Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Hadersdorf-Kammern, Krems

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 4.000 m² Hadersdorf am Kamp 3493
580.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.000 m²
Hadersdorf am Kamp (3493)
Diese großzügige Betriebsliegenschaft bietet auf rund 4.000 m² Nutzfläche eine seltene Kombination aus Freizeit-Infrastruktur, Gastronomieflächen und gewerblichem Potenzial. Gelegen im charmanten Had...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 580.000 € 4.000 m² Lagerfläche Hadersdorf am Kamp 3493
580.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.000 m² Lagerfläche
Hadersdorf am Kamp (3493)
Haus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 175,1 m² 629 m² Grundstück Hadersdorf am Kamp 3493
490.000 € 2.798 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,1 m²
·
629 m² Grundstück
Hadersdorf am Kamp (3493)
Dieser neuwertige, moderne Bungalow wurde 2023 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca.175m². Die großzügige Geschossfläche teilt sich in - Vorraum mit Garderobe, Wohn- Essber...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 844 m² Grundstück Hadersdorf am Kamp 3493
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
844 m² Grundstück
Hadersdorf am Kamp (3493)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft überzeugt durch ihren hervorragenden Gesamtzustand und ein Nutzungskonzept, das sowohl sofortige Erträge als auch strategisches Wachstum ermöglicht. Diese Kombinat...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hadersdorf am Kamp 3493
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hadersdorf am Kamp (3493)
Objektbeschreibung Wohnen mit Kurortflair Die Wohnung, die zum Wohlfühlen einlädt, liegt in einer neu renovierten Wohnhausanlage mit Kurortflair! . Sie besteht aus zwei Schlafzimmern, einem Badezimme...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 676.000 € 5 Zimmer 207 m² 265 m² Grundstück Hadersdorf am Kamp 3493
676.000 € 3.266 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
265 m² Grundstück
Hadersdorf am Kamp (3493)
Dieses traditionelle, aus dem 16. Jhdt. stammende Bürgerhaus "Am Egg, wo man nach Kammern geht" wurde mit Sachverstand und Liebe zum Detail revitalisiert. Durch die Verwendung hochwertigster, origina...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Langenlois 3550
249.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
Langenlois (3550)
WOHNEN in Abschlagsnähe zu GOLF, WEIN und KULTUR Im Herzen von Langenlois entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Genuss und urbanes Leben auf besondere Weise verbindet. Hier genießen Sie nicht nur moder...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 1. Geschoss Langenlois 3550
369.000 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Langenlois (3550)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hadersdorf-Kammern, 3493
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Lagerhalle zur Miete 270 € Langenlois 3550
270 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
 
Langenlois (3550)
.
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 47.415 € 9.483 m² Grundstück Langenlois 3550
47.415 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.483 m² Grundstück
Langenlois (3550)
WICHTIG: BEI DER LIEGENSCHAFT HANDELT ES SICH UM KEIN BAUGRUNDSTÜCK, AUCH EINE UMWIDMUNG UND BEBAUUNG IST NICHT MÖGLICH - REINE LANDWIRTSCHAFTLICHE NUTZUNG ODER ALS WEINGARTEN ERLAUBT!!!
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 300 m² 1.085 m² Grundstück Am Schenkenbichl 7 Langenlois 3550
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 270,2 m² 1.597 m² Grundstück Walkersdorf am Kamp 3492
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
Herr Peter Fellhofer
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Schönberg am Kamp 3562
240.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Schönberg am Kamp (3562)
Zum Verkauf steht diese erst vor wenigen Jahren errichtete Dachgeschosswohnung in außergewöhnlicher Wohn- und Aussichtslage in Schönberg am Kamp. Die Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hoher ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 290.000 € 3.906 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
290.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.906 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK IN STRASS IM STRASSERTALE Dieses attraktive Baugrundstück in der Region Straß im Straßertale bietet Ihnen auf einer Gesamtfläche von ca. 3900 m² vielfältige Möglichkeiten, Ihre...
