Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
1 / 16
459.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Neuhofen an der Krems (4501)
+ Moderne 4-Zimmer Gartenwohnung mit Zentrumslage + Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentralen Lage im Herzen v...
1 / 23
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
1 / 25
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
1 / 8
1.000 € Nettokaltmiete
Bar/Café zur Miete · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Gastronomie in Neuhofen sucht neuen Pächter PROVISIONSFREI Sie suchen eine neue Herausforderung? Dieses charmante Lokal in Neuhofen an der Krems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr gastronomis...
1 / 12
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Neuhofen an der Krems (4501)
Diese 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1960 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als Anlageobjekt. Besonders hervorzuheben ist d...
1 / 41
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen! Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
1 / 41
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen! Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 17
178.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Haid (4053)
Willkommen in 4053 Haid in Oberösterreich - einer modernen und charmanten Wohnung, die komfortables Wohnen mit einer attraktiven Lage verbindet und sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger interes...
1 / 11
9,67 €/m²
Praxisfläche zur Miete
125,1 m² Bürofläche
Haid (4053)
ZUR VERMIETUNG GELANGT EINE MODERNE (GRUPPEN-)ORDINATION-/BÜRO-/GESCHÄFTSFLÄCHE MIT 125,10 M² NUTZFLÄCHE IN BESTER LAGE DES WOHNPARKS 7B IN HAID - ANSFELDEN. PERFEKT GEEIGNET FÜR ÄRZTE, THERAPEUTEN O...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
686 m² Lagerfläche
Neuhofen an der Krems (4501)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in strategisch hervorragender Lage im Bezirk Linz-Land. Die direkte Nähe zur A1-Auffahrt Haid sowie zur Autobahnabfahrt Allhaming gewährl...
1 / 5
591 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
Neuhofen an der Krems (4501)
Garconniere in TOPLAGE von Neuhofen an der Krems zu mieten! Zur Vermietung steht eine ca. 30 m² große Garçonnière mit Küche sowie Bad mit Dusche und WC. Der monatliche Mietpreis beträgt EUR 650,-. Ra...
1 / 13
6.375 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
750 m² Lagerfläche
Haid (4053)
*** 750m² BEHEIZTE LAGERHALLE MIT REGALEN - RAMPE - NÄHE AUTOBAHN ***Diese Gewerbeimmobilie bietet eine beheizte Lagerhalle mit Schwerlastregalen und optional ein Büro mit ca. 20m² an. Zusätzlich ist...
1 / 15
8.075 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
950 m² Lagerfläche
Haid (4053)
*** 950m² BEHEIZTE LAGERHALLE MIT REGALEN - RAMPE - NÄHE AUTOBAHN ***Diese Gewerbeimmobilie bietet eine beheizte Lagerhalle mit Schwerlastregalen und optional ein Büro mit ca. 20m² an. Zusätzlich ist...
1 / 18
170.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Haid (4053)
In Haid steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage und bietet eine großzügige Raumaufteilung. Die Ausstattung ist teilweise veraltet ...
1 / 6
290.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Weite. Ruhe. Zukunft. Dieses Baugrundstück vereint eine ruhige Siedlungsrandlage mit freier Aussicht bis in die Alpen. Ihre Vorteile auf einen Blick: . 851 m² Baugrund - großzügig dimensioniert . Bau...
1 / 6
Neu
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Neuhofen an der Krems (4501)
Diese helle 3?Zimmer?Etagenwohnung in 4501 Neuhofen an der Krems verbindet zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf 82 m² überzeugt die praktische Raumaufteilung ? ideal für Paare, kleine Familien oder...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
183,2 m² Verkaufsfläche
Haid (4053)
Willkommen in Ihrem neuen Geschäftslokal in 4053 Haid, der perfekte Ort für Ihr unternehmerisches Vorhaben! Auf rund 306 m² Gesamtfläche (EG 183,21 m² + UG 123 m²) bietet Ihnen diese Immobilie ideale...
1 / 1
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
686 m² Lagerfläche
Neuhofen an der Krems (4501)
ALLE DETAILS AUF ANFRAGE
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhofen an der Krems
1 / 19
489.000 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
837 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Heimkommen & Ankommen Dieser stilvolle Bungalow in ruhiger Lage von Piberbach vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Die Immobilie biet...
1 / 38
1.850 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
10 Zimmer
·
231,9 m²
·
800 m² Grundstück
Allhaming (4511)
VERMITTELT! FAMILIENTRAUM in Allhaming. Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt sehr zentral aber trotzdem in einer ruhigen Wohnhaussiedlung in Allhaming. Das Gemeindezentrum und der Kindergarten sin...
1 / 27
239.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnkomfort auf ganzer Linie - mitten in Kematen an der Krems Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit absoluter Alltagstauglichkeit. Helle Materialien, großzügige Raumhöhen, ei...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 4
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 1
460.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4531 Kematen an der Krems - einer idyllischen Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügige...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 6
450.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in 4531 Kematen an der Krems, Oberösterreich! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern ...
1 / 4
Neu
198.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
820 m² großes Bauland in einer Eigenheimsiedlung mit Panoramablick zwischen Wels und Kermaten. Ein Traumplatz für Ihr Eigenheim mit Panoramablick auf das Schloß und ins Grüne. Viel Platz für Ihr neue...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 5
3.300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
377 m² Bürofläche
Allhaming (4511)
Allhaming ist eine Gemeinde mit ca. 1200 Einwohnern im Oberösterreichischen Zentralraum im Bezirk Linz-Land. Die gegenständliche Liegenschaft mit der Adresse 4511 Allhaming, Poststraße 2, liegt verke...
1 / 14
339.600 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Rhemastraße 1, St. Marien (4502)
Ruhiges Wohnen in grüner Siedlungslage - Natur, Komfort und Haid Center nur wenige Minuten entfernt Die Wohnungen befinden sich in einer ruhigen Einbahnlage mit nur Anrainerverkehr, direkt...
1 / 14
381.800 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Rhemastraße 1, St. Marien (4502)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?