Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien in Wolfsgraben, Sankt Pölten

Grundstück zum Kauf 350.000 € 847 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
350.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
847 m² Baugrund in ruhiger, grüner Lage im Zentrum von Wolfsgraben. Perfekt für Familien oder Naturliebhaber - mit kurzen Wegen zu Kindergarten, Kirche, Gastronomie und öffentlichem Verkehr. Baurecht...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 811 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
199.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Dieses Baugrundstück liegt am nahezu verkehrsfreien Ende einer Sackgasse in einer familienfreundlichen Streusiedlung im idyllischen Heimbautal. Die mittlere Hanglage mit Nordwest-Ausrichtung bietet s...
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.581 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.390.000 € 7.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.581 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Inmitten der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben entstand 2020-2021 ein moderner, barrierefreier Bungalow auf einem großzügigen, ebenen Grundstück mit liebevoll angelegtem Garten, beheizbarem ...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 787 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
340.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GRUND & RUHE - Baugrundstück in ruhiger Wohnlage im Wiener Speckgürtel Das ca. 787,00 m² große Grundstück liegt in ruhiger Wohnlage von Wolfsgraben und ist nicht von einem Bauzwang betroffen, wod...
Grundstück zum Kauf 635.000 € 1.465 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
635.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.465 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.183 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
680.000 € 4.224 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.183 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Wohnlage in Wolfsgraben im Wienerwald auf einem ca. 1.183 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und viel Grünraum, zah...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 787 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
375.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
SONNIGER BAUGRUND MIT ABRUCHOBJEKT Sehr beliebte, schöne und sonnige Wohnlage, nahe dem Naherholungsgebiet Wienerwaldsee, ca.13 KM vom Auhofcenter und ca. 17 KM von der U4-Station Hütteldorf entfernt...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6,5 Zimmer 194 m² 689 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
475.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194 m²
·
689 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
EIN / ZWEIFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, SONNIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1964 errichtet, ca. 1982 erfolgte der Ausbau des Dachgeschosses; Holzfe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 12 Zimmer 360 m² 785 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.195.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
360 m²
·
785 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGES NEUBAU-DOPPELHAUS IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, zum Ver...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 421 m² 1.319 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
798.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
421 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
AUSSERGEWÖHNLICHES, SEHR GERÄUMIGES EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER LAGE Sie suchen das Außergewöhnliche? Wir bieten hier ein sehr geräumiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit unglaublichem "Charme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wolfsgraben 3012
440.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
ENERGIEEFFIZIENTE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN IN SONNIGER RUHELAGE Provisionsfrei für die Käuferseite! DAS PROJEKT: Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen, welche 2023-24 in sehr hochwertiger Massivba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wolfsgraben 3012
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 636.000 € 6 Zimmer 180 m² 352 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
636.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180 m²
·
352 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, z...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 156 m² Pressbaum 3021
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Pressbaum (3021)
Die um die Jahrhundertwende erbaute und laufend sanierte Wienerwaldvilla, befindet sich in begehrter Siedlungslage unweit des Pressbaumer Zentrums. Massiv erbaut und mit Vollwärmeschutz ausgesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 205,4 m² 1.029 m² Grundstück Pressbaum 3013
945.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205,4 m²
·
1.029 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
EIN LEBEN IM GRÜNEN - EXKLUSIVE RÜCKZUGSOASE AM BARTBERG BEI PRESSBAUM Es ist dieser Moment am Morgen, wenn sich der Nebel langsam zwischen den Baumwipfeln hebt, die ersten Sonnenstrahlen den Garten ...
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4,5 Zimmer 151 m² Pressbaum 3013
Neu
690.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
151 m²
Pressbaum (3013)
PANORAMALAGE MIT BLICK AUF DEN WIENERWALDSEE & DIREKTER WALDRANDLAGE   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht ein außergewöhnliches Doppelhausprojekt, das höchste Wohnqua...
