Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in St. Marienkirchen am Hausruck, Ried

Wohnung zur Miete 514 € 3 Zimmer St. Marienkirchen 68 Sankt Marienkirchen am Hausruck 4926
514 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
St. Marienkirchen 68, Sankt Marienkirchen am Hausruck (4926)
Einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marienkirchen am Hausruck, 4926
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
Wohnung zur Miete 875 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hohenzell 4921
875 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenzell (4921)
In einer im Jahr 2008 errichteten Wohnanlage erwartet Sie im ersten Obergeschoss eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65 m². Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über einen Fl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zur Miete 838 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
838 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
Modernes Neubau-Wohnhighlight mit großzügigem Balkon - Erstbezug in Haag am Hausruck Diese exklusive Neubauwohnung mit rund 82 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss vereint stilvolles Wohnen, hochwertige ...
Wohnung zur Miete 841 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Haag am Hausruck 4680
Neu
841 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Haag am Hausruck (4680)
Modernes Neubau-Wohnhighlight mit Garten - Erstbezug in Haag am Hausruck Diese exklusive Neubauwohnung mit rund 82 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gartenanteil von ca. 35 m² vereint stilvolles Wo...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 620 € 2 Zimmer 58,5 m² Haag am Hausruck 4680
Neu
620 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Haag am Hausruck (4680)
Modernes Neubau-Wohnhighlight mit Garten - Erstbezug in Haag am Hausruck Diese exklusive Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gartenanteil von ca. 70 m² vereint stilvolles Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.082 € 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
Wohnung zur Miete 1.094 € 4 Zimmer 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
1.094 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
Modernes Neubau-Wohnhighlight mit großzügigem Balkon - Erstbezug in Haag am Hausruck Diese exklusive Neubauwohnung mit rund 118 m² Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit westlicher Ausrichtung v...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7,47 € 3.345,5 m² Lagerfläche Haag am Hausruck 4680
7,47 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.345,5 m² Lagerfläche
Haag am Hausruck (4680)
LOGISTIK TRIFFT LAGE  Vielseitiges Gewerbeareal mit Hallen, Büroflächen und starker Infrastruktur in Haag am Hausruck In Haag am Hausruck eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Unternehmen m...
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 769 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
439.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
769 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haag am Hausruck, Oberösterreich! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 339 m² ausreichend Platz und Komfort für die ...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Hohenzell 4921
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Grundstück zum Kauf 393.000 € 640 m² Grundstück Pram 4742
Neu
393.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Besuchen Sie unsere Homepage unter www.tkr-partner.at und vereinbaren noch heute Ihren Beratungstermin unter www.tkr-partner.at/kontakt/ Diese schönen Grundstücke befinden sich in Pram nur wenige Min...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 764 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Raiffeisenstraße 5 Haag am Hausruck 4680
764 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Raiffeisenstraße 5, Haag am Hausruck (4680)
Die Wohnanlage Raiffeisenstraße 5 wurde 1991 erbaut und besteht aus insgesamt 3 hintereinanderliegenden Blöcken. Jede Wohnung verfügt über einen zugeordneten Garagenabstellplatz und ein Kellerabteil....
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 454.940 € 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 71.400 € 714 m² Grundstück Eberschwang 4906
71.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Eberschwang (4906)
In sonniger Lage in Eberschwang (Maierhof) stehen noch 3_ Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 714m² bis 779m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. _>>_ Widmung: Bauland mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.940 € 2 Zimmer 134 m² 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hohenzell 4921
1.150 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenzell (4921)
In der beliebten Wohngemeinde Hohenzell, allerdings direkt an der Gemeindegrenze zu Ried im Innkreis, liegt diese Wohnung, die beides vereint: das entspannte Leben außerhalb des Stadtzentrums und die...
s REAL
Haus zum Kauf 3.055 m² Grundstück Pram 4742
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.055 m² Grundstück
Pram (4742)
# 2 Generationen oder eine große Familie finden hier Platz #  Renovierter Wohnraum - Wohn"Sacherl"  - uriger Charme - Idylle am Land - Alleinlage & dennoch nicht weit zu Nachbarn, zu de...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 120.000 € 909 m² Grundstück Hareck 10 Geboltskirchen 4682
120.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Hareck 10, Geboltskirchen (4682)
Baugrund in Geboltskirchen. Ruhelage neben Bach. Für Einfamilienhaus oder Doppelhaus geeignet
Wohnung zur Miete 539 € 3 Zimmer Schulterbergstraße 6 Pram 4742
Neu
539 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Schulterbergstraße 6, Pram (4742)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) Mitgliedschaft ISG: 6 Geschäftsanteile à  Euro 36,34 = Euro 218,04 Die monatliche Vorschreibung ist vorbehaltlich einer Änderung per 01.07.2026.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?