Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Nöchling, Melk

Wohnung zur Miete 588 € 3 Zimmer 71,2 m² Kirchbichl Nöchling 3691
588 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,2 m²
Kirchbichl, Nöchling (3691)
Schöne geförderte 3 Zimmerwohnung in Nöchling (Bezirk Melk) inkl. Badeteich! Mitten im herrlichen Wohlfühlort Nöchling liegt unsere schöne geförderte 3 Zimmer Mietwohnung. Die Wohnung bietet ca. 71m²...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 665 € 4 Zimmer 79,4 m² Kirchbichl Nöchling 3691
665 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
79,4 m²
Kirchbichl, Nöchling (3691)
Familientraum mit Badeteich - geförderte 4 Zimmer Mietwohnung in Nöchling Die Wohnung befindet sich im Wohlfühlort Nöchling, eine ruhige Gegend, mit vielen Annehmlichkeiten in der Nähe. Nöchling ist ...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 72,8 m² Birkenweg Nöchling 3691
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,8 m²
Birkenweg, Nöchling (3691)
Willkommen in Nöchling in Niederösterreich - hier erwartet Sie eine attraktive Wohnung in ruhiger, idyllischer Lage mit hohem Wohnkomfort. Die rund 73 m² große Wohnfläche bietet ausreichend Platz zum...
Wohnung zur Miete 595 € 4 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Nöchling 3691
595 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Nöchling (3691)
Familientraum mit Badeteich - geförderte 4-Zimmer-Mietwohnung in Nöchling Diese attraktive Wohnung befindet sich im idyllischen Ort Nöchling, einer ruhigen und lebenswerten Gemeinde im Waldviertel. D...
Wohnung zur Miete 534 € 3 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Nöchling 3691
534 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Nöchling (3691)
Wohnen mit Urlaubsgefühl - geförderte 3-Zimmer-Wohnung mit Badeteich in Nöchling Im charmanten Ort Nöchling im Bezirk Melk erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, die Natur, Ruhe und Woh...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete 1.110 € 4 Zimmer 94,6 m² frei ab sofort Birkenweg Nöchling 3691
1.110 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
frei ab sofort
Birkenweg, Nöchling (3691)
Willkommen in Nöchling! Dieses helle 4-Zimmer-Reihenhaus verteilt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 94,55 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine wunderschöne, geräumige...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.110 € 4 Zimmer 94,6 m² Nöchling 3691
1.110 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,6 m²
Nöchling (3691)
Familienfreundliches Reihenhaus mit Garten in ruhiger Lage In einer angenehmen, ruhigen Wohngegend in Nöchling wartet dieses moderne Reihenhaus auf seine neuen Bewohner. Die ländliche Umgebung bietet...
Wohnung zur Miete 532 € 3 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss Nöchling 3691
532 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Nöchling (3691)
Geförderte 3-Zimmerwohnung mit Badeteich Im idyllischen Wohlfühlort Nöchling befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung und rund 71 m² Wohnfläche eignet sie...
Wohnung zur Miete 474 € 3 Zimmer 70,9 m² Kirchbichl Nöchling 3691
474 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
Kirchbichl, Nöchling (3691)
Mitten im herrlichen Wohlfühlort Nöchling liegt unsere schöne geförderte 3 Zimmerwohnung. Aufgrund der Größe ist die Wohnung hervorragend für Paar oder kleine Familien geeignet. Die Wohnung bietet ca...
Gesponsert
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 151.905 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
151.905 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel, im wunderschönen Niederösterreich. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der schönsten Gegenden im Waldviertel. Aufgrund der Größe ist diese Wohnung hervorragend für kl...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Nöchling 3691
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Nöchling (3691)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Wohnlage - hochwertig ausgestattet & naturnah In einer gepflegten, modernen Wohnanlage (Baujahr 2015) erwartet Sie diese durchdacht geschnittene Wohnung im o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nöchling, 3691
Grundstück zum Kauf 44.500 € 1.432 m² Grundstück frei ab sofort St. Nikola an der Donau 4381
44.500 € 31,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Nikola an der Donau (4381)
Baugrund 1.177 m² mit Donaublick - Südhang - mit angrenzenden kleinen Grünland 255 m² - St. Nikola - Grundstücksart: Wohnen - Südhang - Verkauf als Kaufobjekt - Lage: St. Nikola, St. Nikola an der Do...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 1.143 m² Grundstück frei ab sofort St. Nikola an der Donau 4381
54.000 € 47,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Nikola an der Donau (4381)
Baugrund mit Donaublick - oberhalb Zentrum von St. Nikola - Südhang - Attraktives Baugrundstück für Wohnprojekte in einer zentrumsnahen Lage - Ruhige Südhanglage bietet ideale Bedingungen für sonnige...
