Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien in Asperhofen, Sankt Pölten

Grundstück zum Kauf 305.459 € 997 m² Grundstück Pixendorf 3451
305.459 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/1 im Ausmaß von 997 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
Immowelt logo
Büro zur Miete 3.897 € 354,2 m² Bürofläche Pixendorf 3451
3.897 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
354,2 m² Bürofläche
Pixendorf (3451)
Das Tullnerfeld ist eine der aufstrebensten Regionen Niederösterreichs und gewinnt stetig an Bedeutung. Viele Unternehmen haben sich bereits angesiedelt.   Zur Vermietung gelangt eine Büro- oder...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.093 € 4 Zimmer 107,2 m² 3. Geschoss Pixendorf 3451
1.093 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
3. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 107,24 m² befindet sich im 3. Obergeschoß. Die zentral angeordneten Zimmer schaffen einen harmonischen Grundriss und ermöglic...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.146 € 5 Zimmer 100,9 m² 3. Geschoss Pixendorf 3451
1.146 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
3. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 100,91m² Wohnfläche und einem Balkon mit ca. 14,3m².  Hier finden Sie ausreichend Platz für die ganze Familie!   Die WOHNUNG t...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 712 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Pixendorf 3451
712 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese topmoderne, helle Mietwohnung im 1. Obergeschoß mit ca. 69,28m² Wohnfläche verfügt über eine nach Westen ausgerichtete Loggia - genießen Sie die Abendsonne!    Die WOHNUN...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 785 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
785 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese topmoderne Mietwohnung im 2. Obergeschoß mit ca. 73,90² Wohnfläche verfügt über eine nach Süden ausgerichtete Loggia.    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt auf: - Vorraum -...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 791 € 3 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss Pixendorf 3451
791 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese helle 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Loggia verfügt über eine Wohnfläche von ca. 73,59 m².    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt auf: - Vorraum - Wohnbereich mit offener Küche ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 779 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Pixendorf 3451
779 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese lichtdurchflutete, freundliche 3-Zimmer-Neubauwohnung verfügt über ca. 77,97m² Wohnfläche und rund 12 m² Balkon. Hier lässt sich ein sonniger Tag genießen!   Die WOHNUNG teilt...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 713 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
713 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese attraktive Mietwohnung überzeugt durch ihren perfekten Grundriss und eine Wohnfläche von ca. 69,35 m². Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses und bietet ein...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 791 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Pixendorf 3451
791 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Pixendorf (3451)
MODERN WOHNEN: DER WOHNPARK TULLNERFELD. Freuen Sie sich auf ein Zuhause, das genau Ihren Anforderungen entspricht. Denn im Wohnpark Tullnerfeld erwarten Sie perfekt geschnittene, moderne Wohnungen v...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 858 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Pixendorf 3451
858 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese ansprechende 3-Zimmer-Neubauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78,80 m².    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt auf: - Vorraum - Wohnbereich mit offener Küche - 2 ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 910 € 3 Zimmer 84,7 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
910 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese lichtdurchflutete, freundliche 3-Zimmer-Neubauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 84,65 m².  Vorteil: 2 Abstellräume und somit ausreichend Stauraum    Die W...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 730 € 2 Zimmer 62,8 m² Pixendorf 3451
730 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese topmoderne Mietwohnung im Terrassengeschoß mit ca. 62,80m² Wohnfläche verfügt über eine großzügige Terrasse mit Blick auf den herrlich angelegten Außenbereich der Wohnhausanlage so...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 701 € 3 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
701 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese ansprechende 3-Zimmer-Neubauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 73,59 m².    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt auf: - Vorraum - Wohnbereich mit offener Küche - 2 ...
