Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien in Horn, Horn

Grundstück zum Kauf 180.920 € 3.157 m² Grundstück Mödring 3580
180.920 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.157 m² Grundstück
Mödring (3580)
Sehr ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - Naturidylle mit Potenzial Kaufpreis: € 194.920,- Grundstücksfläche: ca. 3.157 m² Widmung: Ba...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 1.035 m² Lagerfläche Breiteneicherstraße 5 Horn 3580
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.035 m² Lagerfläche
Breiteneicherstraße 5, Horn (3580)
Zum Verkauf gelangt ein neuwertiges, hochwertig errichtetes Postverteilerzentrum in bester Gewerbelage der Bezirksstadt Horn (NÖ). Die Liegenschaft wurde mit Fokus auf Effizienz, Langlebigkeit und ho...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 7.627 m² Grundstück Horn 3580
230.000 € 30,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.627 m² Grundstück
Horn (3580)
10 BAUPARZELLEN IN DER NÄHE VON HORN UND MAISSAU Dieser ebene, sonnige 7.627 m² große Baugrund befindet sich in einer ruhigen Grünlage. Aufgrund der Widmung Bauland-Agrar können Sie im Rahmen der Mög...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 390 € 4,5 Zimmer 100 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
390 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büro im Stadtzentrum von Horn Das viergeschossige, unterkellerte Hintergebäude am Hauptplatz im südlichen Bereich wurde 1968-71 neu errichtet. Die Bürofläche befindet sich im 3. Obergeschoß und verfü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug Horn 3580
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
 
Horn (3580)
Ihr privates Wohnglück "Zwischen Reben" - Modernes Wohnen in Mödring Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! Das Projekt "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 169.000 € 929 m² Grundstück Horn 3580
169.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Horn (3580)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Stadt Horn, Niederösterreich! Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von stolzen 929 m², das darauf wartet, von I...
Produktionshalle zum Kauf 250.000 € 440 m² Lagerfläche Horn 3580
250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
440 m² Lagerfläche
Horn (3580)
"Im Zentrum von Horn" Gewerbeobjekt mit 440 m² Nutzfläche in zentraler Lage von Horn Zum Verkauf steht ein Gewerbehaus in guter innerstädtischer Lage von Horn, Stadtgraben 22. Die Liegenschaft eignet...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Laden zur Miete 594 € 132 m² Verkaufsfläche Hauptplatz Horn 3580
594 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
132 m² Verkaufsfläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Geschäft / Büro mit Lager im Zentrum Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Vom Innenhof aus ist die Fläche auch über ei...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.009 m² Grundstück Horn 3580
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 741,2 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.119 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741,2 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 205 m² Horn 3580
1.500 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
205 m²
Horn (3580)
Diese außergewöhnliche Wohnung beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 205 m² und einem einzigartigen Raumkonzept. Herzstück ist der riesige Wohnbereich mit stilvollem Kamin, offener Galerie...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 752 € 5,5 Zimmer 235 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
752 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5,5 Zimmer
·
235 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büroflächen im Stadtzentrum von Horn Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Die Bürofläche befindet sich im 1.Obergescho...
4 immobilien
Haus zum Kauf 350.000 € 5.757 m² Grundstück Horn 3580
350.000 €
Haus zum Kauf
5.757 m² Grundstück
Horn (3580)
Im Ortsverbund steht dieses sehr große Anwesen ca. 10 Min von Horn entfernt. Hinter der Fassade verborgen, findet man teilweise Jahrhundert alte Mauern. Dieser Platz scheint daher schon vor langer Ze...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Horn 3580
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Horn (3580)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 730 m² Grundstück Horn 3580
190.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Horn: einer ruhigen, gepflegten Wohnstraße mit überwiegender Einfamilienhausbebauung, ohne Durchzugsverkehr und mit viel Grün. Die...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 932 € 5,5 Zimmer 291 m² Bürofläche Hauptplatz Horn 3580
932 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5,5 Zimmer
·
291 m² Bürofläche
Hauptplatz, Horn (3580)
Büroflächen im Stadtzentrum von Horn Das dreigeschossige, nicht unterkellerte Vordergebäude am Hauptplatz wurde 1978-80 an der Straßenfront neu errichtet. Die Büroflächen befinden sich im 2. und 3. O...
Wohnung zur Miete 548 € 51,6 m² Stephansberg 14/6 Horn 3580
Neu
548 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
51,6 m²
Stephansberg 14/6, Horn (3580)
WAV | Horn | Senw. 1 | Top 6
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 554 € 35,3 m² Spitalgasse 8a/8 Horn 3580
554 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
35,3 m²
Spitalgasse 8a/8, Horn (3580)
Kurzbeschreibung WAV | Horn | Ärztewohnhaus | Top 8 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzusc...
4 immobilien
Wohnung zur Miete 690 € 44 m² Horn 3580
690 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
44 m²
Horn (3580)
Schöne Mietwohnung im 3. Stock ohne Lift ab Juli 2026 zu vermieten.  Die Wohnung teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * WC * Badezimmer * Einbauküche nach Maß  * Wohn- Schlafzimmer * Kellera...
4 immobilien
Haus zum Kauf 449.000 € 213 m² 9.549 m² Grundstück Horn 3580
449.000 € 2.108 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
9.549 m² Grundstück
Horn (3580)
Verkauft wird eine Reitanlage mit Wohngebäude, Stall, Nebengebäude und Koppeln ca. 10km von der Bezirkshauptstadt Horn entfernt. Wohnhaus 213m², Untergeschoss/ Keller 221m² Stall / Reithalle 832m² La...
Wohnung zur Miete 637 € 2 Zimmer 61 m² Horn 3580
637 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
Horn (3580)
Adresse: Robert-Hamerling-Straße 11 Das Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 4 Wohnungen mit 2 oder 3 Zimmern, sowie 3 Ordinationen und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Stellplatz un...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Horn 3580
119.000 € 1.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Horn (3580)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große Eigentumswohnung in attraktiver Lage zwischen Hauptplatz und Einkaufszentrum. Die Infrastruktur könnte kaum besser sein: kurze Wege, zentrale Anbindung und denn...
Wohnung zur Miete 1.041 € 88,2 m² Pragerstraße 5/27 Horn 3580
1.041 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
88,2 m²
Pragerstraße 5/27, Horn (3580)
Kurzbeschreibung WAV | Horn | WH 5 | Top 13 Objekt Lage: Die Stadt Horn mit ca. 6.500 Einwohnern liegt im östlichen Waldviertel im gleichnamigen Bezirk Horn. Die Stadt ist das Schul- und Medizinische...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 1.784 m² Grundstück Horn 3580
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 338,4 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
338,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 338,42 m² und einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 463.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 369,5 m² Grundstück Horn 3580
463.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
369,5 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 369,48 m²
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 377,8 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
377,8 m² Grundstück
Horn (3580)
Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,4 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,38 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,1 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,1 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,10 m²
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 13 Zimmer 479 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?