Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Neuhofen im Innkreis, Ried

Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 629.900 € 8 Zimmer 190 m² 679 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
629.900 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
679 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Einmalige Gelegenheit - Schönes Anlageobjekt in Top-Lage! ???? Dieses traumhafte Anlageobjekt in einer ruhigen Siedlungslage bietet Ihnen zwei vermietete Wohneinheiten und somit eine perfekte Investi...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 148 m² 514 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
519.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
514 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Angenehmes Wohnen in idyllischer Lage ... In einer wunderschönen Grünlage, aber dennoch zentral und gut erreichbar, wurde dieses charmante Objekt mit viel Liebe zum Detail erbaut. Das Haus bietet Ihn...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
?? Kompaktes Baugrundstück in Neuhofen im Innkreis Willkommen in Neuhofen im Innkreis - Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt in Oberösterreich! ?? Hier erwartet Sie ein sonniges Baugrundstück mit...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 503 € 3 Zimmer 70 m² Allee 30 Neuhofen im Innkreis 4912
503 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Allee 30, Neuhofen im Innkreis (4912)
WOHNUNGSEINHEITEN: . Gesamtanzahl: 22 Mietwohnungen mit Kaufoption . Aufteilung: ein modernes Wohnhaus mit 3 Geschoßen 8 Zweizimmer-Wohnungen 11 Dreizimmer-Wohnungen 3 Vierzimmer-Wohnungen AUSSTATTUN...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
179.000 € 2.742 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhofen im Innkreis, 4912
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Ladenfläche zur Miete 83 m² Verkaufsfläche Ried im Innkreis 4910
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
83 m² Verkaufsfläche
Ried im Innkreis (4910)
Direkt am hochfrequentierten Stelzhamerplatz in der Innenstadt der Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis befindet sich dieser Geschäftsraum, der durch sein Gewölbe mit einer einzigartigen Atmospähre bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.160 € 129 m² 802 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
375.160 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnung zur Miete 576 € 4 Zimmer 85 m² frei ab 01.07.2026 Bergerweg 8 Mehrnbach 4941
Neu
576 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bergerweg 8, Mehrnbach (4941)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04   Bei Kündigung wird der Finanzierungsbeitrag abzgl. 1% Afa p.a. zurückgezahlt.
Wohnung zur Miete 465 € 2 Zimmer frei ab sofort Bergerweg 8 Mehrnbach 4941
465 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Bergerweg 8, Mehrnbach (4941)
einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile 218,04 Euro
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Charmante Immobilie in Mehrnbach ??? Diese Immobilie vereint modernen Komfort und ländlichen Charme. Der offene Grundriss sorgt für ein harmonisches Wohngefühl, in dem sich Wohn- und Essbereich perfe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
CHARMANTE IMMOBILIE IN MEHRNBACH - MODERNES WOHNEN IN LÄNDLICHER IDYLLE ??? Diese einladende Immobilie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem Charme des Landlebens. Der offene Grundriss schafft ei...
s REAL
Haus zum Kauf 392.000 € 2.229 m² Grundstück Mehrnbach 4941
392.000 €
Haus zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Mehrnbach bei Ried im Innkreis! Diese geräumige Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Alleinlage jetzt zu übernehmen! Wenn Sie hier wohnen, sind Ihre einzigen direkten Nachbarn die Rehe und Hasen in ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 474.530 € 4,5 Zimmer 100 m² 386 m² Grundstück Mehrnbach 4941
Neu
474.530 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
386 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Diese ästhetische Immobilie, äußerlich angelehnt an ein modernes Chalet, bietet alles was man von einem Haus erwartet. Die Häuser verfügen über ein Kellergeschoss mit integrierter Doppelgarage, welch...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
152.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
CITY STUDIOS RIED - stilvoll. charmant. zentral ALTBAUFLAIR TRIFFT INVESTITIONSCHANCE - CHARMANTE WOHNUNG IM HERZEN VON RIED Mitten im Zentrum von Ried im Innkreis wartet ein echtes Schmuckstück...
Wohnung zum Kauf 146.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
146.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Maisonette zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
180.000 € 2.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Büro zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
165.000 €
Büro zum Kauf
3,5 Zimmer
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
CITY STUDIOS RIED - stilvoll. charmant. zentral - 2 Büros in einem! (2 separate Eingänge) ALTBAUFLAIR TRIFFT INVESTITIONSCHANCE - CHARMANTE WOHNUNG IM HERZEN VON RIED Mitten im Zentrum von Ried ...
Büro zum Kauf 146.000 € 2 Zimmer Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
146.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
94.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
155.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 85,9 m² EG Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Grundstück zum Kauf 220.500 € 905 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
220.500 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sackgasse - schönes Grundstück für Einfamilienhaus oder Doppelhaus in Ried im Innkreis - unweit vom Krankenhaus Barmherzige Schwestern. Das gegenständliche und optimal ausgerichtete Grundstück mit ca...
Wohnung zur Miete 467 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Eberschwanger Straße 35 Ried im Innkreis 4910
Neu
467 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Eberschwanger Straße 35, Ried im Innkreis (4910)
Es muss zusätzlich entweder ein Garagen-Stellplatz oder ein freier Stellplatz dazu gemietet werden. Genaue Kosten auf Anfrage. Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwi...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 346.640 € 17.332 m² Grundstück Renetsham Mehrnbach 4941
346.640 € 20 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
17.332 m² Grundstück
Renetsham, Mehrnbach (4941)
landwirtschaftliche Nutzfläche, Ackerfläche in Renetsham nahe Ried im Innkreis zu verkaufen! * Ackerfläche * ev. weitere Flächen verfügbar ==> melden Sie sich einfach bei uns im Beratungsbüro in R...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.225 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
780.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.225 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
VIELFÄLTIGE NUTZUNGEN - WOHNPROJEKT - PRIVATES DOMIZIL ... Das Grundstück mit ca. 3.225 m² bietet auf Grund der Größe und der Widmung M (gemischtes Baugebiet) ausgezeichnete Erweiterungs- und Planung...
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Eberschwanger Straße 29a Ried im Innkreis 4910
687 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Eberschwanger Straße 29a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zur Miete 668 € 3 Zimmer 87,5 m² frei ab 01.07.2026 Eberschwanger Straße 29b Ried im Innkreis 4910
668 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Eberschwanger Straße 29b, Ried im Innkreis (4910)
s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € Ried im Innkreis 4910
219.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Stadtwohnung im 8. Obergeschoss Adresse: Raimundstraße 19/8/54, 4910 Ried im Innkreis Wohnfläche: ca. 99,88 m² Stockwerk: 8. Obergeschoss (letztes Stockwerk) Baujahr: 1970er-1980er Jahre Heizung: Fer...
s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € 100 m² Ried im Innkreis 4910
Neu
219.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Ried im Innkreis (4910)
ATTRAKTIVE 5-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE VON RIED IM INNKREIS. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Lift und bietet ca. 99,88 m² Wohnfläche. High...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?