Ihr neues Zuhause mit tollem Mühlviertel-Panorama. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich fußläufig in unmittelbarer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten, Gastro und ärztliche Versorgung ...
1 / 8
246.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
1 / 8
261.600 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
1 / 8
348.800 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
Königswiesen (4280)
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
480 m² Lagerfläche
Königswiesen (4280)
Ein kleiner Gewerbekomplex mit einer fussbodenbeheizten Halle mit ca. 180m 2 einer nicht beheizten Halle mit 220m 2 und Büro und ein größeres Vorzimmr und eine voll eingerichtete Küche. Hallenhöhe 4,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königswiesen
1 / 11
665 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
2. Geschoss
Arbesbach (3925)
Adresse: Arbesbach Nr. 31 Die Wohnhausanlage besteht aus 8 Wohnungen mit 2 oder 3 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
je Wohnung 1 Garage und 1 Kellerabteil zugeordnet
Pelletsz...
1 / 6
700 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
140 m²
·
370 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im ruhigen Ortskern von St. Georgen am Walde bietet auf ca. 140 m² und 6 Zimmern viel Platz zum Ankommen. Ideal für 2?3 Personen, die Natur, Wärme und Gemüt...
1 / 5
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
1 / 8
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
1 / 8
490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
336 m² Lagerfläche
Nordkammstraße 2, Unterweißenbach (4273)
BETRIEBSGEBÄUDE - LAGER - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Grundstücksfläche: ca. 3.369 m² Gebäudefläche: ca. 492 m² Lagerfläche: ca. 336 m² Stockwerk: Erdgeschoss + Keller Bezugstermin: ab sofort OBJEKTBESCHRE...
1 / 3
644 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
55 m²
Arbesbach 222/1, Arbesbach (3925)
Kurzbeschreibung WAV | Arbesbach | JW 1 | Top 1 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
1 / 2
Neu
40.000 € 46,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses erschlossene Grundstück mit 856 m² in 4372 St. Georgen am Walde bietet Raum für Ihr Traum-Einfamilienhaus mit Garten. Die ruhige, sonnige Lage und die naturnahe Umgebung schaffen ein Zuhause m...
1 / 9
Neu
6.750 € Nettokaltmiete
Gewerbeobjekt zur Miete · als Kapitalanlage geeignet
1.125 m²
·
2.520 m² Grundstück
Liebenau (4252)
Dieses charmante Mehrparteienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.125 m² sowie durch seine vielbaren Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst 12 Appartements, wo jedes mit e...
1 / 9
Neu
690.000 € 613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.125 m²
·
2.520 m² Grundstück
Liebenau (4252)
1 / 3
82.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Liebenau (4252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4252 Liebenau, Oberösterreich! Die gepflegte Garçonnière in ruhiger Lage in Liebenau eignet sich perfekt für Anleger und Wintersportler, die eine dauerhafte Unter...
1 / 12
676 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Groß Gerungs (3920)
Adresse: 3920 Groß Gerungs, Pletzensiedlung 426 Die Wohnhausanlage besteht aus 12 Wohnungen und bietet folgende Ausstattung:
Mechanisches Lüftungssystem
Fußbodenheizung mittels klim...
1 / 24
2.990.000 €
Reiterhof zum Kauf
133.947 m² Grundstück
Pabneukirchen (4363)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Mühlviertler Alm, im Bezirk Perg in Oberösterreich, präsentiert sich dieser einzigartige Reiterhof als wahre...
1 / 18
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Dort wo die Sonne (fast) immer scheint....steht dieses charmante Einfami...
1 / 1
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
1 / 9
135.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Hauptstrasse, St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Im Zentrum von St. Leonhard bei Freistadt- Hauptstrasse 24 mit Altbestand. Ein ehemaliger Supermarkt und Trafik und Wohnhaus . Leerstehend und stark sanierungsbedürftig M Widmung. St Leonhard hat 140...
1 / 5
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
1 / 14
647.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
87.973 m² Grundstück
Siebenhöf (3921)
Idyllisches Landhaus mit ca. 9 ha Wald und Teich in absoluter Alleinlage Dieses renovierte Landhaus in idyllischer Einzellage inmitten von herrlichen Wiesen und Wäldern in der Gemeinde Langschlag bie...
1 / 16
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 12
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
1 / 20
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
1 / 8
135.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
St. Leonhard bei Freistadt (4294)
1 / 19
280.000 € 14,05 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.929 m² Grundstück
Bad Traunstein (3632)
Großes Grundstück mit Fischteich und Badeteich, Erholungsanlage, Freizeitparadies mit viel Potenzial * eine Teichanlage oder ein eigenes Freizeitparadies mit vielen Möglichkeiten besitzen * wasserrec...
1 / 19
Neu
280.000 € 14,05 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.929 m² Grundstück
Bad Traunstein (3632)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?