NEUWERTIGES SEMINARZENTRUM HOTEL GARNI MIT WOHNMÖGLICHKEIT BEI SCHLOSS GRAFENEGG IN DER WINZERGEMEINDE 3492 ENGABRUNN Das 2022 neuerbaute Hotel Garni in Grafenegg (3492 Engabrunn, Schloss Grafenegg 2...
1 / 24
990.000 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
536,2 m²
·
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
GROSSZÜGIG WOHNEN IN 3492 ENGABRUNN - 536 M² WOHNFLÄCHE MIT MEHREREN WOHNEINHEITEN Das luxuriöse neugebaute Haus in 3492 Engabrunn, Niederösterreich, ist einem Winzerhof nachempfunden und befindet si...
1 / 14
550.000 €
Werkstatt zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Walkersdorf am Kamp (3492)
Attraktive Industrie- und Gewerbeimmobilie mit Werkstatt in Walkersdorf am Kamp, Niederösterreich Zum Kauf steht eine großzügige und gepflegte Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von 400 m² in de...
1 / 10
368.550 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, Na...
1 / 10
407.200 € 4.697 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
1 / 10
319.900 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, N...
1 / 10
409.500 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
1 / 10
446.200 € 4.608 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,8 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
1 / 10
216.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp â? Investitionsmöglichkeit in Top-Lage Etsdorf am Kamp gehört zu den begehrtesten Wohnlagen der Region und bietet eine perfekt...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 8
249.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
Langenlois (3550)
WOHNEN in Abschlagsnähe zu GOLF, WEIN und KULTUR Im Herzen von Langenlois entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Genuss und urbanes Leben auf besondere Weise verbindet. Hier genießen Sie nicht nur moder...
1 / 36
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
1 / 41
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
1 / 14
649.000 € 4.351 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,2 m²
·
623 m² Grundstück
Etsdorf am Kamp (3492)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE ETSDORF, EINER CHARMANTEN GEMEINDE IN NIEDERÖSTERREICH! DIESES EXKLUSIVE EINFAMILIENHAUS BIETET IHNEN NICHT NUR EIN MODERNES WOHNAMBIENTE, SONDERN AU...
1 / 5
250.000 € 5,90 €/m²
Weingut zum Kauf
42.501 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
4,3 HA WEINGÄRTEN NÄHE STRASS, FEUERSBRUNN UND ENGABRUNN ZU VERKAUFEN Die Weingärten sind in gut gepflegtem Zustand und ca. 30 Jahre alt. Je nach Vereinbarung können Sie mit oder ohne Lese gekauft we...
1 / 6
950 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Grafenegg (3485)
Die sehr helle Bürofläche liegt im 1. Stock, bietet eine schöne Aussicht und ist ein Erstbezug. Glastrennwände, Dachflächenfenster und eine Klimaanlage sorgen für optimales Tageslicht und Arbeitsklim...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
369.000 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Langenlois (3550)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenegg
1 / 3
50.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
"Ankommen" Hier beginnt Ihre neue Familiengeschichte Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im Garten, die Sonne scheint, und rundherum ist es ruhig. Kein Verkehr, kein Stress - nur Leben, Natur u...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
755 m² Lagerfläche
Grafenwörth (3484)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und flexibel nutzbares Gewerbe-/ Industrieobjekt in einem ausgewiesenen Betriebsbaugebiet. Die Immobilie wurde im Jahr 2006/2007 auf einem Grundstück mit Baulandbetri...
1 / 3
130.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage undKonfiguration kaum mehr am Markt zu...
1 / 10
98.000 €
Weingut zum Kauf
887 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
Historischer Weinkeller in Bestlage von Feuersbrunn mit Weingarten Inmitten der stimmungsvollen Kellergasse von Feuersbrunn - einem Ort, an dem Weintradition und Landschaft auf besondere Weise versch...
1 / 19
90.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
Zum Verkauf gelangt ein historischer Weinkeller (ursprünglich ca. 1687 erbaut) inklusive einem ca. 2.000m² großen Weingarten, derzeit verpachtet - hinter dem Keller - in einer der schönsten Kellergas...
1 / 8
113.000 € 5,90 €/m²
Weingut zum Kauf
19.217 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
1,9 HA WEINGÄRTEN NÄHE ENGABRUNN UND FEUERSBRUNN ZU VERKAUFEN Die Weingärten sind in gut gepflegtem Zustand und ca. 30 Jahre alt. Je nach Vereinbarung können Sie mit oder ohne Lese 2024 gekauft werde...
1 / 9
487.000 € 4.337 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
Grafenwörth (3484)
Wohnen im Kornfeld - modernes Zuhause in Jettsdorf bei Grafenwörth Bezugsfertig ab 04/2026! In ruhiger Lage der Schulgasse in Jettsdorf bei Grafenwörth entsteht mit dem Wohnprojekt "Wohnen im Kornfel...
1 / 8
698.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.131 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
?? Moderner, sonniger Bungalow (BJ 2020) mit großem Grundstück Dieser hochwertige, barrierefreie Bungalow überzeugt durch moderne Bauweise, durchdachtes Raumkonzept und niedrige Betriebskosten....
1 / 7
487.000 € 4.337 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 9
547.000 € 3.871 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
141,3 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 7
557.000 € 4.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 7
557.000 € 4.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
Grafenwörth (3484)
1 / 19
5.000 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Gedersdorf (3494)
Dieses moderne Büro befindet sich in einem repräsentativen Gebäude welches 2019 erbaut wurde und bietet eine Gesamtfläche von ca. 505m². Die Büros befinden sich im 1. Liftstock und sind über einen se...
1 / 14
2.667 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Gedersdorf (3494)
Dieses moderne Büro befindet sich in einem repräsentativen Gebäude welches 2019 erbaut wurde und bietet eine Gesamtfläche von ca. 241m². Das Büro befinden sich im 1. Liftstock und ist über einen sepa...
1 / 12
2.900 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Gedersdorf (3494)
Dieses moderne Büro befindet sich in einem repräsentativen Gebäude welches 2019 erbaut wurde und bietet eine Gesamtfläche von ca. 265m². Alle Büros befinden sich im 1. Liftstock und sind über einen s...
1 / 2
Neu
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?