Wohnung zur Miete 1.018 € 4 Zimmer 93,8 m² frei ab 30.06.2026 Pressbaum 3021
1.018 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 30.06.2026
Pressbaum (3021)
Ideale ruhige Lage in Stadtnähe mit optimaler Infrastruktur bieten 26 geförderte Wohneinheiten in Niedrigenergiebauweise. Die gesamte Anlage ist im Ziegelmassivbau mit Vollwärmeschutz sowie kontrolli...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 700 m² Grundstück Pressbaum 3021
198.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EBENER, RUHIG & SONNIG GELEGENER BAUGRUND BESCHREIBUNG: Dieses schön gelegene Baugrundstück besticht durch seine sonnige Ruhelage und ist bestens geeignet für die Errichtung eines Niedrigenergie-...
Frau Karin Hanika
Grundstück zum Kauf 335.000 € 1.038 m² Grundstück Pressbaum 3021
335.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses attraktive, über 1.000 m² große, hanglagige Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage am Bihaberg in Pressbaum - nur wenige Gehminuten vom Zentrum, Bahnhof und dem Wienerwaldsee entfer...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
400.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
DER PERFEKTE PLATZ FÜR IHR NEUES ZUHAUSE AM BARTBERG Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück am Bartberg mit einer Grundstücksfläche von ca. 400 m². Eine ideale Gelegenheit für alle, die ih...
Herr Sebastian Wiesinger
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 1.519 m² Grundstück Rekawinkel 3031
550.000 € 6.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
1.519 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER LAGE BESCHREIBUNG: Auf einem wunderschönen, großzügigen Grundstück in bester Lage wurde ca. 1973 dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet; Holzfenst...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 1.258 m² Grundstück Pressbaum 3031
320.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in Südausrichtung am Rekawinkler Berg in der Stadtgemeinde Pressbaum mit ca. 1.258 m². Die grüne Wohnlage im Wienerwald bietet naturnahes Wohnen bei gl...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 813 m² Grundstück Pressbaum 3021
320.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
BAUGRUND IN GUTER UND BELIEBTER WOHNLAGE LAGE: Sehr beliebte und schöne Wohnlage, sonnig, nahe dem Naherholungsgebiet Wienerwaldsee, ca.11 KM vom Auhofcenter und ca. 13 KM von der U4-Station Hütteldo...
Grundstück zum Kauf 3.497 m² Grundstück Purkersdorf 3002
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.497 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Bauträger-Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial ca. 1.600 m² erzielbare Wohnnutzfläche vgl. Bebauungsstudie von Riegler Riewe Architects auf Anfrage! Zentrale Lage in Purkersdorf (Wienerwaldstadt) I...
Grundstück zum Kauf 314.000 € 703 m² Grundstück Pressbaum 3021
314.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Das Baugrundstück resultiert aus einer Teilung und befindet sich im Pressbaumer Ortsteil Pfalzau. Begeh- und befahrbar ist es über eine, vom Verkäufer kürzlich sanierte Brücke über die 'Kalte Wien' u...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.320 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.300.000 € 985 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
1.320 M² AM BARTBERG - SELTENE GROSSFLÄCHE FÜR BIS ZU SECHS WOHNEINHEITEN Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück am Bartberg mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.320 m². Diese großzügige ...
Einfamilienhaus zur Miete 1.800 € 5 Zimmer 109 m² 1.217 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Laab im Walde 2381
1.800 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
109 m²
·
1.217 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Laab im Walde (2381)
TEILUNTERKELLERTER BUNGALOW MIT POOL UND SCHÖNEM GRÜNBLICK MIETE: EUR 1.800,00 Betriebskosten: EUR 135,00 Umsatzsteuer: EUR 193,50 GESAMTMIETE: EUR 2.128,50 zuzüglich Energiekosten MIETDAUER: Unbefri...
Grundstück zum Kauf 1.480.000 € 4.233 m² Grundstück Purkersdorf 3011
1.480.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.233 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Dieses, mit über 4.200 m² außergewöhnlich große Grundstück, bebaut mit einer charmanten Wienerwaldvilla aus dem Jahr 1889 und bepflanzt mit schattenspendenden Bäumen, Obstgehölz sowie verschiedenen S...
Bürofläche zur Miete 590 € 1 Zimmer 82 m² Bürofläche Pressbaum 3021
590 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
82 m² Bürofläche
Pressbaum (3021)
Der Betriebspark Pressbaum befindet sich nur wenige Kilometer von der Wiener Stadtgrenze entfernt, am Westende der stetig wachsenden Stadtgemeinde Pressbaum. Sowohl kleinere Handels- und Consultingun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?