Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Allhaming, Linz-Land

Einfamilienhaus zur Miete 1.850 € 10 Zimmer 231,9 m² 800 m² Grundstück Allhaming 4511
1.850 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
10 Zimmer
·
231,9 m²
·
800 m² Grundstück
Allhaming (4511)
VERMITTELT! FAMILIENTRAUM in Allhaming. Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt sehr zentral aber trotzdem in einer ruhigen Wohnhaussiedlung in Allhaming. Das Gemeindezentrum und der Kindergarten sin...
Immowelt logo
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürogebäude zur Miete 3.300 € 377 m² Bürofläche Allhaming 4511
3.300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
377 m² Bürofläche
Allhaming (4511)
Allhaming ist eine Gemeinde mit ca. 1200 Einwohnern im Oberösterreichischen Zentralraum im Bezirk Linz-Land. Die gegenständliche Liegenschaft mit der Adresse 4511 Allhaming, Poststraße 2, liegt verke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allhaming
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 820 m² Grundstück Eggendorf im Traunkreis 4622
Neu
198.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
820 m² großes Bauland in einer Eigenheimsiedlung mit Panoramablick zwischen Wels und Kermaten. Ein Traumplatz für Ihr Eigenheim mit Panoramablick auf das Schloß und ins Grüne. Viel Platz für Ihr neue...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 82,9 m² Kematen an der Krems 4531
239.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnkomfort auf ganzer Linie - mitten in Kematen an der Krems Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit absoluter Alltagstauglichkeit. Helle Materialien, großzügige Raumhöhen, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 292 m² 1.308 m² Grundstück Weißkirchen 4616
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200.000 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ohne Hofstatt. Nur Ackergrund ALLE DETAILS AUF ANFRAGE !!!
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
s REAL
Grundstück zum Kauf 199.000 € 761 m² Grundstück Eggendorf im Traunkreis 4622
199.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
Das schöne Grundstück in leichter Hanglange mit ca. 761 m² befindet sich in ruhiger Siedlungslage unweit vom Eggendorfer Zentrum. Die Mindestanschlussgebühr für Kanal und Wasser für ca. 150 m² bebaut...
Produktionshalle zur Miete 1.175 m² Lagerfläche Gewerbestraße Eggendorf im Traunkreis 4622
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
1.175 m² Lagerfläche
Gewerbestraße, Eggendorf im Traunkreis (4622)
Das Gewerbeobjekt befindet sich in sehr guter Lage nahe der Autobahn. Die Autobahnauffahrt Allhaming 4 km und Weißkirchen A25 nur 4,5 km entfernt. 1995 wurde es gebaut und 2002 erweitert B Widmung, f...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Neuhofen an der Krems 4501
Neu
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Neuhofen an der Krems (4501)
Diese helle 3?Zimmer?Etagenwohnung in 4501 Neuhofen an der Krems verbindet zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf 82 m² überzeugt die praktische Raumaufteilung ? ideal für Paare, kleine Familien oder...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 219.000 € 714 m² Grundstück Weyerbach 4616
219.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Weyerbach (4616)
Dieses einzigartige Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Weyerbach (4616 Weißkirchen an der Traun) bietet auf ca. 714 m² die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. D...
Wohnung zur Miete 608 € 3 Zimmer 93,5 m² Weißkirchen an der Traun 4616
608 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,5 m²
Weißkirchen an der Traun (4616)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weißkirchen an der Traun! Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von 93,5m². Mit 3 hellen Zimmern wartet diese Wohnung dara...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Kematen an der Krems 4531
698.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
Exklusives Wohnen am Schlossberg Nur 3 Eigentumswohnungen - jetzt schnell sein! In traumhafter Ruhelage in Kematen an der Krems entsteht ein echtes Wohnjuwel: Drei freifinanzierte Eigentumswohnungen,...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 851 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
290.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Weite. Ruhe. Zukunft. Dieses Baugrundstück vereint eine ruhige Siedlungsrandlage mit freier Aussicht bis in die Alpen. Ihre Vorteile auf einen Blick: . 851 m² Baugrund - großzügig dimensioniert . Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 778 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4531
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.683 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.683 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Betriebsbaugrundstück nahe der B1 zu verkaufen! Es steht auch ein Sendemast am Grundstück und es gibt einen Brunnen. Die Bebauungsvorstellungen der Gemeinde sind weit gestreut, jedoch vorher detailli...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum Marchtrenk zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 3...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.151 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Pucking (4055)
Sonniges Baugrundstück in familienfreundlicher Lage in Pucking zu verkaufen. Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu v...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.165 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Pucking (4055)
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 52 m² Haid 4053
170.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Haid (4053)
In Haid steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage und bietet eine großzügige Raumaufteilung. Die Ausstattung ist teilweise veraltet ...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kornweg Kematen an der Krems 4531
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 95,7 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
460.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4531 Kematen an der Krems - einer idyllischen Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügige...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 92,3 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
450.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in 4531 Kematen an der Krems, Oberösterreich! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern ...
Schloss zum Kauf 695.000 € 1.450 m² 22.065 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4053
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
Bar/Café zur Miete provisionsfrei 1.000 € 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
1.000 € Nettokaltmiete
Bar/Café zur Miete · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Gastronomie in Neuhofen sucht neuen Pächter PROVISIONSFREI Sie suchen eine neue Herausforderung? Dieses charmante Lokal in Neuhofen an der Krems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr gastronomis...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?