Herrenhaus zum Kauf 3.700.000 € 18 Zimmer 1.059,5 m² 4.717 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
3.700.000 € 2.667 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.059,5 m²
·
4.717 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Der repräsentative Winzergutshof verfügt über eine Gesamtwohn- und ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Weingut zum Kauf 80.500 m² Grundstück Elsarn im Straßertal 3491
Neu
Preis auf Anfrage
Weingut zum Kauf
80.500 m² Grundstück
Elsarn im Straßertal (3491)
Elsarn im Straßertal, Bezirk Krems. Kamptal, Niederösterreich. Familienbesitz seit 1776. Manche Angebote kommen einmal in einer Generation. Dieses ist eines davon. Ein vollständiges, sofort betriebsb...
Produktionshalle zum Kauf 84,80 € 2.500 m² Lagerfläche Straß im Straßertale 3491
84,80 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Straß im Straßertale (3491)
Zum Verkauf gelangt eine großvolumige Projektliegenschaft mit bestehendem Hallen- und Bürokomplex auf einem ca. 3.420 m² großen Grundstück in attraktiver Gewerbelage im Bezirk Krems. Die bestehende S...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Weingut zum Kauf 105.000 € 17.791 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
105.000 € 5,90 €/m²
Weingut zum Kauf
17.791 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
1,8 HA WEINGÄRTEN NÄHE STRASS ZU VERKAUFEN Die Weingärten sind in gut gepflegtem Zustand und ca. 30 Jahre alt. Je nach Vereinbarung können Sie mit oder ohne Lese 2024 gekauft werden.  In der Rie...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 533 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
110.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
* Absolute Ruhelage: Die Grundstücke liegen abseits des Straßenlärms inmitten idyllischer Weinberge und bieten ein Höchstmaß an Privatsphäre und Entspannung. * Ebenes Gelände: Die flachen Grundstücke...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 167,3 m² 1.507 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
550.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
167,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
Modernes Einfamilienhaus - mitten in den Weinbergen Haus mit ca. 167 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien oder Paare mit Raumbedarf  Highlights auf einen Blick: * Schlüsselfertiges Haus ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
110.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
IHR ZUKÜNFTIGES PARADIES IN 3491 STRASS IM STRASSERTALE WARTET AUF SIE !! Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 533 m² wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Hier bietet...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 73.000 € 14.789 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
73.000 € 4,94 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.789 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
STRASSER HASEL: 1,5 HA ZERTIFIZIERTER BIO WEINGARTEN/ACKERBODEN IN STRASS AM STRASSERTALE ZU VERKAUFEN Drei Parzellen gut gepflegter BIO Ackerböden stehen zum Verkauf. Es ist gesamt 14.789 m² Bodenfl...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 990.000 € 536,2 m² 950 m² Grundstück Engabrunn 3492
Neu
990.000 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
536,2 m²
·
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
NEUWERTIGES SEMINARZENTRUM HOTEL GARNI MIT WOHNMÖGLICHKEIT BEI SCHLOSS GRAFENEGG IN DER WINZERGEMEINDE 3492 ENGABRUNN Das 2022 neuerbaute Hotel Garni in Grafenegg (3492 Engabrunn, Schloss Grafenegg 2...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
990.000 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
536,2 m²
·
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
GROSSZÜGIG WOHNEN IN 3492 ENGABRUNN - 536 M² WOHNFLÄCHE MIT MEHREREN WOHNEINHEITEN Das luxuriöse neugebaute Haus in 3492 Engabrunn, Niederösterreich, ist einem Winzerhof nachempfunden und befindet si...
Werkstatt zum Kauf 550.000 € 400 m² Lagerfläche Walkersdorf am Kamp 3492
550.000 €
Werkstatt zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Walkersdorf am Kamp (3492)
Attraktive Industrie- und Gewerbeimmobilie mit Werkstatt in Walkersdorf am Kamp, Niederösterreich Zum Kauf steht eine großzügige und gepflegte Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von 400 m² in de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.550 € 3 Zimmer 80,6 m² Etsdorf am Kamp 3492
368.550 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, Na...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.200 € 3 Zimmer 86,7 m² Etsdorf am Kamp 3492
407.200 € 4.697 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 71,2 m² Etsdorf am Kamp 3492
319.900 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.500 € 4 Zimmer 86,5 m² Etsdorf am Kamp 3492
409.500 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.200 € 3 Zimmer 96,8 m² Etsdorf am Kamp 3492
446.200 € 4.608 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,8 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Etsdorf am Kamp 3492
216.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp â? Investitionsmöglichkeit in Top-Lage Etsdorf am Kamp gehört zu den begehrtesten Wohnlagen der Region und bietet eine perfekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?