Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien in Pucking, Linz-Land

Grundstück zum Kauf 730.000 € 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Grundsolide Liegenschaft mit Bestand und Bauerwartungsland Ideal für Bauträger: Anpassung des Bestandes und Neuerrichtung - Umwidmung wird positiv gesehen auch im OEK bereits vorgesehen - Achtung 30 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 268,9 m² 944 m² Grundstück Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.151 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Pucking (4055)
Sonniges Baugrundstück in familienfreundlicher Lage in Pucking zu verkaufen. Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu v...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.165 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Pucking (4055)
Immowelt logo
Büro zur Miete 840 € 3 Zimmer 103 m² Bürofläche Parkstraße 2 Pucking 4055
840 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
103 m² Bürofläche
Parkstraße 2, Pucking (4055)
> Pucking | Bürofläche | Mieten < Dieses neuwertige Büro mit rund 103 m² Nutzfläche befindet sich in einem revitalisierten Bauernhof, der erstmals im 14. Jahrhundert urkundlich erwähnt wurde, u...
Lagerhalle zur Miete 1.170 m² Lagerfläche Hobelweg 15 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.170 m² Lagerfläche
Hobelweg 15, Pucking (4055)
> Pucking | Halle | Mieten < An einem sehr frequentierten Gewerbestandort in Pucking steht dieses Gewerbeobjekt ab sofort zur Vermietung bereit. Folgende Hallengrößen stehen zur Verfügung (Büro...
Lagerhalle zur Miete 1.560 m² Lagerfläche Hobelweg 15 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.560 m² Lagerfläche
Hobelweg 15, Pucking (4055)
Lagerhalle zur Miete 1.690 m² Lagerfläche Hobelweg 15 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.690 m² Lagerfläche
Hobelweg 15, Pucking (4055)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
493.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 520 m² Lagerfläche Hobelweg 15 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
520 m² Lagerfläche
Hobelweg 15, Pucking (4055)
Lagerhalle zur Miete 3.250 m² Lagerfläche Hobelweg 15 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.250 m² Lagerfläche
Hobelweg 15, Pucking (4055)
Haus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 411 m² Grundstück Sammersdorf 4055
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 412,5 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pucking 4055
599.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
412,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pucking (4055)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise zu einem Zuhause, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Lebensqu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
Bürofläche zur Miete 542,7 m² Bürofläche Hobelweg 4 Pucking 4055
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
542,7 m² Bürofläche
Hobelweg 4, Pucking (4055)
Zur Vermietung gelangt hier eine moderne Bürofläche mit ca. 543 m² im Erdgeschoss. Das moderne Bürohaus verfügt über 5 Etagen und befindet sich in 4055 Pucking, inmitten des OÖ Zentralraums gelegen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Palmenstraße Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Palmenstraße, Pucking (4055)
In sehr guter Lage errichtet WIMBERGER 8 hochwertige Doppelhaushälften mit schönen Eigengärten für ein genussvolles Familienleben.    Doppelhaushälfte Haus 8 * ca. 115 m2 Wohnfläche * ...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
565.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pucking, 4055
Lagerhalle zur Miete 2.620 m² Lagerfläche Hörsching 4063
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.620 m² Lagerfläche
Hörsching (4063)
2 hohe Hallen nebeinander und verbunden 999 m2 und 1361m 2. Durch ein großes Tor auch mit LKW befahrbar. Die Hallen sind 9 Meter hoch 260 m2 Büro dabei und im Keller ein Besprechnungsraum Die Hallen ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 4.202 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Linz 4050
Neu
4.202 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Linz (4050)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2 Familienhauses. Liegt in eine sehr ruhige Wohngegend und unweit vom Trauner Hauptplatz. Linz ist nur 15 km weit Traun Hauptplatz ist nur 2 km entfernt...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 89,7 m² EG Traun 4050
Neu
288.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Traun (4050)
In attraktiver Lage von Traun erwartet Sie diese stilvolle Wohnung mit loftartigem Grundriss und durchdachtem Raumkonzept.  Großzügigkeit, Helligkeit und hochwertige Ausstattung verbinden sich h...
Produktionshalle zur Miete 6.000 m² Lagerfläche Hörsching 4063
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
Hörsching (4063)
Mietpreis auf Anfrage Die Gewerbeliegenschaft teilt sich wie folgt auf: . ca. 400 m² Büroflächen inkl. NR und rund 40 Parkplätzen . 2 Hallenbaukörpern je 8 m Höhe bis zur Krankante. Die größeren Hall...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 173,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Traun 4050
Neu
598.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Traun (4050)
Wohnen auf höchstem Niveau - Licht, Raum und Luxus vereint Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung vereint stilvolles Design, Großzügigkeit und Wohnkomfort in Perfektion. Auf rund 173 m² Wohnfläche und e...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Traun 4050
200.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Traun (4050)
*** ZENTRALE WOHNUNG - RUHIG - BALKON - TIEFGARAGE ***In der Nähe des Hauptplatzes in Traun, jedoch in ruhiger Lage, befindet sich diese gepflegte 2-Zimmerwohnungmit großem Balkon und einem TG-Platz....
Wohnung zur Miete 596 € 3 Zimmer 76,1 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Nettingsdorfer Straße 27 Haid 4053
596 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Nettingsdorfer Straße 27, Haid (4053)
> Nettingsdorf | Wohnung | Mieten < Diese modern ausgestattete 3-Raum-Wohnung hoch über den Dächern von Nettingsdorf begeistert mit einer Fernsicht, die ihresgleichen sucht - vom Mühlviertel bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Grundstück zur Miete 16.471 m² Grundstück Hörsching 4063
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
16.471 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Es sind 2 Grundstücke nebeineander aber im gleichen Besitz. Darum könnte man die gesamt Fläche für eine Bebauung nutzen. 7756 m2 oder 8715 oder zusammen 16471m2. Da es der gleiche Eigentümer ist kann...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 84 m² Traun 4050
389.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
Bürofläche zur Miete 170 m² Bürofläche Traun 4050
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
170 m² Bürofläche
Traun (4050)
2 schöne Büroflächen zu vermieten in der ehemaligen Pizzamannzentrale. Eine mit 175 m² ist im EG und hat eine Küche dabei. Die 2. ist im OG und hat einen 16 m² Balkon dabei mit Blick auf die B 1 und ...
Wohnung zur Miete 529 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Hollunderweg 13 Traun 4050
529 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Hollunderweg 13, Traun (4050)
***Besichtigen Sie die Wohnung hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3074635   > Traun | Wohnung | Mieten < Inmitten einer ruhigen Wohnsiedlung, nu...
Produktionshalle zum Kauf 134.900 € 47,5 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
134.900 €
Produktionshalle zum Kauf
47,5 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
Immer gegen den Stau und das mitten im Zentralraum Linz - Linz-Land. Im Grünwallpark finden Sie für Ihren Betrieb einen idealen Standort. Im Einzugsgebiet von Linz-Land mit bester Erreichbarkeit. An ...
Wohnung zur Miete 625 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Adalbert-Stifter-Straße 26 Haid 4053
625 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Adalbert-Stifter-Straße 26, Haid (4053)