Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Klaus an der Pyhrnbahn, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaus an der Pyhrnbahn
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.022 m² Grundstück Hinterstoder 4573
275.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Hinterstoder (4573)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Baugrundstück in der Gemeinde Hinterstoder anzubieten. Dieses Grundstück bietet nicht nur eine erstklassige Lage inmitten der atemberaubenden Alpenlandschaft,...
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 23 m² Grünau 4645
133.000 € 5.783 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Grünau (4645)
Die Garçonnière ist mit Designermöbeln, einem Boxspring-Doppelbett, einem großen Bad mit Dusche, Parkettboden mit Fußbodenheizung, TV und WLAN sowie einer Nespresso-Kaffeemaschine und einem Wasserkoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.310 € 2 Zimmer 69 m² Hinterstoder 4573
485.310 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Hinterstoder (4573)
WILLKOMMEN zum exklusiven Wohnprojekt "SONNENHAUS ALEXANDER" in Hinterstoder, dem wunderschönen Ski-Weltcup-Ort in der malerischen Pyhrn-Priel-Region. Wir bieten Ihnen die EINZIGARTIGE Möglichkeit, e...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 667.485 € 3 Zimmer 93,1 m² Hinterstoder 4573
667.485 € 7.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Hinterstoder (4573)
Im Ski-Zentrum von Hinterstoder, neben der ehemaligen Talstation zu den Hutterer-Böden, befinden sich diese außergewöhnlichen Eigentumswohnungen mit Terrassen, Loggien oder Eigengärten. Mit hochwerti...
s REAL
Studio zum Kauf - Erstbezug 221.079 € 1 Zimmer 48,1 m² Hinterstoder 4573
221.079 € 4.596 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
48,1 m²
Hinterstoder (4573)
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.401 m² Grundstück Vorderstoder 4574
280.000 € 2.545 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Charmantes Haus mit großem Grundstück und traumhaftem Bergblick - Nähe Skigebiet Hinterstoder Höss In der beliebten Freizeitregion Vorderstoder gelangt ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 733 m² 4.713 m² Grundstück Micheldorf 4563
3.240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
4.713 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Diese traumhafte ehem. Sensenschmiede wurde von Fachbetrieben bis 2022 neu restauriert. Darüber hinaus gibt es anbei zusätzlich 1864m² gewidmetes Bauland. Selbst wenn dieses verbaut wird, gibt es noc...
s REAL
Haus zum Kauf 519.000 € 2.697 m² Grundstück Micheldorf 4563
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
s REAL
Haus zum Kauf 698.000 € 508 m² Grundstück Micheldorf 4563
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
s REAL
Wohnung zur Miete - Erstbezug 764 € 2 Zimmer 1. Geschoss Micheldorf in Oberösterreich 4563
764 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
Die geförderte Wohnanlage im Ortszentrum von Micheldorf, besteht aus 18 Einheiten in drei Baukörpern. Angeboten werden 10 Mietkauf- und 18 Mietwohnungen, sämtliche Geschosse der Anlage sind über Lift...
s REAL
Wohnung zur Miete - Erstbezug 655 € 2 Zimmer EG Micheldorf in Oberösterreich 4563
655 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
s REAL
Wohnung zur Miete 838 € 3 Zimmer 1. Geschoss Micheldorf in Oberösterreich 4563
838 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
Die geförderte Wohnanlage im Ortszentrum von Micheldorf, besteht aus 28 Einheiten in drei Baukörpern. Angeboten werden 10 Mietkauf- und 18 Mietwohnungen, sämtliche Geschosse der Anlage sind über Lift...
s REAL
Wohnung zur Miete 877 € 3 Zimmer 1. Geschoss Micheldorf in Oberösterreich 4563
877 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
s REAL
Wohnung zur Miete - Erstbezug 751 € 2 Zimmer 1. Geschoss Micheldorf in Oberösterreich 4563
751 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
s REAL
Wohnung zur Miete 921 € 3 Zimmer EG Micheldorf in Oberösterreich 4563
921 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
EG
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 165 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Micheldorf 4563
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 457.840 € 616 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
457.840 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
616 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
NEUES PROJEKT: Wohnen im schönen Almtal" Erleben Sie die wunderschöne Natur des Salzkammergutes! In sonniger und ruhiger Lage stehen insgesamt 13 Grundstücke zur Einzelhaus-Bebauung ...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.247 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
165.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE SUCHEN EIN GRUNDSTÜCK IN ABSOLUTER RUHELAGE, MITTEN IN DER NATUR - MIT MAXIMALER FREIHEIT BEI DER NUTZUNG? DANN IST DIESES ANGEBOT GENAU DAS RICHTIGE FÜR SIE!  ------------------------- High...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 731 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
150.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf Grund & Boden in gefragten Freizeitregionen setzen. Durch die Kombination aus Widmung, Lagequalität und fehlendem Bauzwang e...
Haus zum Kauf 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.165 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.503 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
379.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.503 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Grünau im Almtal ! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein einzigartiges Wohnambiente, das keine Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.840 € 4 Zimmer 134,1 m² 616 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
457.840 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
616 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 47 m² Grünau im Almtal 4645
105.000 € 2.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Grünau im Almtal (4645)
Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt in ruhiger Naturlage in Grünau im Almtal - nur wenige Minuten vom beliebten Skigebiet Kasberg entfernt. Ideal für Naturliebhaber und Wintersportbegeisterte. Sie verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 270 m² 475 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
295.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
475 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE suchen LEISTBARES WOHNEN mit VIELEN ZUKUNFTSMÖGLICHKEITEN in ZENTRALER LAGE? EG, 1. OG, 2. OG und Dachgeschoß - VIER EBENEN stehen IHNEN in diesem "Grünauer Stadthaus" zur Verfügung! Im EG ist de...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.600 € 4 Zimmer 109,9 m² 757 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
473.600 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
757 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Bungalow in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.500 € 5 Zimmer 129,7 m² 844 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
477.500 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
844 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Neubauhaus in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteh...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?