Wohnung zur Miete 703 € 3 Zimmer 73 m² Pixendorf 3451
703 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Pixendorf (3451)
Diese Mietwohnung im 1. Liftgeschoß mit ca. 73 m² Wohnfläche verfügt über einen großzügigen Balkon mit ca. 27 m².    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt auf: - großzügiger Vorraum - Wohnraum m...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 590 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
590 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese freundliche Mietwohnung im 2. Obergeschoß mit ca. 47,68m² Wohnfläche verfügt über eine großzügige Loggia mit Ausrichtung nach Süden.    Die WOHNUNG teilt sich wie folgt a...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 853 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Pixendorf 3451
853 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese schöne Mietwohnung mit perfektem Grundriss befindet sich im 3. Obergeschoß mit ca.68,97m² Wohnfläche und verfügt über eine großzügige Loggia, die durch ihren Ausblick auf eine herr...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 853 € 3 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Pixendorf 3451
853 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Pixendorf (3451)
Die Wohnung: Diese schöne Mietwohnung mit perfektem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoß mit ca. 69,09m² Wohnfläche und verfügt über eine großzügige Loggia, die durch Ihren Ausblick auf eine her...
Wohnung zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 104 m² Pixendorf 3451
Neu
366.000 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Pixendorf (3451)
Diese neuwertige, großzügige Wohnung mit 104 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage. Die Wohnung besticht durch ihre...
Gewerbegrundstück zum Kauf 119.000 € 1.172 m² Grundstück Pixendorf 3451
119.000 € 102 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
GEWERBEGRUNDSTÜCK AM BAHNHOF TULLNERFELD - VOLL AUFGESCHLOSSEN, 25 M BAUHÖHE Eckdaten Objekttyp: Gewerbegrundstück Grundfläche: 1.172 m² Besitzform: Kauf Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis: € 119.000...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.170 € 2 Zimmer 84 m² Atzelsdorf 3451
1.170 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
84 m²
Atzelsdorf (3451)
Unabhängige Energieversorgung mittels Hackschnitzelheizung! In Atzelsdorf, einer von acht Katastralgemeinden Michelhausens, wenige Kilometer von Tulln entfernt, befindet sich die neu errich...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 156 m² Pressbaum 3021
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Pressbaum (3021)
Die um die Jahrhundertwende erbaute und laufend sanierte Wienerwaldvilla, befindet sich in begehrter Siedlungslage unweit des Pressbaumer Zentrums. Massiv erbaut und mit Vollwärmeschutz ausgesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.467 m² Grundstück Siegersdorf 3451
597.000 € 5.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.467 m² Grundstück
Siegersdorf (3451)
Einzigartige Gelegenheit: Angeboten wird eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen und Arbeiten oder Hobby auf ideale Weise verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.467 m² erw...
Riedergarten Immobilien GmbH
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 18.000 € Pixendorf 3451
18.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Pixendorf (3451)
KFZ Tiefgaragenplatz in der Tiefgarage des Wohnparks Tullnerfeld (Einfahrt Sonneblumenstraße 12 in 3451 Pixendorf)  für EUR 16.500,- zu kaufen! Eine Terminvereinbarung für einen Besichtigungster...
Grundstück zum Kauf 259.920 € 912 m² Grundstück Pixendorf 3451
259.920 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/7 im Ausmaß von 912 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
Riedergarten Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete 11 € 158,9 m² Bürofläche Pixendorf 3451
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
158,9 m² Bürofläche
Pixendorf (3451)
Unsere Büros bieten modernste Ausstattung, inklusive Klimaanlage, WLAN und Reinigungsservice. Gestalten Sie Ihre Arbeitsumgebung flexibel und effizient, unterstützt durch hochwertige Infrastruktur un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 982 m² Grundstück Asperhofen 3041
175.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
BAUGRUND IN SEHR RUHIGER DORFRANDLAGE AN DER GRÜNLANDGRENZE WIDMUNG: Bauland-Wohngebiet, Bauklasse I bis II, maximal 2 Wohneinheiten möglich, Bebauung nach NÖ-Bauordnung, Bauverpflichtung bis Juli 20...
Riedergarten Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete 11 € 195,3 m² Bürofläche Pixendorf 3451
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
195,3 m² Bürofläche
Pixendorf (3451)
Büro zur Miete 6.014 € 546,8 m² Bürofläche Pixendorf 3451
6.014 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
546,8 m² Bürofläche
Pixendorf (3451)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?