4 immobilien
Lagerhalle zur Miete 1.800 € 600 m² Lagerfläche St. Nikola an der Donau 4381
1.800 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
St. Nikola an der Donau (4381)
Vermietet wir eine beheizbare Halle (Hackschnitzel), ca. 600m², mit Strom und Starkstromanschluss. Büroraum, Aufenthaltsraum (ca. 20m²), Vorraum, WC und drei Duschen, Individuelle Möglichkeiten, wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 2.710 m² 3.021 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.710 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Oberösterreich! Diese einzigartige Immobilie in 4381 Sankt Nikola an der Donau bietet Ihnen als Zinshaus oder Renditeobjekt eine perfekte...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 900 m² Grundstück St. Martin am Ybbsfelde 3376
79.000 € 87,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
St. Martin am Ybbsfelde (3376)
Dieses nahezu quadratische Grundstück befindet sich am westlichen Dorfrand der Gemeinde St. Martin am Ybbsfelde und bietet von seiner höchsten Stelle im Südwesten einen unvergleichlichen Fernblick bi...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.168 m² Grundstück Rottenbergerstraße Hofamt Priel 3681
119.000 € 54,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Rottenbergerstraße, Hofamt Priel (3681)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.168?m² bietet hervorragende Voraussetzungen für unterschiedliche Nutzungskonzepte und spricht damit vor allem Investoren und Projektentwickle...
119.000 € 54,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Rottenbergerstraße, Hofamt Priel (3681)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.168?m² bietet hervorragende Voraussetzungen für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Dank der Größe, Zuschnitts und Lage eignet sich das Grundstück ...
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 80,8 m² Hofamt Priel 3681
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,8 m²
Hofamt Priel (3681)
Geförderte Dachgeschosswohnung im Bezirk Melk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hofamt Priel in Niederösterreich. Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf rund 81 m² ein komfortables Wohnam...
Wohnung zur Miete 747 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Hofamt Priel 3681
Neu
747 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
Wohnung zur Miete 834 € 4 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Hofamt Priel 3681
834 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
Wohnung zur Miete 685 € 3 Zimmer 80,6 m² Hofamt Priel 3681
685 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
Hofamt Priel (3681)
Treten Sie ein in Ihr neues Wohlfühl-Zuhause! Diese freundliche Dachgeschosswohnung mit rund 80 m² Wohnfläche besticht durch eine clevere Raumgestaltung und angenehme Wohnatmosphäre. Der zentrale Woh...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 122 m² Hofamt Priel 3681
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
Wohnung zur Miete 699 € 4 Zimmer 97,5 m² Ybbs an der Donau 3370
699 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97,5 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Anfang er 90er- Jahre war dieses architektonisch herausragende Projekt mit Terrassenwohnungen eine exklusive Besonderheit in Ybbs. Errichtet an einer Top Adresse mit herrlichem Donaublick besticht di...
Bürofläche zur Miete 15 € 744,9 m² Bürofläche Wien 1120
15 €/m²
Bürofläche zur Miete
744,9 m² Bürofläche
Wien (1120)
Der Bauteil 2 des FORUM SCHÖNBRUNN ist ein multifunktionales Bürogebäude, welches ein breites Spektrum an Nutzungsoptionen ermöglicht: Vom flexibel gestaltbaren Kombi- und Großraumbüro bis hin zum re...
Wohnung zur Miete 746 € 4 Zimmer 84,9 m² Ybbs an der Donau 3370
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
84,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
YBBS, FAMILIENWOHNEN IM STADTZENTRUM. Ein großer Innenhof mit einer Bauminsel bildet das Herz des Wohnareals - und in bester Stadtlage einen geschützten Platz für Kinder, Eltern und alle Bewohner:inn...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² Blindenmarkt 3372
399.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Hier wohnen Sie direkt am Wasser und genießen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort. Dieses schöne Wohnprojekt bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause in bester Lage, sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?