Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Rohr im Kremstal, Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohr im Kremstal
Büro zur Miete 10 € Sierning 4522
10 €/m²
Büro zur Miete
 
Sierning (4522)
Inmitten der Ortsmitte von Sierning gelangt eine hochwertig generalsanierte Gewerbefläche im Erdgeschoss zur Vermietung. Die Immobilie überzeugt durch ihre erstklassige Lage mit hoher Frequenz sowie ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 119 m² Bad Hall 4540
Neu
549.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Bad Hall (4540)
Exklusives Penthouse in Zentrumsnähe von Bad Hall - Design, Komfort und Flexibilität auf höchstem Niveau Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von rund 120 m² vereint modernes Design mit au...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 926 m² Grundstück Bad Hall 4540
Neu
198.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Verkaufe dieses Grundstück im Ortskern Bad Hall. Größe 926m2 Aufschließungsgebühren bereits entrichtet (Kanal, Wasser, Verkehrsflächenbeitrag) Kein Bauzwang! Zur Straße hinunter starke Hanglage, weit...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Bad Hall 4540
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Hall (4540)
Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.398 m² Grundstück Piberbach 4533
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125 m² 407 m² Grundstück Bad Hall 4540
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 1.260 m² Grundstück Bad Hall / Am Hilgergrund 4540
199.900 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
Bad Hall / Am Hilgergrund (4540)
In attraktiver Lage von Bad Hall (Bezirk Steyr-Land) steht ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.260 m² zum Verkauf. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld, während die zent...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 137 m² 301 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
s REAL
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Hall 4540
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause (Baubeginn 1994)  in der charmanten Stadt Bad Hall, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort mit allem Komfort, den Sie si...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 400 m² 787 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
787 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Feines Zinshaus mit 6 Wohnungen in Bad Hall zu verkaufen! Voll vermietet. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Bad Hall 4540
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Bad Hall (4540)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 836 € 2 Zimmer 52 m² EG Grillparzerstraße 16 Bad Hall 4540
836 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Grillparzerstraße 16, Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Hall, Oberösterreich! Diese attraktive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf 51,97 m² modernen Wohnkomfort und ein behagliches Ambiente - ideal für Pa...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.055 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Grillparzerstraße 16 Bad Hall 4540
1.055 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerstraße 16, Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4540 Bad Hall, Oberösterreich! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss bietet auf großzügigen 72,55 m² modernen Wohnkomfort und ist ein echtes Highlig...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 106,7 m² Bad Hall 4540
269.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
106,7 m²
Bad Hall (4540)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept und präsentiert sich in einem einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern und einer gelungenen Raumaufteilun...
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 849 m² Grundstück Bad Hall 4540
195.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in einer wunderschönen Aussichtslage von Bad Hall und bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 849 m² h...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 468 € 3,5 Zimmer 78 m² frei ab 01.08.2026 Steyrerstrasse 34 / W4 Bad Hall 4540
468 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.08.2026
Steyrerstrasse 34 / W4, Bad Hall (4540)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 78 m² große 3 Raumwohnung in der Steyrerstrasse 34 in Bad Hall. Sie verfügt über **einen Vorraum **eine Wohnküche (Küche nicht möbliert) **ein Schlafzimmer **ein Kinde...
Bürofläche zur Miete 950 € Bad Hall 4540
950 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
 
Bad Hall (4540)
Diese attraktive Gewerbefläche mit ca. 98 m² befindet sich in bester Lage - direkt am Hauptplatz von Bad Hall. Das Objekt liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses und ist bequem per Lift erre...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Neuzeug 4523
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
Studio zur Miete 395 € 1 Zimmer 30,5 m² Sierning 4523
395 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,5 m²
Sierning (4523)
Diese helle Einraumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie die unmittelbare Nähe zur Nat...
Bürofläche zur Miete 690 € 2 Zimmer Pfarrkirchen bei Bad Hall / Mühlgrub 4540
690 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Mühlgrub (4540)
STILVOLLES BÜRO IM HISTORISCHEN SCHLOSSGEWÖLBE EINZIGARTIGES AMBIENTE FÜR IHREN GESCHÄFTSAUFTRITT ! Zur Vermietung gelangt eine außergewöhnliche Bürofläche mit ca. 59 m², die durch ihr beeindruckende...
Wohnung zur Miete 618 € 3 Zimmer 79 m² Bad Hall 4540
618 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Bad Hall (4540)
! LOGGIA - SONNIG - 3 ZIMMER - EINBAUKÜCHE - NÄHE ZENTRUM - PARKPLATZ ! Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im charmanten Kurort Bad Hall! Diese gepflegte Mietwohnung bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wo...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 152 m² 1.310 m² Grundstück Weizenstraße 5 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
Neu
450.000 € 2.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 239 m² 1.073 m² Grundstück Sierning 4522
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
Bürofläche zur Miete 620 € 3 Zimmer Pfarrkirchen bei Bad Hall / Mühlgrub 4540
620 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Mühlgrub (4540)
VIELSEITIG NUTZBARE GEWERBEFLÄCHE MIT SCHLOSSAMBIENTE Zur Vermietung steht eine ca. 70 m² große Gewerbefläche mit besonderem Charakter - perfekt geeignet als Büro mit Besprechungsraum, Coworking Spac...
Wohnung zur Miete 1.231 € 3 Zimmer 87,4 m² EG frei ab sofort Kematen an der Krems 4531
1.231 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kematen an der Krems (4531)
Ankommen. Durchatmen. Wohlfühlen. Diese Wohnung ist ideal für alle, die es einfach und angenehm haben möchten - ob als Paar oder Single. Alles liegt auf einer Ebene, der Wohnbereich ist offen und hel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kornweg Kematen an der Krems 4531
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 95,7 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
460.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4531 Kematen an der Krems - einer idyllischen Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?