Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Gars am Kamp, Horn

Frau Itana Pavicevic
Halle/Industriefläche zum Kauf 399.000 € 420 m² Lagerfläche Thunau am Kamp 3571
399.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
420 m² Lagerfläche
Thunau am Kamp (3571)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Frau Itana Pavicevic
Halle/Industriefläche zur Miete 2.250 € 420 m² Lagerfläche Thunau am Kamp 3571
2.250 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
420 m² Lagerfläche
Thunau am Kamp (3571)
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 18.927 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 5 Zimmer 535 m² 1.017 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
799.000 € 1.493 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
535 m²
·
1.017 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
Gebäudebeschreibung und historische Substanz Das um 1722/24 errichtete historische Gasthaus "Galbrunerhof" präsentiert sich als charmantes Gebäudeensemble bestehend aus zwei selbständigen Bauteilen, ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 117 m² 357 m² Grundstück Kamegg 3571
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 931 € 82,8 m² Kamegg 93/3/8 Gars/Kamp 3571
931 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
82,8 m²
Kamegg 93/3/8, Gars/Kamp (3571)
Kurzbeschreibung WAV | Kamegg | WH 5 | Top 8 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Wohnung zur Miete 632 € 56,1 m² Kamegg 93/3/1 Gars/Kamp 3571
632 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
56,1 m²
Kamegg 93/3/1, Gars/Kamp (3571)
Kurzbeschreibung WAV | Kamegg | WH 5 | Top 1 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Schönberg am Kamp 3562
240.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Schönberg am Kamp (3562)
Zum Verkauf steht diese erst vor wenigen Jahren errichtete Dachgeschosswohnung in außergewöhnlicher Wohn- und Aussichtslage in Schönberg am Kamp. Die Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hoher ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gars am Kamp
Wohnung zur Miete - Erstbezug 871 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Rosenburg 3573
871 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Rosenburg (3573)
Adresse: 3573 Rosenburg 157-159 Die Wohnhausanlage besteht aus 3 Stiegen mit jeweils 4 Wohnungen  und bietet folgende Ausstattung:
  • zugeordneter Abstellplatz
  • Erdgeschoßwohnungen...
Produktionshalle zum Kauf 250.000 € 440 m² Lagerfläche Horn 3580
250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
440 m² Lagerfläche
Horn (3580)
"Im Zentrum von Horn" Gewerbeobjekt mit 440 m² Nutzfläche in zentraler Lage von Horn Zum Verkauf steht ein Gewerbehaus in guter innerstädtischer Lage von Horn, Stadtgraben 22. Die Liegenschaft eignet...
Haus zum Kauf 270.000 € 968 m² Grundstück Rosenburg 3573
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf
968 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Dieses Anwesen liegt im weit über die Grenzen des Landes bekannten Sommerfrischeort Rosenburg mit seinen dutzenden Gründerzeitvillen, im Tal des Kamps, überragt vom gleichnamigen Schloss. Auf drei Et...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.947 m² Grundstück Rosenburg 3573
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden.  Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
Grundstück zum Kauf 180.920 € 3.157 m² Grundstück Mödring 3580
180.920 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.157 m² Grundstück
Mödring (3580)
Sehr ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - Naturidylle mit Potenzial Kaufpreis: € 194.920,- Grundstücksfläche: ca. 3.157 m² Widmung: Ba...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 43.100 € 10.775 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3562
43.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.775 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3562)
ALLGEMEINES Raum für Wachstum. Fläche für Ideen. Wert für Generationen. In der idyllischen Kremser Weinlandschaft - im aufstrebenden Schönberg am Kamp, steht ein land- und forstwirtschaftliches Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.023 m² Grundstück Schönberg-Neustift 3562
725.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.023 m² Grundstück
Schönberg-Neustift (3562)
Familienwohntraum mit Gartenparadies Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m². Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 3.023 m² und bietet damit viel Platz für ...
Villa zum Kauf 843.000 € 11 Zimmer 260,7 m² 4.200 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3564
843.000 € 3.234 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3564)
Inmitten der malerischen Landschaft von Schönberg am Kamp, direkt gegenüber dem traditionsreichen Schlosshotel, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem man die Ruhe und Schönheit der N...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Weingut zum Kauf 79.950 € 1.259 m² Grundstück Mollands 3562
Neu
79.950 €
Weingut zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Mollands (3562)
Kamptal, Niederösterreich. Mollands. Ein vollständig sanierter Gewölbekeller mit eigenem Weingarten - in einer der renommiertesten Weinbauregionen Österreichs. Objekte dieser Art kommen selten auf de...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zum Kauf Schönberg am Kamp 3562
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Schönberg am Kamp (3562)
WOHNEN, ARBEITEN UND LEBEN - EIN ZUHAUSE? RUSTIKAL und GEMÜTLICH, ÖKO und NACHHALTIG - dann sind Sie hier genau richtig. Schon beim Betreten des Hauses werden Sie von einem Gefühl der Gemütlichkeit u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 250 m² 5.636 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3562
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
5.636 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3562)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.800 € 8 Zimmer 102 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
Neu
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 8 Zimmer 190 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
Neu
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Schönberg am Kamp 3562
175.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Schönberg am Kamp (3562)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 753.000 € 21 Zimmer 2.700 m² 2.700 m² Grundstück Maissau 3712
753.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
2.700 m²
·
2.700 m² Grundstück
Maissau (3712)
Gewerbeimmobilie mit Wohnungen, Garagen, Abstellplätze, Keller, Wiesenflächen. Die Immobilie besteht aus 5 Wohnungen, einer Werkstatt, 5 Auto Abstellplätze, 5 Garagen, einer Kellerröhre  mit 220...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 13 Zimmer 479 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Wohnung zur Miete 1.041 € 88,2 m² Pragerstraße 5/27 Horn 3580
1.041 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
88,2 m²
Pragerstraße 5/27, Horn (3580)
Kurzbeschreibung WAV | Horn | WH 5 | Top 13 Objekt Lage: Die Stadt Horn mit ca. 6.500 Einwohnern liegt im östlichen Waldviertel im gleichnamigen Bezirk Horn. Die Stadt ist das Schul- und Medizinische...
Wohnung zur Miete 548 € 51,6 m² Stephansberg 14/6 Horn 3580
Neu
548 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
51,6 m²
Stephansberg 14/6, Horn (3580)
WAV | Horn | Senw. 1 | Top 6
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 390 € 4,5 Zimmer 100 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
390 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büro im Stadtzentrum von Horn Das viergeschossige, unterkellerte Hintergebäude am Hauptplatz im südlichen Bereich wurde 1968-71 neu errichtet. Die Bürofläche befindet sich im 3. Obergeschoß und verfü...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Laden zur Miete 594 € 132 m² Verkaufsfläche Hauptplatz Horn 3580
594 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
132 m² Verkaufsfläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Geschäft / Büro mit Lager im Zentrum Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Vom Innenhof aus ist die Fläche auch über ei...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 752 € 5,5 Zimmer 235 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
752 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5,5 Zimmer
·
235 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büroflächen im Stadtzentrum von Horn Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Die Bürofläche befindet sich im 1.Obergescho...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 932 € 5,5 Zimmer 291 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
932 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5,5 Zimmer
·
291 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büroflächen im Stadtzentrum von Horn Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Die Büroflächen befinden sich im 2. und 3. O...
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Erdgeschoss: Wohnen/Kochen/Essen Technikraum WC Windfang/ Garderobe Abstellraum Obergeschoss: Gang Kinderzimmer Kinderzimmer Schlafzimmer Bad/WC
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?