Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Immobilien in Enzesfeld-Lindabrunn, Baden

Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 78 m² 523 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld-Lindabrunn 2551
395.000 € 5.064 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Das qualitativ hochwertige ELK Fertigteilhaus, ein ebenerdiger Bungalow mit ca. 78 m² Wohnfläche, ca. 12 m² Terrasse und 523 m² Grund in sonniger Grünruhelage in Enzesfeld- Lindabrunn, Ortsteil Enzes...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 701 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,76 € 1 Zimmer 37,1 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,76 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
37,1 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Der ARED Park ca. 30 Kilometer südlich von Wien ist ein TOP Standort für Ihr Unternehmen. Bisher haben sich mehr als 450 Firmen in dem 500.000 m² großem Gewerbegebiet angesiedelt. An diesem Standort ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 186,4 m² 559 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Enzesfeld-Lindabrunn 2551
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61 m² 230 m² Grundstück Enzesfeld 2551
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.376 m² Grundstück Enzesfeld 2551
999.000 € 3.233 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.376 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Mehrfamilienhaus zur Miete 2.500 € 8 Zimmer 220 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Enzesfeld-Lindabrunn 2551
2.500 € Nettokaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
220 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
ZUM HAUS Zur Vermietung gelangt ein hochwertig saniertes Ein-/Zweifamilienhaus in absoluter Grünruhelage einer Wohnstraße in Enzesfeld (Bezirk Baden). Die Immobilie vereint moderne Energieeffizienz, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.201 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.201 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 1201m² großen Grundstück, erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein Nebengebäude, das sich perfekt für gewerbliche Zwecke eignet. Erdgeschoss: I...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 447.000 € 1.049 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
447.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt ein schönes fast ebenes Baugrundstück in Enzesfeld-Lindabrunn in der Kreuzgasse mit einer Fläche von 1.049m². Die Aufschließungsabgabe wurde bereits entrichtet, die Anschluss...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 78 m² 523 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
395.000 € 5.064 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
523 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Im Bezirk Baden in 2551 Enzesfeld - Lindbrunn steht diese Immobilie umgeben von Sträuchern und Bäumen am Grundstück. In einer ruhigen breiten Straße welche nur von Anrainer benutzt wird. Es ist daher...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 83,7 m² Enzesfeld-Lindabrunn 2551
229.500 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Wohlfühlen auf einer Ebene - charmante Erdgeschosswohnung im Herzen der Stadt Diese liebevoll renovierte Erdgeschosswohnung vereint Wohnkomfort, Stil und eine ruhige Lage mitten im Stadtzentrum. Auf ...
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Produktionshalle zur Miete 6,25 € 298 m² Lagerfläche Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,25 €/m²
Produktionshalle zur Miete
298 m² Lagerfläche
Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,75 € 1 Zimmer 41,6 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,75 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
41,6 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 10 € 1 Zimmer Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
10 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete - Erstbezug 8,82 € 1 Zimmer ARED-Straße 27 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
8,82 €/m²
Büro zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
ARED-Straße 27, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Immowelt logo
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,76 € 1 Zimmer 31,6 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,76 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
31,6 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,77 € 1 Zimmer 31,9 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,77 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
31,9 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,75 € 1 Zimmer 37,6 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,75 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
37,6 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,76 € 1 Zimmer 33,2 m² Bürofläche Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,76 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
33,2 m² Bürofläche
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Immowelt logo
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 8,01 € Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
8,01 €/m²
Büro zur Miete
 
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 6,76 € 1 Zimmer Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
6,76 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Ladenfläche zum Kauf 187.000 € Enzesfeld-Lindabrunn 2551
187.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt dieses gut gelegene Geschäftslokal im Zentrum von Enzesfeld - Bezirk Baden Die Immobilie wird als Friseursalon geführt + ist auf die nächsten 5 Jahre befristet vermietet. Die derz...
Gewerbegrundstück zur Miete 2.840 m² Grundstück Hirtenberg 2552
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
2.840 m² Grundstück
Hirtenberg (2552)
Großes Gewerbegrundstück von ca. 2.840 m² in Hirtenberg mit Autobahnanschluss 2Minuten entfernt und guter Zufahrt. Mit weiter Nutzung bei einer Bauhöhe von 12 Metern sind 50 % Baunutzung möglich Die ...
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 8,01 € 1 Zimmer Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
8,01 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Immowelt logo
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 8 € 1 Zimmer Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
8 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 180 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld-Lindabrunn 2551
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke L...
AURA WohnungseigentumsgesmbH
Büro zur Miete 9,97 € 6 Zimmer Aumühlweg 21 Enzesfeld-Lindabrunn 2544
9,97 €/m²
Büro zur Miete
6 Zimmer
Aumühlweg 21, Enzesfeld-Lindabrunn (2544)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzesfeld-Lindabrunn
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 50,7 m² Hirtenberg 2552
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m²
Hirtenberg (2552)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf 50,69 m² Wohnfläche bietet sie ein helles Wohnzimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?