Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Pierbach, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pierbach
Produktionshalle zur Miete 480 m² Lagerfläche Königswiesen 4280
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
480 m² Lagerfläche
Königswiesen (4280)
Ein kleiner Gewerbekomplex mit einer fussbodenbeheizten Halle mit ca. 180m 2 einer nicht beheizten Halle mit 220m 2 und Büro und ein größeres Vorzimmr und eine voll eingerichtete Küche. Hallenhöhe 4,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² St. Thomas am Blasenstein 4364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Reiterhof zum Kauf 2.990.000 € 133.947 m² Grundstück Pabneukirchen 4363
2.990.000 €
Reiterhof zum Kauf
133.947 m² Grundstück
Pabneukirchen (4363)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil  Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Mühlviertler Alm, im Bezirk Perg in Oberösterreich, präsentiert sich dieser einzigartige Reiterhof als wahre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.800 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Königswiesen 4280
324.800 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Königswiesen (4280)
Ihr neues Zuhause mit tollem Mühlviertel-Panorama. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich fußläufig in unmittelbarer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten, Gastro und ärztliche Versorgung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Königswiesen 4280
246.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.600 € 2 Zimmer 59 m² EG Königswiesen 4280
261.600 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.800 € 2 Zimmer 80 m² Königswiesen 4280
348.800 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
Königswiesen (4280)
Produktionshalle zum Kauf 490.000 € 336 m² Lagerfläche Nordkammstraße 2 Unterweißenbach 4273
490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
336 m² Lagerfläche
Nordkammstraße 2, Unterweißenbach (4273)
BETRIEBSGEBÄUDE - LAGER - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Grundstücksfläche: ca. 3.369 m² Gebäudefläche: ca. 492 m² Lagerfläche: ca. 336 m² Stockwerk: Erdgeschoss + Keller Bezugstermin: ab sofort OBJEKTBESCHRE...
Grundstück zum Kauf 391.000 € 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Tragwein: https://youtu.be/rz_75Og_AN8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und akti...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 878 m² Grundstück Forndorf 4322
69.000 € 78,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Forndorf (4322)
**VERKAUFT** Bauen in bester Lage: Attraktives Grundstück in Forndorf wartet auf Sie! Dieses hervorragend gelegene Baugrundstück in der begehrten Wohngegend von Forndorf bietet die ideale Basis für I...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 129 m² 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Grundstück zum Kauf 40.000 € 856 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
Neu
40.000 € 46,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses erschlossene Grundstück mit 856 m² in 4372 St. Georgen am Walde bietet Raum für Ihr Traum-Einfamilienhaus mit Garten. Die ruhige, sonnige Lage und die naturnahe Umgebung schaffen ein Zuhause m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.296 m² Grundstück Tragwein 4284
495.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.296 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Ein besonderes und schönes Ein- / Zweifamilienhaus mit großem Grundstück  =  Baugrundstück ! Viel Platz und Potenzial ! Für die große Familie oder zwei Familien bestens geeignet Als Atelier...
Einfamilienhaus zur Miete 700 € 6 Zimmer 140 m² 370 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
700 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
140 m²
·
370 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im ruhigen Ortskern von St. Georgen am Walde bietet auf ca. 140 m² und 6 Zimmern viel Platz zum Ankommen. Ideal für 2?3 Personen, die Natur, Wärme und Gemüt...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.149 m² Grundstück St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Im Zentrum von St. Leonhard bei Freistadt- Hauptstrasse 24 mit Altbestand. Ein ehemaliger Supermarkt und Trafik und Wohnhaus . Leerstehend und stark sanierungsbedürftig M Widmung. St Leonhard hat 140...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.035 € 127 m² 848 m² Grundstück Weingarten Windhaag bei Perg 4322
530.035 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
848 m² Grundstück
Weingarten, Windhaag bei Perg (4322)
Zwischen Perg und Windhaag bei Perg im Ortsteil Weingarten mit teilweise Aussicht ins Alpenvorland entstehen 8 Einzelhäuser in Ziegelmassiv-Bauweise. Die Häuser können mit Flach oder Walmdach erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 111.843 € 848 m² Grundstück Weingarten Windhaag bei Perg 4322
111.843 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Weingarten, Windhaag bei Perg (4322)
Einzelgrundstück in Weingarten Gemeinde Windhaag bei Perg. Südwestliche Ausrichtung
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 10 Zimmer 1.291 m² Unterweißenbach 4273
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Produktionshalle zum Kauf 135.000 € 1.100 m² Lagerfläche Hauptstrasse St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Hauptstrasse, St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 975 m² Grundstück Tragwein 4284
69.000 € 70,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link - Video - Grundstück - Tragwein: https://youtube.com/shorts/i6IKTcA5zn4 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
Einfamilienhaus zur Miete 1.200 € 6 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Arbing 4321
1.200 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Arbing (4321)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 bietet mit rund 180 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für einen modernen, praktischen Familienalltag. Das Grundstück umfasst ca. 1.000 m² und ergänzt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 128 m² 925 m² Grundstück Münzbach 4323
525.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
925 m² Grundstück
Münzbach (4323)
Das Eigenheim, das keine Wünsche offen lässt: jetzt auch mit komplett neuer Photovoltaikanlage! BESCHREIBUNG: Das 2021 errichtete Fertigteilhaus in Massivbauweise verfügt über eine Gesamtwohnfläche v...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Wohnung zur Miete - Erstbezug 350 € 2,5 Zimmer 57,2 m² Pregarten 4230
350 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57,2 m²
Pregarten (4230)
Die Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich im 1. Obergeschoß des Postgebäudes in Pregarten. Die gut eingeteilte Wohnung besteht aus Schlafzimmer, Wohnzimmer, Badezimmer, Küche und Vorraum samt Abstellra...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 3 Zimmer 70 m² 5. Geschoss Schwertberg 4311
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
Halle/Industriefläche zur Miete 17.267 € 3.684,2 m² Lagerfläche Arbing 4341
17.267 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
3.684,2 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Teilbare Neubau-Lagerhalle mit Rolltoren (derzeit bestehend aus 7 Einheiten) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 3.045,70m²...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.376 € 722,9 m² Lagerfläche Arbing 4341
3.376 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
722,9 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 593,86m² sowie eine...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.418 € 302 m² Lagerfläche Arbing 4341
1.418 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
302 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Moderne Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 250,47...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?