsgeschützte Kapitalanlage, die durch Mieteinnahmen regelmäßige Erträge und oft Wertsteigerungen...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 103 m² 499 m² Grundstück Angern an der March 2261
269.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
499 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit rund 103 m² Wohnnutzfläche * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Hauswirtschaftsraum/Technik, Wohnküche, 2 Zimmer, Bad ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 925 m² Grundstück Angern an der March 2261
225.000 € 2.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
925 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Objektnr: 1070843 In grüner Wohnlage von Angern an der March, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich diese gemütliche Doppelhaushälfte als attraktives Zuhause für Paare, Famili...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 265 m² 6.771 m² Grundstück Stillfried 2262
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angern an der March
RE/MAX Gold
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 9.789 m² Grundstück Ebenthal 2251
369.000 € 3.075 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
9.789 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
Dieses gepflegte Anwesen in sonniger Hanglage am Rand der Marktgemeinde Ebenthal bietet ein attraktives Gesamtpaket: ein gut erhaltenes Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, großzügige Nutzflächen und mehr...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 119.000 € 627 m² Grundstück Ebenthal 2251
119.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von  627m2 in Ebenthal Es ist als Bauland gewidmet. Laut Gemeinde und Bauordnung ist ab 500m2 eine Wohneinheit zulässig. Dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 7 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Dürnkrut 2263
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Frau Yeliz Lav
Wohnung zum Kauf 229.999 € 3 Zimmer 79 m² 5. Geschoss Gänserndorf 2230
Neu
229.999 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Gänserndorf (2230)
https://www.youtube.com/watch?v=sVwGrZod7KY Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Gänserndorf verfügt über eine Klimaanlage im Wohnzimmer, die an heißen Tagen für angenehme Temperaturen sorgt. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Gänserndorf 2230
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 140 m² 758 m² Grundstück Weikendorf 2253
Neu
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
758 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: großzügiger Vorraum mit Garderobe, WC, Stiegenaufgang, Küche mit Speis & heller Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer Weikendorf 2253
Neu
469.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
Weikendorf (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Doppelhaushälfte mit rund 116,96 m² Wohnnutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC mit Handwaschbecken und Dusche, Wohnküche im Obergeschoß aus: V...
Grundstück zum Kauf 184.900 € 1.020 m² Grundstück Stripfing 2253
Neu
184.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Stripfing (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus in Rohbau befindlich mit rund 90 m² Nutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Bad, Küche, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.900 € 3 Zimmer 1.020 m² Grundstück Stripfing 2253
Neu
184.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Stripfing (2253)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 64,7 m² frei ab 01.07.2026 Gänserndorf 2230
770 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gänserndorf (2230)
Hochparterrewohnung mit geräumiger Eckduschkabine! Die Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, möblierte Küche, Abstellraum, Bad mit Dusche u Waschmaschinenanschluss, WC, Wohnzimmer, zwei Schlafzim...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 455 m² Grundstück Waidendorf 2263
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Dürnkrut 2263
119.000 € 1.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Dürnkrut (2263)
Willkommen in Ihrer neuen attraktiven Dachgeschosswohnung Diese befindet sich im 3. Obergeschoss und bietet Ihnen auf großzügigen ca. 67 m² Wohnraum ein modernes und neuwertiges Ambiente, alles ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 266.000 € 700 m² Grundstück Gänserndorf 2230
266.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück befinden sich in einer bevorzugten und ruhigen Siedlungslage Lage in der Stadt Gänserndorf. Das Grundstück verfügt über 700 qm Grundstücksfläche und einer Zufah...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 302.480 € 796 m² Grundstück Gänserndorf 2230
302.480 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück befinden sich in einer bevorzugten und ruhigen Siedlungslage Lage in der Stadt Gänserndorf. Das Grundstück verfügt über 796 qm Grundstücksfläche und einer Zufah...
Gewerbegrundstück zur Miete 161 € 1.500 m² Grundstück Oberweiden 2295
161 € Nettokaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
1.500 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1,33 Objekt Vermietet wird eine Freifläche als Lager- oder Abstell-platz oder dergleichen. Derzeit  bis 145m² verfügbar, auch kleinerer Teil möglich Miete € 1,33 i...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Wien 1019
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Wien (1019)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 650 m² Grundstück Oberweiden Weiden an der March 2295
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiden, Weiden an der March (2295)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 649 m² Grundstück Raggendorf 2215
175.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
DIE INFORMATIONEN:   * Bauland Agrar * Dieses Grundstück hat eine Gesamtgröße von 649m2! (bereits im Grenzkataster vermerkt) * Unaufgeschlossen! * Ideal für Familien in den Startl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?