WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
1 / 17
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
1 / 15
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
1 / 12
399.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Ehemaliges Gasthaus mit Innenhof in Göttlesbrunn + Historisches Flair trifft auf modernes Potenzial + Objektbeschreibung: Dieses charmante Anwesen im Herzen von Göttlesbrunn vereint Geschichte, Chara...
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
1 / 14
225.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Wohnen wie im Urlaub - Ihr Rückzugsort nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Ankommen, durchatmen und abschalten. Dieses besondere Wohnprojekt nahe Wien vermi...
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
1 / 14
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göttlesbrunn-Arbesthal, 2464
1 / 14
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
1 / 27
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug
15.430 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.900 m²
Bruck an der Leitha (2460)
In der etablierten Industriezone im Westen von Bruck an der Leitha wurden mit Fertigstellung Mitte 2025 zwei hochmoderne und zweckmäßige Halleneinheiten mit Mietflächen ab ca. 2.000 m² errichtet. Die...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 13
956 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
147 m² Bürofläche
Bruck an der Leitha (2460)
Zentrumsnahe Büroflächen Vom gut gelegenen Büro im 3. Obergeschoss eröffnet sich ein Blick über die Bezirkshauptstadt Bruck an der Leitha. Durch die zentrale Lage im Ort sind Infrastruktureinrichtung...
1 / 3
380.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Das 1069 m² große Grundstück in zentraler Lage von Bruck an der Leitha bietet vielfältige Möglichkeiten. Da auf diesem Grundstück kein Bauzwang herrscht, ist es sowohl für Bauherren als auch als Anla...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.658 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Attraktives Grundstück in Bruck an der Leitha Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 20.658 m², das durch seine vorteilhaften und gut nutzbaren Dimensionen überzeug...
EV Immobilien GmbH
1 / 22
Neu
1.100 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
110 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Küche neuwertig mit Geräten, Wände frisch gemalt, helle Terrasse, Garten, Schwedenofen möglich, sehr gute Verkehrsanbindung und Lage! Dieses Reihenhaus befindet sich in einer sehr schönen Wohnsiedlun...
1 / 7
191.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
"Sie suchen eine perfekt geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein." Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha - ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.500 m² Lagerfläche
Bruck an der Leitha (2460)
Kurzbeschreibung Flexible Gewerbeflächen in Bruck an der Leitha Objekt Flexible Gewerbeflächen in Bruck an der Leitha Angeboten werden Produktions- bzw. Lagerflächen im CTPark Vienna East. Die Einhei...
Frau Jessica Steiner
1 / 14
321.206 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
_Modernes Wohnen mit Garten in ruhiger Lage_ Willkommen in der Leitha Suite Bruck - einer exklusiven Gartenwohnung im Erdgeschoß eines modernen Neubauprojekts in Bruck an der Leitha. D...
1 / 7
Neu
200.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,1 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
Altbau-Investment mit Flair & laufenden Mieteinnahmen Diese charmante Anlegerwohnung befindet sich in einem gepflegten historischen Zinshaus und vereint den besonderen Charakter klassischer Altba...
1 / 5
Neu
3.760 €/m²
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt ein stilvolles Büro mit einer Nutzfläche von ca. 39,89 m² in einem gepflegten historischen Zinshaus in attraktiver Lage von Bruck an der Leitha. Die Immobilie verbindet den besond...
1 / 5
Neu
150.000 €
Sonstiges zum Kauf
Bruck an der Leitha (2460)
EXKLUSIVER ROHDACHBODEN MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN HISTORISCHEM ZINSHAUS IN BRUCK AN DER LEITHA Zum Verkauf gelangt ein äußerst attraktiver Rohdachboden in einem stilvollen, hist...
1 / 6
329.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Exklusives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial direkt am Leithakanal in Bruck an der Leitha In erstklassiger Lage von Bruck an der Leitha gelangt dieses Baugrundstück zum Verkauf. Auf e...
1 / 9
259.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Bruck an der Leitha (2460)
KEIN STANDARDOBJEKT - SONDERN IHRE CHANCE AUF ETWAS BESONDERES. Mitten im Herzen von Bruck an der Leitha wartet diese besondere Liegenschaft auf Menschen mit Vision: eine ehemalige Ordination bzw. Bü...
1 / 14
324.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Die Wohnung mit ihren großzügigen 92 m² Wohnfläche und zwei Terrassen befindet sich im obersten Liftstock und ist das Highlight der gesamten Anlage. Auf drei Seiten freistehend, bietet sie eine Terra...
1 / 8
12 €/m²
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
84 m² Bürofläche
Bruck an der Leitha (2460)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoß einer repräsentativen Stadtvilla in ausgezeichneter Lage von Bruck an der Leitha und bietet ideale Voraussetzungen für Ordinationen...
1 / 15
529.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses im Jahr 2000 errichtete und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitig nutzbare Nebenflächen - idea...
1 / 37
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 13
899.000 € 2.497 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
678 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses charmante Altbau-Zinshaus in bester Innenstadtlage von Bruck an der Leitha vereint historischen Charakter, stabile Erträge und attraktives Entwicklungspotenzial zu einer seltenen Investmentgel...
1 / 6
225.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Bruck an der Leitha (2460)
Diese hochwertige Neubau-Anlegerwohnung in bester Innenstadtlage von Bruck an der Leitha vereint moderne Wohnqualität mit langfristiger Investitionssicherheit und bietet eine hervorragende Gelegenhei...
1 / 6
215.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 6
160.000 € 3.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,7 m²
·
EG
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 8
160.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 29
3.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
1 / 30
3.700.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
IDEAL für HOTELIERS! Herrschaftliche Liegenschaft im Zentrum von Bruck an der Leitha Zum Verkauf gelangt ein einzigartig herrschaftliches Anwesen. Außergewöhnlich, prachtvoll und mitten im Zen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?