Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Trautmannsdorf an der Leitha, Bruck an der Leitha

Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 269,7 m² 660 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang   Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
Immowelt logo
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 188 m² 1.110 m² Grundstück Sarasdorf 2454
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
188 m²
·
1.110 m² Grundstück
Sarasdorf (2454)
Link Video: https://youtu.be/Ar4r480Q7Gc Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 2454 Sarasdorf, einer der charmantesten Gemeinden Niederösterreichs! Dieses großzügige Anwesen mit sehr viel Nutzungspo...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 499.000 € 122 m² 939 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.245 m² Grundstück Stixneusiedl 2463
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.245 m² Grundstück
Stixneusiedl (2463)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem 1.245 m²großem Grundstück mit zusätzlichen Stadl ( ca. 100m²) und viel Platz für Wohnen, Hobby oder Lager. Die gesamte renovierte Wohnfläche...
Büro zum Kauf 149.001 € 10 Zimmer 74 m² Bürofläche Stixneusiedl 2463
149.001 €
Büro zum Kauf
10 Zimmer
·
74 m² Bürofläche
Stixneusiedl (2463)
Willkommen in Ihrem neuen Büro in Stixneusiedl! Diese Immobilie in Niederösterreich bietet Ihnen alles, was Sie für Ihr erfolgreiches Geschäft benötigen. Mit einem Kaufpreis von 194.000,00 € und eine...
Büro zur Miete 641 € 10 Zimmer 74 m² Bürofläche Stixneusiedl 2463
641 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
10 Zimmer
·
74 m² Bürofläche
Stixneusiedl (2463)
Willkommen in Ihrem neuen Büro in Stixneusiedl! Diese Immobilie in Niederösterreich bietet Ihnen alles, was Sie für Ihr erfolgreiches Geschäft benötigen. Mit einem Mietpreis von 1.186.- €, einer groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.400 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.400 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Lust aufs Land? Toller Streckhof mit viel Potenzial In Trautmannsdorf an der Leitha steht dieser Streckhof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Der Hof bietet Potenzia...
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Jessica Steiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.206 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
321.206 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
_Modernes Wohnen mit Garten in ruhiger Lage_ Willkommen in der Leitha Suite Bruck - einer exklusiven Gartenwohnung im Erdgeschoß eines modernen Neubauprojekts in Bruck an der Leitha. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trautmannsdorf an der Leitha
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 887 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
Neu
389.000 € 3.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
887 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Verkauf gelangt ein 1979 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus in der Ortschaft Margarethen am Moos im Bezirk Bruck an der Leitha. Die Liegenschaft umfasst das voll unterkellerte Wohnhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 567.000 € 4,5 Zimmer 152,5 m² 353,5 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
567.000 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
353,5 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Moderne, im Jahr 2022 umfassend (innen) sanierte Doppelhaushälfte (Baujahr 2017) in absoluter Ruhelage der Reisenbachsiedlung ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 4 Zimmer 130 m² 290 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
488.000 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
290 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Glück Baurecht - Das ideale Mittel gegen ständig steigende Grundstückspreise! Ihr Familienhaus im beliebten Wohnpark St. Margaretha!  Hier geht's zur Videobesichtigung [https://youtu.be/-XAo...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 728 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
539.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
728 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Enzersdorf an der Fischa - einem charmanten Einfamilienhaus, das nicht nur durch seine gepflegte Ausstattung besticht, sondern auch durch seine idyllische L...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.219 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
547.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.219 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Haus mit rund 165m² Wohnfläche ist zur Zeit in 2 Wohneinheiten unterteilt. Der Grundriss erlaubt es Ihnen, dieses Haus ganz nach Ihren Wünschen anzu...
Grundstück zum Kauf 242.000 € 911 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
242.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Sonniger Baugrund in ruhiger Lage in Enzersdorf an der Fischa. Enzersdorf bietet alles, was Sie zum täglichen Leben brauchen. Einkaufsmöglichkeiten, Arzt, Apotheke, Volksschule, Kindergarten und Frei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 650.000 € 3.177 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.177 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
WILLKOMMEN AUF EINEM CHARMANTEN BAUERNHOF, DER AUF BEEINDRUCKENDEN 3 177,00 M² DER VIELE MÖGLICHKEITEN BIETET. ALS IDYLLISCHES EIGENHEIM, ERTRAGREICHE LANDWIRTSCHAFT, INSPIRIERENDER RÜCKZUGSORT ...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.000 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
450.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - auf diesem großzügigen Baugrundstück in Margarethen am Moos, Niederösterreich. Mit einer beeindruckenden Fläche von 1000 m² bietet Ihnen dieses Grundstück die p...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 236 € 24 m² Lagerfläche Enzersdorf an der Fischa 2431
236 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
24 m² Lagerfläche
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Günstig und flexibel mieten - die ideale Lösung für Ihr Selfstorage! GRÖSSE * 25 m2 Nutzfläche | 55 m3 Volumen | Platz für 550 Umzugskartons (100 l/Karton) * Länge (innen): 6,96 m | Breite (innen): 3...
Lagerhalle zur Miete 236 € 27 m² Lagerfläche Margarethen am Moos 2433
236 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
27 m² Lagerfläche
Margarethen am Moos (2433)
Günstig und flexibel mieten - die ideale Lösung für Ihr Selfstorage! GRÖSSE * ca. 27 m² Nutzfläche * Einfahrtshöhe 2,63 m IHRE VORTEILE * Eingezäunte Anlage mit elektrischem Tor * Tag und Nacht zugän...
Produktionshalle zur Miete 6.818,3 m² Lagerfläche teilbar ab 3.000 m² Enzersdorf an der Fischa 2431
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
6.818,3 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.000 m²
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Zur Vermietung gelangt ein hochmodernes Hallenobjekt mit rund 7.000 m² Nutzfläche und perfektem Hallenlayout im Industrial Campus Vienna East. Der Logistikpark liegt in Nähe zur Weltstadt Wien in unm...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.307 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
399.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück in 2433 Margarethen am Moos ! Grundstücksgröße: ca. 1307 m², Grundstück bereits vermessen, aber noch nicht aufgeschlossen. Aufschließungskosten bei Bauklasse...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.263 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
250.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Bauland Agrar, 4 Wohneinheiten je Grundstück, Teilung möglich!" Die Straßenfronten beträgt ca. 9,7 m. Bei einer Teilung ist eine Ergänzungsabgabe an die Gemeinde zu entrichten. Es sind laut Grundbuc...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Lagerhalle zur Miete 27.614 m² Lagerfläche Margarethen am Moos 2433
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
27.614 m² Lagerfläche
Margarethen am Moos (2433)
Die Betriebsanlage wird auf den Grundstücken mit der Nr. 892/22 in der Katastralgemeinde 5013 Margarethen am Moos errichtet. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 27.614m². Es handelt sich um ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 89 m² 110 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
Neu
1.100 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
110 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Küche neuwertig mit Geräten, Wände frisch gemalt, helle Terrasse, Garten, Schwedenofen möglich, sehr gute Verkehrsanbindung und Lage! Dieses Reihenhaus befindet sich in einer sehr schönen Wohnsiedlun...
Wohnung zum Kauf 191.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
191.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
"Sie suchen eine perfekt geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein." Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha - ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Frau Katharina Wiser
Haus zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
225.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Wohnen wie im Urlaub - Ihr Rückzugsort nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Ankommen, durchatmen und abschalten. Dieses besondere Wohnprojekt nahe Wien vermi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?