Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
1 / 1
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
St.Georgen (83386)
Zum Verkauf stehen drei attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke in einer begehrten Wohnlage von Sankt Georgen, einem charmanten Ortsteil von Traunreut. Diese Grundstücke zeichnen sich durch ihre...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 14
Neu
565.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Gesponsert
Privat von Pourya Kardar
1 / 16
Neu
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleißheim, 4600
1 / 6
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 4616 Weißkirchen, eingebettet in eine ruhige, hochwertige Siedlung, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein 688 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage...
1 / 16
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
45 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Büro | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen ein Büro? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt für Start-Ups und Kleinunternehmer!...
1 / 17
555 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
1 / 15
250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
22,5 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Arbeitsplatz | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen einen entsprechenden Arbeitsplatz? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt fü...
1 / 19
800 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
1 / 10
3.575 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
550 m² Lagerfläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen zu einem herausragenden Angebot im Herzen eines lebendigen Betriebsbaugebiets! Diese Immobilie bietet drei geräumige Hallen, die sich ideal für verschiedenste geschäftliche Aktivitäten eig...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Schafwiesenstraße 161, Schafwiesen, Wels (4600)
Die Grundstücksparzelle 1615/6 ist aktuell unbebaut und kann gemäß aktuellen Bauvorschriften und unter Einhaltung der Oberösterreichischen Bauordnung bebaut werden. Laut Auskunft des Bauamtes der Sta...
1 / 5
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
1 / 1
563.040 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.312 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 3.312m² Grund bestehend aus 2 Parzellen evtl. teilbar. geeignet für Gewerbe wie z.B. einem Garagenpark etc. Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Besichtigung Termins steht Ihnen gerne ...
1 / 2
6.720 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
5.600 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
TOP-Baurechts-Grundstück (steht auch zum Verkauf) Betriebsbaugrund direkt an der B1 Richtung Linz in Marchtrenk als Baurecht, Superädifikat zu pachten Verpachtet wird ein Betriebsbaugrundstück (in Um...
1 / 5
Neu
428 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Linzer Straße 175a, Haidl, Wels (4600)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Welser Lage Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage in Wels und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten, die urbanes ...
PRO Estate GmbH
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
1 / 5
219.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Weyerbach (4616)
Dieses einzigartige Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Weyerbach (4616 Weißkirchen an der Traun) bietet auf ca. 714 m² die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. D...
1 / 8
608 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,5 m²
Weißkirchen an der Traun (4616)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weißkirchen an der Traun! Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von 93,5m². Mit 3 hellen Zimmern wartet diese Wohnung dara...
1 / 2
379.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Perfekte Baulage zwischen Wels und Linz; Dieses Baugrundstück liegt in einer jungen Eigenheimsiedlung nördlich am Ortsrand von Wels. Kein Bauzwang! Derzeit wurden bisher keine Aufschließungskosten vo...
1 / 2
Neu
119.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schloßstraße, Pernau, Wels (4600)
Wohnung, Nr. 2 im EG, ca. 46,11 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, WC, Bad, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Abstellraum, Schlafzimmer und Terrasse (9,38 m²), nebst Pkw-Stellplatz Nr. 2 (11,25 m² ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in einer schönen Siedlung nahe der Traun in Thalheim bei Wels. Am Ende einer Sackgasse befindet sich die ca. 1.362...
1 / 2
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
1 / 2
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Pasching (4061)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum PASCHING zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 360...
1 / 52
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
1 / 8
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
1 / 23
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
1 / 8
290 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1,5 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Untereisenfeld, Wels (4600)
Kleine Geschäftsfläche perfekt geeignet als Büro, Praxis, Kosmetikstudio, ... Das Objekt befindet sich im EG eines Gebäudes, in unmittelbarer Nähe finden Sie das Stadtzentrum, Bahnhof, Bushaltestelle...
> Wels | Garage | Mieten < Suchen sie noch oder parken Sie schon? Schluss mit der ewigen Parkplatzsuche. Wir vermieten eine Garage in der Thomas-Mann-Straße 21, 4600 Wels. Somit haben Sie immer...
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und sofort bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei...
1 / 10
450 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
52 m² Bürofläche
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese Büro- bzw. Praxisimmobilie in 4600 Wels besticht durch seine zentrale Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie Arzt, Apotheke, Klinik, Schule, Kindergarten und Universität. Einkaufsmöglichkeiten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?