Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Ottensheim, Urfahr-Umgebung

Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 1.562 € 123,9 m² Bürofläche Weingartenstraße 14 Ottensheim 4100
1.562 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
123,9 m² Bürofläche
Weingartenstraße 14, Ottensheim (4100)
Zur Vermietung gelangt hier ein ca. 123,94 m² großes Büro im BT 1 im Büro- und Garagenpark Ottensheim. Bei Bedarf kann das Büro auch mit dem benachbarten Top 7 verbunden werden - dann erhöht sich die...
Immowelt logo
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Dürnberg 4100
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 974 € 77,3 m² Bürofläche Weingartenstraße 14 Ottensheim 4100
974 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
77,3 m² Bürofläche
Weingartenstraße 14, Ottensheim (4100)
Zur Vermietung gelangt hier ein ca. 77,27 m² großes Büro im BT 1 im Büro- und Garagenpark Ottensheim. Bei Bedarf kann das Büro auch mit dem benachbarten Top 6 verbunden werden - dann erhöht sich die ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 758 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Linzer Straße 17a Ottensheim 4100
758 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 17a, Ottensheim (4100)
Die lebendige Gemeinschaft in Ottensheim zeichnet sich durch ein starkes Miteinander aus, welche eine enge Verbindung zwischen den Bewohnern ermöglicht. Der Donauradweg, Wassersportarten wie Kajakfah...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 126 m² 468 m² Grundstück Ottensheim 4100
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
Immowelt logo
Büro zur Miete - Erstbezug 959 € 79,9 m² Bürofläche Linzer Straße 17a Ottensheim 4100
959 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
79,9 m² Bürofläche
Linzer Straße 17a, Ottensheim (4100)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensheim, 4100
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 124 m² 543 m² Grundstück Puchenau 4048
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Puchenau 4048
360.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
Puchenau (4048)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahe Lage auf perfekte Weise. In erhöhter Lage von Puchenau, am Ende eines ruhigen Siedlungsabschn...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.565 m² Grundstück Puchenau 4048
240.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Grundstück in Hanglage in Puchenau zu verkaufen! Dieses Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 1.565m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Puchenau. Für den Grund liegt kein Bauzwang...
Grundstück zum Kauf 1.770.000 € 3.935 m² Grundstück Puchenau (Linz) 4048
1.770.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.935 m² Grundstück
Puchenau (Linz) (4048)
Objektbeschreibung: Heimkommen, wohlfühlen und zu Hause sein. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Ganz egal, aus welcher Richtung man heimkommt - entlang der Donau entspannt man sich schon ganz ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 140.000 € 3.372 m² Grundstück Gramastetten 4201
140.000 € 41,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.372 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Perfektes Grundstück für Ihren neuen Betrieb oder Betrieb und Wohnen Das eben gelegene Grundstücke liegt in der stark expandierenden Region Linz Nord Urfahr Umgebung, in Gramastetten und bietet eine ...
Immojäger OG
Büro zur Miete - Erstbezug 399 € 2 Zimmer 53 m² Bürofläche Steinparzerstraße 9 Puchenau 4048
399 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m² Bürofläche
Steinparzerstraße 9, Puchenau (4048)
Willkommen in Ihrem neuen Büro- oder Praxisstandort in 4048 Puchenau, Oberösterreich! Diese attraktive Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf rund 2 Zimmern den idealen Raum, um Ihre Geschäftsidee...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 72 m² EG Nöbauerstraße Pöstlingberg 4040
Neu
269.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Nöbauerstraße, Pöstlingberg (4040)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Linz, am idyllischen Pöstlingberg, präsentiert sich diese helle und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in der Nöbauerstraße 32 als perfektes Zuhau...
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 115,8 m² 2. Geschoss Hammerschmiede 6 Puchenau (Linz) 4048
1.250 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Hammerschmiede 6, Puchenau (Linz) (4048)
PENTHOUSE - NEUBAU - Wohnen mit Stil - hochwertige ausgestattete Mietwohnung in Puchenau! Willkommen in Puchenau - einer der begehrtesten Wohnlagen am Rande von Linz. Die idyllische Gemeinde vereint ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.235 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
Neu
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.033 € 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
422.033 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 501.460 € 93,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
501.460 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.974 € 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.471 € 74,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.759 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 52,7 m² UG Hauptstraße 24 Walding 4111
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
UG
Hauptstraße 24, Walding (4111)
Diese herrliche 2-Zimmer-Neubau-Mietwohnung überzeugt mit zentraler Lage und qualitativ hochwertiger Ausstattung. Diese Liegenschaft bietet mit ihrer geschickten Raumaufteilung höchsten Wohnkomfort -...
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Hauptstraße 24 Walding 4111
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 24, Walding (4111)
Diese großzügige 4-Zimmer-Neubau-Mietwohnung verfügt über einen durchdachten Grundriss und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, bestens geeignet für Familien, Paare oder anspruchsvolle Singl...
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 76,7 m² UG Hauptstraße 24 Walding 4111
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
UG
Hauptstraße 24, Walding (4111)
Diese helle 3-Zimmer-Neubau-Mietwohnung verfügt über eine clevere Raumaufteilung - ideal für die unterschiedlichsten Lebenssituationen und überzeugt durch eine qualitativ hochwertige Ausstattung. Kur...
Grundstück zum Kauf 569.000 € 943 m² Grundstück Dörnbach 4073
569.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Dörnbach (4073)
Absolut seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht dieses attraktive ca. 943 m2 Grundstück zwischen Rufling und Dörnbach. Geeignet für ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus. Das ca. 943 m2 große Grunds...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.008 m² Grundstück Wilhering 4073
230.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Wilhering, Oberösterreich, wo Ihr Traum vom eigenen Zuhause Wirklichkeit werden kann! Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück, das mit einer Fläche...
s REAL
Grundstück zum Kauf 232.000 € 869 m² Grundstück Wilhering 4073
232.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne Eckparzelle in einer beliebten Wohngegend von Wilhering. Das Grundstück besticht durch die Lage in einem gepflegten Siedlungsgebiet sowie die hervorragende Anbindu...
Wohnung zur Miete 712 € 3,5 Zimmer 74,7 m² Wilhering 4073
712 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,7 m²
Wilhering (4073)
Schöne 3,5-Zimmer-Wohnung in Wilhering zu vermieten! Diese Wohnung verfügt über ca. 74,67m² und befindet sich im 1. Obergeschoß eines 3-geschoßigen Wohnhauses (kein Lift!). Über den Vorraum erreichen...
Wohnung zur Miete 563 € 2,5 Zimmer 58,7 m² Wilhering 4073
563 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
58,7 m²
Wilhering (4073)
Optimale 2,5-Zimmer-Wohnung in Wilhering zu vermieten! Diese Wohnung verfügt über ca. 58,74m² und befindet sich im 2. Obergeschoß eines 3-geschoßigen Wohnhauses (kein Lift!). Über den Vorraum erreich...
Wohnung zur Miete 758 € 3,5 Zimmer 74,7 m² Wilhering 4073
758 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,7 m²
Wilhering (4073)
Optimale 3,5-Zimmer-Wohnung in Wilhering zu vermieten! Diese Wohnung verfügt über ca. 74,67m² und befindet sich im Erdgeschoß (Hochparterre) eines 3-geschoßigen Wohnhauses (kein Lift!). Über den Vorr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 614.900 € 3 Zimmer frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
614.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,87m² befindet sich im 1. O...